ООО без директора

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
субсидии и не распределенная прибыль?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
ст. 32)))
 

Idler75

Пользователь
18 Сен 2012
32
1
субсидии и не распределенная прибыль?

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
ст. 32)))

Если вы про текущую деятельность и ЕИО, то я это уже слышал. Вопрос был про приобретение прав и обязанностей лицом через свои "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ" :rolleyes:органы.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Я так думаю, смотря что в Уставе написано. Написано гена - значит нужен либо гена, или новая редакция Устава.

P.S. Исключительно моё мнение.

Вот и я об этом, что если в Уставе к полномочиям ЕУ отнести все возможное, то зачем ГД?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Idler75, зачем такой огород городить.
Цель? изысканий.
Органы управления и органы исполнения не нужно в одну кучу мешать.
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Может передать полномочия ЕИО управляющему по договору на основании ст. 42 ФЗ об ООО?!
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Idler75, ну по закону у общества есть органы управления и органы исполнения.
и даже если вы решите возложить все полномочия ЕИО на участника, его место по сути пустовать будет, т.к. в структуре ООО существуют соответствующие исполнительные органы

это мое мнение
 

Idler75

Пользователь
18 Сен 2012
32
1
Idler75, ну по закону у общества есть органы управления и органы исполнения.
и даже если вы решите возложить все полномочия ЕИО на участника, его место по сути пустовать будет, т.к. в структуре ООО существуют соответствующие исполнительные органы

это мое мнение

да, будет пустовать, чем это грозит?
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Только кто установит эту "неправомочность" я так и не понял

Я вот тоже Вас не поняла, КТО вместо Исполнительного органа будет, к примеру, заявителем при подаче заявления в налоговую? Приведите конкретный пример.
 

Idler75

Пользователь
18 Сен 2012
32
1
Я вот тоже Вас не поняла, КТО вместо Исполнительного органа будет, к примеру, заявителем при подаче заявления в налоговую? Приведите конкретный пример.

Если вы о смене ГД, то старый ГД без указания нового. Но ФНС, скорее всего, такое не пропустит.
Можно попробовать указать "иное лицо, действующее без доверенности". Можно вообще не подавать в ФНС заявление о смене ГД.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Если вы о смене ГД, то старый ГД без указания нового. Но ФНС, скорее всего, такое не пропустит.
Можно попробовать указать "иное лицо, действующее без доверенности". Можно вообще не подавать в ФНС заявление о смене ГД.

Ну хорошо, допустим, а дальнейшие изменения? Мне кажется, что общество без Исполнительного органа, просто не сможет нормально функционировать. :dont_know:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Doxi,да там цель похоже не в функционировании как раз, просто хотят оставить на номе-ЕУ
 

Idler75

Пользователь
18 Сен 2012
32
1
Ну хорошо, допустим, а дальнейшие изменения? Мне кажется, что общество без Исполнительного органа, просто не сможет нормально функционировать. :dont_know:

Я тоже думаю, что проблематично, и с банками, и с налоговой. Но, знаете, тут вопрос уже, наверно, больше принципа. Законно ли это? Что технически сложно, никто не отрицает.

Добавлено через 58 секунд
Doxi,да там цель похоже не в функционировании как раз, просто хотят оставить на номе-ЕУ

Вот это тоже вопрос. Все в процессе обсуждений.