ООО без директора

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
всем доброго утра..
посоветуйте, пожалуйста..
фирма одна появилось, где нужно сменить гену..
но вся прелесть в том, что директора действующего нет в ЕГРЮЛ. Он снял с себя полномочия в июне этого года без назначения нового гены и налоговая нормально зарегила все...я, честно говоря, думала что так не бывает..

у меня пока что два варианта есть как назначить нового..
1 - подать 14 форму только с листом на нового гены с возложением полномочий, но 46 возможно откажет..
2- 14 форма со старым геной, который был еще в июле, и с новым..но так нотариус может не заверить..

есть еще 3 вариант - подать на исправление ошибки, но он отпадает из-за того, что старый гена 100 % не пойдет подаваться..

в общем, такая вот ситуация..посоветуйте что делать!!?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
всем доброго утра..
посоветуйте, пожалуйста..
фирма одна появилось, где нужно сменить гену..
но вся прелесть в том, что директора действующего нет в ЕГРЮЛ. Он снял с себя полномочия в июне этого года без назначения нового гены и налоговая нормально зарегила все...я, честно говоря, думала что так не бывает..

у меня пока что два варианта есть как назначить нового..
1 - подать 14 форму только с листом на нового гены с возложением полномочий, но 46 возможно откажет..
2- 14 форма со старым геной, который был еще в июле, и с новым..но так нотариус может не заверить..

есть еще 3 вариант - подать на исправление ошибки, но он отпадает из-за того, что старый гена 100 % не пойдет подаваться..

в общем, такая вот ситуация..посоветуйте что делать!!?

1. а почему вы думаете что откажут? на день подачи заявления в реестре нет никакого гены
2. вот если подадите со старым - отказ наверняка, т.к. вы подаете сведения не соответствующие реестру. Нотариус посмотрит выписку и сам увидит что в реестре нет ЕИО.
3. а никакой ошибки нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
1. а почему вы думаете что откажут? на день подачи заявления в реестре нет никакого гены
я более к этому варианту склоняюсь, но начальник спрашивал у своих в 46 и сказали, что скорее всего отказ будет..


Нотариус посмотрит выписку и сам увидит что в реестре нет ЕИО.
да..и не станет заверять так..


Сергей Д., первый вариант пройдет, думаете?!!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Marianna24, подавай форму только с возложением полномочий, должны зарегистрировать.
По логике вещей - 46-ая нормально регистрирует прекращение полномочий без возложения, значит, зарегистрирует и возложение без прекращения )
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
По логике вещей - 46-ая нормально регистрирует прекращение полномочий без возложения
а по закону не должно же быть так.. как это общество остается без ИО вообще?!!

да мы уже заверили даже у нотара с одним только возложением..но
начальник спрашивал у своих в 46 и сказали, что скорее всего отказ будет..
и из-за этого пока не подали..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
а по закону не должно же быть так.. как это общество остается без ИО вообще?!!

да мы уже заверили даже у нотара с одним только возложением..но

и из-за этого пока не подали..

ну если зарегили выход без возложения, то можно, в законе об этом прямо не сказано, что нельзя.

а что тогда остается делать? ждать неведомо чего?
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а по закону не должно же быть так.. как это общество остается без ИО вообще?!!


да мы уже заверили даже у нотара с одним только возложением..но

и из-за этого пока не подали..
Да, не совсем законно. Но ведь если проходит прекращение, то почему не должно пройти возложение?? )
А "свои" в 46-ой тоже разные бывают. На консультации одно, по телефону другое, по закону третье, а по факту - четвертое ))
А что советуют делать его друзья из 46-ой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
а что тогда остается делать? ждать неведомо чего?
я бы подала так, конечно..

А "свои" в 46-ой тоже разные бывают. На консультации одно, по телефону другое, по закону третье, а по факту - четвертое ))
вот вот, Артем))
они отметили, что п. 2 листа Р нужно заполнить обязательно и + лист на прекращение полномочий, иначе отказ))))
так и посоветовали..)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот вот, Артем))
они отметили, что п. 2 листа Р нужно заполнить обязательно и + лист на прекращение полномочий, иначе отказ))))
так и посоветовали..)
Можно еще для подстраховки подать сразу две формы: одну без прекращения, а одну с прекращением. Одна точно прокатит :)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Можно еще для подстраховки подать сразу две формы: одну без прекращения, а одну с прекращением. Одна точно прокатит :)

а как? в разные окна? и какая форма будет рассмотрена раньше? и по какой дадут отказ?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
всем доброго утра..
посоветуйте, пожалуйста..
фирма одна появилось, где нужно сменить гену..
но вся прелесть в том, что директора действующего нет в ЕГРЮЛ. Он снял с себя полномочия в июне этого года без назначения нового гены и налоговая нормально зарегила все...я, честно говоря, думала что так не бывает..

у меня пока что два варианта есть как назначить нового..
1 - подать 14 форму только с листом на нового гены с возложением полномочий, но 46 возможно откажет..

так не откажет, сегодня получали документы по фирме, которую недавно зарегистрировали без директора.