Электронная отчетность

Milli

Пользователь
11 Авг 2009
48
1
Я пользуюсь Такскомом, пока особых нареканий не было, правда трудновато дозвониться до службы поддержки в отчетный период (но я думаю так у всех операторов). Если все таки получилось дозвониться, то все подскажут))
 
Александр В, я тоже раньше пользовалась и Контуром и СБИСом, но Такском не только дешевле и качественнее Контура, но и СБИСа тоже, так что у вас есть реальная возможность сэкономить!Если, конечно, за все не платит ваша фирма!
Ага, это вы моим сисадминам скажите, которые обслуживают наших клиентов - фирмы, в который Такском стоит. Ругаются они обычно нецензурно...
 

Анна Семенова

Пользователь
26 Май 2011
30
7
Я пользуюсь Такскомом, пока особых нареканий не было, правда трудновато дозвониться до службы поддержки в отчетный период (но я думаю так у всех операторов). Если все таки получилось дозвониться, то все подскажут))

Мой совет, если возникают проблемы, то попробуйте еще на абонентский форум Такскома обратиться, там многие ответы есть. Хотя у меня с дозвоном обычно проблем нет.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Ага, это вы моим сисадминам скажите, которые обслуживают наших клиентов - фирмы, в который Такском стоит. Ругаются они обычно нецензурно...

Да ладно, там не возможно матом ругаться, не может быть настолько суровых проблем. Что конкретно-то не так?
 
  • Мне нравится
Реакции: Milli

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
:)
Моя компания дилер Астрал-Отчета,
отличие Астрала ( по сравнению с Таскомом) - "сырость" его ПО, недоработанность и некоторые сложности в установке - по словам моего админа, а для пользователя - использую его уже года 4 с самого почти их начала когда еще 1 менеджер за все отвечал:) и уверена, ничем не хуже.
Да еще у них весьма вежливый саппорт, отвечают на все вопросы и еще ругаются, если прочитаем позже на пол-дня:)



Всем привет :)



Наконец собрался перейти на сдачу отчетности через интернет.
я так понял что наиболее популярны Таском и Контур. Как люди опытные уже в этом деле можете назвать преимущества по срванению, например, с Астрал-М , www.astralnalog.ru - у них самое экономичное обслуживание получается, может они чем хуже ? :eek: прошу подсказать как обстоят дела )
 

ulaev

Новичок
9 Окт 2009
1
0
С 2013 года буду сдавать отчетность по электронке. На СЕГОДНЯШНИЙ день порекомендуйте к кому подключиться. (Москва, 5 организаций(разных форм собственности и налогообложения))
 

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
для спецоператора по сдаче отчетности через интернет - это недопустимо!

Недопустимо когда в штате нет толкового админа, у меня есть - все работает на раз-два.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А зачем вообще пользоваться услугами сторонних организаций, если есть, как я понял, возможность все сделать самому и забесплатно http://www.nalog.ru/el_usl/pred_elv/ ?


Вероятно, это так же как в банк с бумажными платежками ходить вместо БК.
:)
 

Митя.

Новичок
3 Фев 2013
22
5
Вероятно, это так же как в банк с бумажными платежками ходить вместо БК.
Как я мог понять из ссылки выше, посредством ПО от самой ФНС можно отправлять декларации в электронном виде и не "с бумажными платежками ходить вместо", или не так?
К примеру, в РБ именно так, только стоимость годового ключа на одну организацию составляет порядка 35-45$. Правда сторонних организаций (кроме структуры налоговой), которые оказывают подобные услуги, нет.
 

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Как я мог понять из ссылки выше, посредством ПО от самой ФНС можно отправлять декларации в электронном виде и не "с бумажными платежками ходить вместо", или не так?
К примеру, в РБ именно так, только стоимость годового ключа на одну организацию составляет порядка 35-45$. Правда сторонних организаций (кроме структуры налоговой), которые оказывают подобные услуги, нет.

Любое юридическое лицо предоставляет отчетность в ФНС, ПФР, ФСС и статистику.
Допустим (проверять вам), ПО позволит вам сэкономить на сдаче в ФНС, остальное, я так понимаю, планируете с бумажными экземплярами и в фонды?
 

Митя.

Новичок
3 Фев 2013
22
5
я так понимаю, планируете с бумажными экземплярами и в фонды?
Я беру и получаю отчеты в 1с, в которой у меня ведется и весь учет. Полученные отчеты из 1с загружаю/импортирую/вбиваю в ПО от ФНС и отправляю в электронном виде своей налоговой.
Так мы делаем в РБ. Мне всегда думалось, что в РФ все должно быть еще проще, или не так?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Митя., не совсем так.
Во-первых, не все формы отчетности реализованы электронно.
Во-вторых, помимо налоговой, еще нужно сдавать отчетность в 3 инстанции: ФСС, ПФР, Статистику. Налоговая не осуществляет подключение к этим трем инстанциям.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Митя., не совсем так.
Во-первых, не все формы отчетности реализованы электронно.
Во-вторых, помимо налоговой, еще нужно сдавать отчетность в 3 инстанции: ФСС, ПФР, Статистику. Налоговая не осуществляет подключение к этим трем инстанциям.

Но это правильный путь. Пускай и с не вполне внятными правовыми основаниями и статусом бета-тестирования. Потому что ситуацию, когда государство заставляет платить посредникам типа Сбис/Такском/Контур и т.п., нельзя никак назвать нормальной и цивилизованной. Я уж умолчу о том, что всё равно требуется поганый Internet Explorer с Windows, небесплатное КипроПро, да и вообще не предоставляется никаких альтернатив "электронной подписи", - это всё мелочи по сравнению с ценой за услуги телекоммуникационных посредников. Мы здесь, вообще говоря, "отличились": сильно проигрываем не только "развитым странам", но и Белоруссии с Украиной, и это, как видим, гражданам оных стран справедливо кажется странным и смешным.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
zloff, не соглашусь с вами.
Я считаю абсолютно правильным привлечение третьих лиц к передаче отчетности, не связанных с государством (есть независимый посредник). Я не считаю, что ПО должно быть бесплатным. Бесплатно можно принести отчетность ножками в налоговую. Альтернатива есть.

Мы здесь, вообще говоря, "отличились": сильно проигрываем не только "развитым странам", но и Белоруссии с Украиной, и это, как видим, гражданам оных стран справедливо кажется странным и смешным.
Не обольщайтесь!
Не знаю как насчет Украины, но у Белоруссии своих заморочек хватает похлеще наших. Кто хочет работать в России, работает по ее законам. Не нравится Россия - у вас всегда есть возможность выбора.

ЗЫ:
У меня есть клиент из Прибалтики. Так вот ему работать в России не кажется смешным. Он говорит, что у нас проще, и налогов меньше (он в белую, кстати, работает).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В идеале должна быть альтернатива. ФНС вроде бы реализовала отправку отчетности через свой сайт, только там нужно ввести еще номер, который присваивается оператором. Не понятно зачем оператор при безоператорной отправке. ПФ и ФСС наверно такое сделают только через несколько лет. Особенно ПФ, он самый отсталый в интернет-технологиях, даже регномер нельзя узнать на сайте :D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ксения Собчак, альтернатива в виде сдаче через интернет напрямую в ФНС, ПФ и ФСС, без спецоператоров. Плюс еще бы ЭЦП действовала года 3, а не год (для портала госуслуг они вроде 3 года действуют, а для электронной отчетности всего год).
Вот тогда можно было бы действительно увеличить число сдачи через интернет. Купить Крипто Про с бессрочной лицензией - 1 800, плюс электронная подпись - сложно сказать сколько она бы стоила, наверно 1 000 - 5 000. В год расходы около 1 000 - 2 000 были бы нормальными.
Это как альтернатива, а не обязаловка для всех.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
альтернатива в виде сдаче через интернет напрямую в ФНС, ПФ и ФСС, без спецоператоров
Так вон, нашли же :)
Но мне подобная альтернатива не нужна :)

Плюс еще бы ЭЦП действовала года 3, а не год (для портала госуслуг они вроде 3 года действуют, а для электронной отчетности всего год).
Вот тогда можно было бы действительно увеличить число сдачи через интернет. Купить Крипто Про с бессрочной лицензией - 1 800, плюс электронная подпись - сложно сказать сколько она бы стоила, наверно 1 000 - 5 000. В год расходы около 1 000 - 2 000 были бы нормальными.
Это как альтернатива, а не обязаловка для всех.
Фантазировать можно много, но есть закон и есть рынок, и есть рыночные цены. И есть спрос. Не вижу предмета для обсуждения, честно.