Общие положения и требования по эмиссии - РО ФСФР в ЦФО

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
если вы размещаете акциипо цене выше номинала то ук у вас увеличивается на номинал только, а остальное идет в добавочный капитал эмиссионный доход это не страшно. Цену размещения вы можете опрелделять как в твердых рублях так и по конкретной методике определения какую сами придумаете лишь бы она была четко определена, ну 3 доллара США в пересчете на рубли РФ по курсу ЦБ на день скажем предшествующий платежу, но не менее чем столько-то (вдрг курс резко упадет и вы велетите за номинал что кончено не вероятно но все же)
не знаю честно говоря никогда не использовал валютный счет всегда платили рублями иногда если надо в пересчете по курсу но рублями. Валютное регулирование это отдельная песенка и кто там чего может чего нет возможно или тут открывает нерез счет в рублях или через уполномоченный банк тут уж выше моих знаний
 
  • Мне нравится
Реакции: Blonde

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
А действующие стандарты от какой даты сейчас? Иными словами, когда были последние изменения требований к формам и содержанию документов предоставляемых в СБРФР при первичной эмиссии?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вот что сейчас действует: Положение о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг"
(утв. Банком России 11.08.2014 N 428-П)
(Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2014 N 34005)
 

moock

Новичок
25 Дек 2013
3
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно скачать программу для составления документов первичного выпуска акций для АО ??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
лучше нигде не скачивать, старая прога уже не соответствует реальным современным стандартам. Брать стандарты современные, копировать оттуда форму и заполнять ее в ворде согласно стандартов
 
  • Мне нравится
Реакции: moock

moock

Новичок
25 Дек 2013
3
0
Регистрирую выпуск первичный первый раз с конца 2013 г., поделитесь пожалуйста формами. АО не публичное, г. Москва. буду очень благодарен, сроки поджимают. moock50@gmail.com
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Коллеги, день добрый!

Скинули на меня вносить изменения в данные эмитента... Уведомления подготовила, копии учредительных сделала...
Но тут возник вопрос как и куда сдавать с наименьшим гемором?
На сайте ЦБ адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный пер., д. 3, стр. 1 - правильно ли, что сюда сдавать?
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Коллеги, день добрый!

Скинули на меня вносить изменения в данные эмитента... Уведомления подготовила, копии учредительных сделала...
Но тут возник вопрос как и куда сдавать с наименьшим гемором?
На сайте ЦБ адрес: 119017, г. Москва, Старомонетный пер., д. 3, стр. 1 - правильно ли, что сюда сдавать?

на Старомонетном уже давно ничего нет. все теперь сдается сюда - Москва, ул.Балчуг, д.2.

 
  • Мне нравится
Реакции: Княжа

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Добрый день, подскажите пожалуйста, в уставе изменили место нахождение АО на просто город М... В отчете об итогах выпуска на титульном листе и /или в решении о доп.выпуске в графе "место нахождение эмитента" писать как в уставе? Или почтовый адрес в ЕГРЮЛ?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
для Москвы пока писал как в уставе строго и точно. В уставе короткое местонахождение значит короткое и пишу : г. Москва длинное с домами и улицами значит длинное пишу, строго и точно как в уставе, пока писал так
исключение - список аффилированных лиц там прямо недавно написали что просят писать как в егрюл, здесь пока так еще не написали
 

ZeLenkA

Новичок
23 Июл 2010
4
0
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что нужно написать в справке о раскрытии информации к отчету, если мы не должны раскрывать эту информацию?
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если одновременно, то есть в одном конверте отправлю доп.решение и уведомление о смене юр.адреса прокатит, ну с тем смыслом, что бы к одному регистратору доки попали. Просто в описи, естественно, укажу только доки по решению, а в описи почтовой укажу в том числе и доки по уведомлению.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если одновременно, то есть в одном конверте отправлю доп.решение и уведомление о смене юр.адреса прокатит, ну с тем смыслом, что бы к одному регистратору доки попали. Просто в описи, естественно, укажу только доки по решению, а в описи почтовой укажу в том числе и доки по уведомлению.
всегда так и делал, только в описи указывал все документы и по решению о доп. выпуске и по уведомлению об адресе или смене наименования. В тексте уведомления об адрес писал в списке документов все то что относилось к уведомлению об изменении сведений об эмитенте (протокол или решение устав лист записи или св-во о рег-ции изменений) в таком случае отдельную сопроводиловку на уведомление не прикладывал. Но можете и отдельными комплектами совершенно отдельными или не связанными подавать, один комплект на уведомление один комплект на доп. выпуск. Совершено не важно вместе ли отдельно ли к одному исполнителю или к разным, разберутся они там сами времени там будет на это полно чтобы им там разобраться.
В любом случае на уведомление я отдельную дискетку или диск давал и если вместе с доп. выпуском подавал, то кол-во эл-ных носителей в описи ставил 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: НатальяД

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Спасибо большое, так и отправлю: два комплекта. Про диск тоже думала - один или два отправлять, теперь точно два, один на решение, другой на уведомление.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да без разницы хотите в один хотите в два. если в два то тогда надо два экз. протокола два устав два листа записи. По одному в каждый, если один то тогда можно ограничится одним комплектом. Но в любом случае разные диски один на решение с анкетой и описью, другой на уведомление
 
  • Мне нравится
Реакции: НатальяД

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, документы эмиссии при учреждении для АО из Московской области сдаются на Балчуг сейчас, верно?

Спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да что Москва что Московская область это без разницы. На балчуг сдавать или можно если вам удобно сдавать и на Волоколамское шоссе. Т.е. либо туда либо сюда куда вам удобно
 

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
да что Москва что Московская область это без разницы. На балчуг сдавать или можно если вам удобно сдавать и на Волоколамское шоссе. Т.е. либо туда либо сюда куда вам удобно

Спасибо! И еще вопрос - копии документов по-прежнему можно сдавать заверенные ГД или нужны нотариальные?

Заранее спасибо )
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
не нужно ничего нотариально заверять, вполне достаточно копий, заверенных ген. дир-ром эмитента и печатью эмитента, ну конечно многостраничные документы должны быть прошиты, бирка приклеена прошито пронумеровано столько- то страниц генеральный директор такой-то подпись и печать. Можно на титульном листе копии вверху слово копия или штамп копия а сзади на обороте проследней страницы копия верна генеральный директор такой подпись печать ну и прошито пронумеровнао столько-то листов, ген. дир-р такой-то подпись, печать. Одно дургому не мешает одна подпись печать за верность копий другая подпись печать за число страниц. Нотар ведь примерно также делает, когда копии заверяет
 

Evangelina2011

Пользователь
22 Июн 2011
61
4
Да, спасибо, я с 13-го года в Москве эмиссии не регистрировала, думала, может на нотариальные перешли)