смена ОКВЭД 2016

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Правильно ли я понимаю, что для этого не надо вносить изменения в Устав?
да
Какую форму надо использовать?
14
Сколько цифр должно быть - **.** подойдет?
не менее 4-х знаков

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sshsecurity

Пользователь
3 Апр 2012
96
10
Воронеж
Если мы удаляем один из доп ОКВЭД и вносим новый доп ОКВЭД, то заполняем не 2 заявления, а одно, просто в нем лист "Н" заполняется как 1, так и 2 страница. Правильно?

Пошлина за это действие не уплачивается, только заверение у нотариуса + нотариальная доверка на подачу, если не сам директор пойдет? Или простая доверенность теперь подходит для ФНС?
 

sshsecurity

Пользователь
3 Апр 2012
96
10
Воронеж
Да, только 14001.

Как вы считаете, ОКВЭДы и их смена/добавление относятся к текущей деятельности общества или к "приоритетным направлениям деятельности"?

6.2. Общее руководство деятельностью Общества между Общими собраниями акционеров осуществляет Совет директоров.

6.3. Руководство текущей деятельностью Общества осуществляется единоличным исполнительным органом. Общества -Генеральным директором.

7.5. К исключительной компетенции Совета директоров Общества относятся следующие вопросы:
7.5.1. Определение приоритетных направлений деятельности Общества;

8.3. Генеральный директор решает все вопросы текущей деятельности Общества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания акционеров и Совета директоров Общества.

А то вот гадаю - хватит ли волю гены на эти действия или надо выше брать...
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать - мне нужно заменить основной оквэд на дополнительный, но они в реестре состоят из 3 знаков (71.1. основной, 41.2 дополнительный). Как корректно их поменять местами, какие указать в форме?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
41.2 тоже исключать, как я понимаю?
да, как дополнительный

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor

nefrit74

Новичок
24 Фев 2017
1
0
Доброе время суток! Господа регистраторы! Подскажите пожалуйста возможно ли в один этап (одним решеноем, одной подаче доков)
сменить директора, сменить наименование организации и ОКВЭД. Я предполагаю сделать Р14 смену директора и ОКВЭД, а по форме Р13 сменить название. При этом приложить Устав в новой редакции с новыми видами деятельности. Но я сомневаюсь насколько корректным будет такой подход. Будьте добры, прокомментируйте!
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
nefrit74, возможно.

Логичнее будет, если вы собираетесь указывать в Уставе новые виды деятельности, поменять их также 13 формой.
Т.е. название и ОКВЭД изменяются 13 формой (не забыть оплатить госпошлину), а руководитель - 14 формой.
 
  • Мне нравится
Реакции: nefrit74

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Доброе время суток! Господа регистраторы! Подскажите пожалуйста возможно ли в один этап (одним решеноем, одной подаче доков)
сменить директора, сменить наименование организации и ОКВЭД. Я предполагаю сделать Р14 смену директора и ОКВЭД, а по форме Р13 сменить название. При этом приложить Устав в новой редакции с новыми видами деятельности. Но я сомневаюсь насколько корректным будет такой подход. Будьте добры, прокомментируйте!
делайте, пройдёт
 
  • Мне нравится
Реакции: nefrit74

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Доброе время суток! Господа регистраторы! Подскажите пожалуйста возможно ли в один этап (одним решеноем, одной подаче доков)
сменить директора, сменить наименование организации и ОКВЭД. Я предполагаю сделать Р14 смену директора и ОКВЭД, а по форме Р13 сменить название. При этом приложить Устав в новой редакции с новыми видами деятельности. Но я сомневаюсь насколько корректным будет такой подход. Будьте добры, прокомментируйте!

у вас устав не может быть в новой редакции тк у вас устав с новым названием..
оквэды можно изменить и устав.. и директора сменить за 1 этап..
но решения (протоколы) я бы разделила
 

Doxtar

Пользователь
9 Апр 2015
50
8
Добрый день, форумчане!
Мне надо добавить новые ОКВЭДы.
в 13й форме я пишу коды, или мне надо сначала всё исключить, а потом прописать все виды деятельности?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Добрый день, форумчане!
Мне надо добавить новые ОКВЭДы.
в 13й форме я пишу коды, или мне надо сначала всё исключить, а потом прописать все виды деятельности?
можно по 14. Исключать надо не нужные, а включить нужные как дополнительные