Приостановка при смене адреса в 46

bir_irina

Пользователь
1 Ноя 2013
42
4
Приостановка 46 на месяц по причине проверки адреса. Вопрос к форумчанам, кто то сталкивался с таким? Что они проверяют? Собственникам позвонили, те сказали что от налоговой звонков не было. Сидеть весь месяц на адресе ждать сотрудников или другие варианты бывают? Завтра закинем копию договора аренды в свою ФНС по месту переезда (33)....Поможет или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ждите месяц и идите за получением в 46, можете раньше.
Мы так и сделали подождали месяц и поехали получили доки.
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Вопрос также актуален. Есть еще мнения? Завсегдатаи поделитесь опытом :)
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
Мурзик, а как он должен подтвердить? направить письмо в территориалку о том что есть такой арендатор или достаточно просто позвонить?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Ну я не знаю какое взаимодействие между собственниками и налоговой, у всех в отделе контроля территориальных есть координаты собственников, тех которые постоянно предоставляют адреса
 
  • Мне нравится
Реакции: peha

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Я прошу прощения, что немного не в тему.
Но никто не в курсе, каким образом налоговики "звонят собственнику"? Откуда у них телефон?
 

Alena2014

Новичок
6 Фев 2015
5
3
Еще налоговая может запрос отправить собственнику по юридическому адресу, чтобы подтвердил, что компания арендует у него помещение. Если собственник такое письмо получит и ответит - подтвердили. Обычно некому письма получать или они игнорируются.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SDR1000

Пользователь
14 Май 2009
53
16
Москва
Коллеги, а у кого какая методика поведения при приостановке? Тоже нарвались, хотя адрес новый реальный, уже переехал клиент в новый адрес. Дополнительное письмо от собственника в новую налоговую (по Москве переехали) отнести, а что еще можно предпринять, чтобы 46 нам не выписала гадость по истечении срока проверки?
 

SDR1000

Пользователь
14 Май 2009
53
16
Москва
Спасибо, мы отнесли подтверждение собственника и в территорию и в 46 налоговую. Решение о приостановке было от 14 ноября, а срок представления доп документов до 30 ноября. Это значит, что 1 декабря должно быть решение? Или для всех все равно приостановление на месяц? А как узнать, какое решение приняли и как документы без расписски забрать? И главное когда новое решение должно быть принято?

Сложно как-то с приостановкой, почему в решении о приостановке четко не написать, когда приходить
 

SDR1000

Пользователь
14 Май 2009
53
16
Москва
Если собственник адрес подтвердил, проблем не будет

Мурзик, а можете подсказать, приостанавливают регистрацию всегда на месяц? У нас в решении не написано про срок приостановки и как узнать, когда приходить и какие документы для получения представлять?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Или для всех все равно приостановление на месяц?
скорее всего на месяц
А как узнать, какое решение приняли и как документы без расписски забрать?
либо через сайт, либо у знакомых в 46-ой. Без расписки забрать можно, дата сдачи нужна и входящий №, или на крайняк ОГРН
 
  • Мне нравится
Реакции: SDR1000

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Ребят, кто-то что-то знает к кому в случае приостановки в территориалке должен явиться гендир, если собственник все подтвердил?

Владельцы помещений говорят, что если ГД имеет не московскую регистрацию, то отказы или приостановки у всех до тех пор, пока в территориалке лично не поговорят с гендиром (борьба с номиналами со слов собственников) и не заполнят опросную анкету (их разработали единые и разослали по ФНС)

Но и по москвичам - ГД тоже с марта будет подобная история.

Кто в курсе? как все проходит? уменьшат ли срок приостановки? И действительно ли теперь надо 2 экз. гарантийки, договора (один заберут в территориалке, на втором штампик поставят). И со штампиком подавать в № 46.

Т.е. в регорган до территориалки без штампика можно не пытаться подавать доки?

И происходит этот жесткач по ГД (проблема не в адресах) примерно неделю.
Кто-то столкнулся уже?
У меня 2 компании подвисли от вчера и от сегодня(((
 

Iwaslike

Пользователь
14 Июл 2017
78
15
Уганда
Дабы не плодить темы. Подскажите, пожалуйста, во время приостановки по адресу допустимы какие-либо изменения по компании смена директора, участника? или нужно ждать когда будет результат по приосновке и потом только проводить изменения.