Увеличение уставного капитала!!

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Люлек, ни лист А, ни лист Б заполнять не надо. Надо лист В, ну и листы на изменения по участникам и лист на заявителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Люлек, ни лист А, ни лист Б заполнять не надо. Надо лист В, ну и листы на изменения по участникам и лист на заявителя.

Спасибо!

Я почему засомневалась - в мае 2015 мы уже увеличивали УК у этой ООО и я в программе ИФНС распечатала прошлое заявление - там были эти листы заполнены, причем мы тоже просто увеличивали УК, без изменения наименования и адреса. Как так?!
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ну это увеличение прошло без проблем.
Посмотрите в листе записи не отразили ли изменения по наименованию и адресу :)
И сейчас в программе не получается удалить эти листы
В смысле? Если вы их не заполняете, то они станут не активными и не распечатаются.
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа,
решение об увеличении уставного капитала принято единственным участником в декабре 2015, стало быть оформлено не нотариально. Теперь, стало быть, с этим решение требуется обратиться к нотариусу для оформления нотариального листа-приложения?
Что-либо в этой связи меняется, если бы решение было бы оформлено в начале января 2016, когда изменения в законе уже вступили в силу?
Решение об утверждении итогов внесения нотариально оформлять не надо - так?
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
Решение нотариально не заверяется, а протокол-в зависимости, что у Вас в уставе прописано..
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
И я о том же. Не нужно, но не везде)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование:

melanholiac

Пользователь
17 Янв 2011
45
4
1) госпошлина сколько составляет за увел. УК ед. уч-ом?
2) И подтверждение увел. УК - достаточно справки директора или нужно из банка документы нести?
МИФНС46
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
1) госпошлина сколько составляет за увел. УК ед. уч-ом?
2) И подтверждение увел. УК - достаточно справки директора или нужно из банка документы нести?
МИФНС46

1. 800 руб.
2. либо копию справки из банка, либо копию приходника (заверенные директором и печатью общества)
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
25 Мар 2009
116
31
Москва
Коллеги, подскажите. При увеличении УК единственным участником ООО за счет внесения доп. вклада в УК, нотариальное удостоверение (Подлинность подписи на решении) требуется только для решения об увеличении УК, а второе решение об утверждении итогов увеличения УК в какой форме сейчас требуют? (так же как и первое нотариальное, или по старинке простая письменная форма устроит рег.орган) кто сталкивался, отпишитесь пжл. Спасибо.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Елизавета Сергеевна, нотариально только подпись участника на первом решении. Второе в простой письменной форме.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Зачем два решения да ещё при единственном участнике? По заявлению участника (2 пункт статьи 19 не проще?) Вот не понимаю я этого и никогда не пойму
 
Коллеги, подскажите, такая ситуация.
Есть контрагент с условным УК 100 млн руб.
Правильно я понимаю, что по сути это может быть филькина грамота, так как эта сумма может быть тупо приходником от общества? Потому что участник там 1, активов особо нет, оказывают услуги. Заранее благодарю за ответ.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Коллеги, подскажите, такая ситуация.
Есть контрагент с условным УК 100 млн руб.
Правильно я понимаю, что по сути это может быть филькина грамота, так как эта сумма может быть тупо приходником от общества? Потому что участник там 1, активов особо нет, оказывают услуги. Заранее благодарю за ответ.
вполне, на р/с если не загнали
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите, такая ситуация.
Есть контрагент с условным УК 100 млн руб.
Правильно я понимаю, что по сути это может быть филькина грамота, так как эта сумма может быть тупо приходником от общества? Потому что участник там 1, активов особо нет, оказывают услуги. Заранее благодарю за ответ.

насколько я помню по приходнику существует ограничение - не более 100 тыс. руб.