Вопрос!!!! Правомерен ли отказ???

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правомерны ли действия ИФНС и отказ.
ООО переезжает из МО в М, в ИФНС по МО подали Р14001 о намерении сменить местонахождение. Через 8 календарных дней ИФНС вынесла решение о приостановке регистрации (это вообще законно именно при уведомлении о намерении сменить адрес по причине проверки достоверности адреса??? я думал это только могут приостановить уже при непосредственной смене адреса), а через 30 дней ФНС приняла решение об
отказе из-за недостоверности сведений об адресе! Правомерно ли это при этом этапе??? Компания реально находится по действующему адресу и реально будет находиться по новому адресу, собственник подтверждает!
Хотим обжаловать решение в УФНС по МО, но задумался что обжаловать сам отказ, доказывая что адрес новый реальный, или обжаловать отказ, доказывая что налоговая на этом этапе вообще не имела право проверять достоверность адреса и выносить отказ!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
о каком адресе?
Спасибо, я такого же мнения!
Правильно я рассуждаю?:
В соответствии с абз. 1 и 2 п. 6 ст. 17 ФЗ № 129 от 08.08.2001 г. для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения, в регистрирующий орган в течение трех рабочих дней после дня принятия данного решения представляются заявление Р14001 и приложенное данное Решение.
В соответствии с абз. 1 п. 9 Письма ФНС России от 11.01.2016 № ГД-4-14/52, в листе Б заявления Р14001 заполняются сведения п. 1-5, т.е. заполняются только сведения о новом месте нахождения Общества (согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ - "Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования"), а именно код региона 77 (г. Москва).
В отказе, налоговая ссылается на то что в Р14001 - содержатся недостоверные сведения об АДРЕСЕ юридического лица, хотя в заявлении Р14001 мы и не указываем сведения об АДРЕСЕ МЕСТА НАХОЖДЕНИЯ, а указываем только сведения о МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ юридического лица.
 

я не клон

Пользователь
18 Дек 2012
65
32
В решении наверняка указывали точный адрес, скорее всего он и не понравился
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
в форме индекс и регион, а в решении адрес должен быть полным

хотел нажать на "цитата", а нажал на "спасибку" :eek:

о чём совершенно не жалею :cool:

(типа: - Тоже, неплохо, - сказал зять, кинув камнем в собаку и попав в тёщу. © )

но очень хочу спросить:

- А какого хрена адрес в решении?

можно ссылку хоть на что?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Красногорская ФНС веселится?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Красногорская ФНС веселится?
При переводе компании на первом этапе сразу прозванивают директору и выясняют: рабочая компания, есть ли долги, на каком основании принадлежит помещение. Если ответ удовлетворяет, то примут заявление и зарегистрируют первый этап. Желательно сразу приложить документы на новый адрес. Если что-то не устроит, то вообще могут не принять заявление.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
что обжаловать сам отказ, доказывая что адрес новый реальный, или обжаловать отказ, доказывая что налоговая на этом этапе вообще не имела право проверять достоверность адреса и выносить отказ
- давите на все педали, они могут (должны) проверять достоверность вносимых сведений и порой "увлекаются", поэтому обжалуйте, упирая, что сведения были предоставлены достоверные, значит не было оснований для отказа