Тупик.. умер директор-учредитель..

Olesya23-68

Новичок
21 Фев 2017
5
0
Доброго дня. Подскажите как быть.. ооо два учредителя, 50|50, умирает один учредитель он же директор, ещё в 14 году. Второму учредителю сейчас приходит предписание об устранении нарушении, избрания нового директора.. в наследство никто не вступал, где наследники - никто не знает.. по уставу доля наследуется, избрание директора - большинством.. в налоговой сами в тупике.. бросить фирму, риск дисквалификации..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Доброго дня. Подскажите как быть.. ооо два учредителя, 50|50, умирает один учредитель он же директор, ещё в 14 году. Второму учредителю сейчас приходит предписание об устранении нарушении, избрания нового директора.. в наследство никто не вступал, где наследники - никто не знает.. по уставу доля наследуется, избрание директора - большинством.. в налоговой сами в тупике.. бросить фирму, риск дисквалификации..
можно попробовать вывести задним числом, до смерти
 

Olesya23-68

Новичок
21 Фев 2017
5
0
Хм... задним числом.. не очень представляю.. выход то заверить некому...
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
А сделать-то чего хотите с компанией? Какого результата добиться?
Если директора сменить, ну нарисуйте протокол, сходите к нотариусу, заверьте 14001, сдайте ее в налоговую без протокола. Будет новый директор
 

Olesya23-68

Новичок
21 Фев 2017
5
0
На перспективу хотим ликвидировать за ненадобностью, чтобы брошенная не была, опасаемся дисквалификации.
Не вариант, фирма на галке, через свои источники я сразу про такой вариант узнала.. сразу засекут, что умер учредитель..
думаю, что така через поиск наследников и ввод их по гк..
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Если бы им надо было, наверное они бы объявились. Если срок уже истек о вступлении в наследство, зачем их искать? Вы их год искать будете, а они Вам скажут, что это им и не нужно. Или там реальная фирма?
 

Olesya23-68

Новичок
21 Фев 2017
5
0
Фирма реальная.. наследники в силу гк, если не отказались от наследства, то являются участниками общества.. надо искать их и вводить думаю, че то я больше не вижу выхода
 

Olesya23-68

Новичок
21 Фев 2017
5
0
это скорее нам нужно... потому что без этого не сменить дира и соответственно не исполнить предписание налоговой и не ликвидировать фирму..
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
это скорее нам нужно... потому что без этого не сменить дира и соответственно не исполнить предписание налоговой и не ликвидировать фирму..
А согласие остальных участников на ввод наследников не прописано в уставе? Или искать наследников остается, вводить в состав участников или если не хотят быть участниками, то письменный отказ получить, чтобы могли долю на общество перекинуть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum