Сбер зажрался в край

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
8
9
Москва
Пришел с директором в отделение Сбера в СПБ на Ломоносова. Директор вменяемый, подавал документы сам. После беседы с менеджером ему заявили, что счет откроют только при оформлении страховки на организацию за 21000р. У кого были похожие ситуации?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
ВТБ, отделение Долгоруковское раньше обязывало директоров, открывающих у них счета, переводить свои пенсионные отчисления в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, как сейчас - не знаю.
Но страховка за 21 000 - это уже чересчур..
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
честно говоря , я о сбере не очень высокого мнения.
у нас был у них расчетный счет, мы оставляли рекламные материалы, короче ни одного клиента у них не увидишь.

Дубль два.

Оплатили налог в размере 170 000 т.р.

Отправили копии квитанций по почте, конверт на почте разовался и приехал без квитанций, запросили справку в сбере о том, что денежные средства ушли, так и это для них проблема, кже третью неделю квитанцию печатают, решили вопрос своими силами.

Если хотите нормальный бизнес идите хотя бы в европейские банки, которых немало в РФ, да и Сити не отстает в престиже.

Можно и в Российские банки пойти, но встает вопрос если вы раскрутитеь и дело пойдет, то скорее всего этот банк закроют.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
было дело 5 лет назад, Царицинское ОСБ, в котором у нас обслуживались ИП, ввело новые правила: на счету должен быть не снижаемый остаток - не менее 50 тыс. руб. (а это по сути был зар.платный проект), пришлось уйти от туда в другое отделение.

И вообще они задрали тарифы (причем на сайте вы их не найдете) и всякие комиссии ввели, теперь чтобы положить на карту наличность они берут комиссию, зажрались одним словом, пользуются своей непотопляемостью во всю.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
А как росгосстрах прижали за впаривание доп.страховок?)) Думаете там кто то письменные оферты делал клиентам?))
 

Инга Айвазова

Новичок
6 Окт 2015
17
68
На Тульской 1000 руб за полис берут, Ренессанс по-моему, оплачиваешь и все нормально)))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ХЗ что только и только Я не отрывал и не делал и ни кто ни разу ни чего не пытался мне впарить. :)

Надо заходить и сразу говорить "Открывайте счет скорее, Я Ваше отделение в рейтинге подниму по ликвидности первые в России будете" :D
 

Piotr24

Новичок
8 Июл 2014
14
7
Банк не может обязать оформлять страховку, но отказать в открытии счета при не согласии может, ведь банк освобожден от объяснения причин отказа, ничего не остается как здесь уже советовали, писать претензию в ЦБ, можно еще попробовать напугать менеджера этим же. Счет лучше открывать в начале месяца, в любом банке есть план-лимит на открытие счетов, как правило в конце месяца менеджеры начинают "борзеть", особенно если план выполнен. Можно еще пойти в другой банк, если это удобно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
ХЗ что только и только Я не отрывал и не делал и ни кто ни разу ни чего не пытался мне впарить. :)

Надо заходить и сразу говорить "Открывайте счет скорее, Я Ваше отделение в рейтинге подниму по ликвидности первые в России будете" :D

Ой. Вот кому кому, а сберу этого добра не надо. У них за кросспродажи, в т.ч. страховые - секс с руководством, это да. А ликвидностью вы частников соблазняйте.
 
19 Авг 2009
3,179
3,988
ФАС возбудила дело против «Сбербанка» из-за навязывания страховки

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ростовской области возбудило дело против «Сбербанка». Поводом стали жалобы клиентов на навязывание услуг, сказано в сообщении на сайте ведомства.

Дело возбуждено по признакам нарушения закона о конкуренции. В УФАС обратились клиенты банка. Они пожаловались на то, что при оформлении потребительского кредита «Сбербанк» навязывал им услугу добровольного страхования. Одному клиенту вовсе отказали в кредитовании после отказа от страховки, отмечается в сообщении ведомства.

Ранее 7 октября УФАС по Московской области назначило «Сбербанку» штраф в размере 100 тысяч рублей за рассылку рекламы через SMS.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
ВТБ, отделение Долгоруковское раньше обязывало директоров, открывающих у них счета, переводить свои пенсионные отчисления в НПФ ВТБ Пенсионный фонд, как сейчас - не знаю.
Но страховка за 21 000 - это уже чересчур..

ага.. мы тоже с этим сталкивались в этом отделении
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
"Навязывание" страховки при открытии счета в Сбербанке

Второй раз столкнулись с отказом при открытии счета в Сбербанке. Ход событий: клиенты приехали на подачу, у них сделали копии уставных и учредительных документов, после чего предложили застраховать директора организации в Сбербанк-Страхование за 20000 руб. Клиенты звонят нам, говорим: предложение незаконное, Банк не вправе навязывать услуги третьего лица. Клиенты отказываются. Отношение сотрудника Банка резко меняется: мол, раз не покупаете страховку, значит Вы - однодневка, будете заниматься "отмыванием" и.т.д. и.т.п (дословно). Анкету и Опросный лист не взяли, сказали - проверим организацию и позвоним. Вечером звонок - Вам отказано в открытии счета. Да, организация новая, но есть на адресе, на директоре и учредителе "0" компаний, без долгов и судимостей, причин для отказа в открытии счета мы не видим. Что это - самодеятельность?