Альфа массовое закрытие счетов

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Коллеги, есть свежие новости по Альфе?
Дают работать или блоки направо и налево?

Блоки только прямо:)
- за плохих контрагентов в цепочке;
- за снятие более 20% ко корп. карте;
- за низкую налоговую нагрузку;
- за отсутствие экономического смысла в проводимых операциях.

В остальном нормально можно работать
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Сегодня какая то толпа клиентов из альфы. Пять компаний друг за другом, не связанные между собой. Видимо действительно прижали.
 

biznesgo

Новичок
8 Фев 2018
1
1
Хотим купить компанию с историей, с р/с Альфа банк, будет полная смена, соответственно смена банковской карточки, не будет проблем как в ВТБ 24, кто нибудь сталкивался в последнее время?
 

Pashmo

Новичок
9 Фев 2018
0
0
Тоже блокировали счет. Какие рекомендации? Куда лучше идти открывать?
 

oksana8

Новичок
7 Фев 2017
22
4
Мск
Ю Ра Джан, Ого, не сталкивалась с таким. Зато вчера столкнулись с блокировкой счета в трех разных компаниях. И сегодня столкнулись с невозможностью закрыть заблокированный счет- директор приехал к пол1 в отделение, а там толпа народу, все на закрытие, ему и еще нескольким сказали очередь не занимать и приходить в другой день
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Хотим купить компанию с историей, с р/с Альфа банк, будет полная смена, соответственно смена банковской карточки, не будет проблем как в ВТБ 24, кто нибудь сталкивался в последнее время?

Смысла в подобном приобретении нет.
Т.к. проще и дешевле зарегистрировать компанию с нуля.
Менять директора на своего "номинала" - это переливать из пустого в порожнее.
А менять на реального бенефициара - это "цеплять" к нему через участие в компании "хвост" от репутации прежнего номинала, что крайне не желательно.
Карточку могут не принять в любом банке, здесь все зависит от нового директора, как он себя ранее зарекомендовал.
И кредит/лизинг Вам на компанию со стажем, но сразу после смены, никто не даст. Максимум, через полгода.
Так что объективно не нужно этого делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: biznesgo

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
А Вы не знали, что в бывшем ВТБ 24 при смене директора на нового Банк закрывал счета без объяснения причины?

Мне всегда было немного жалко людей, которые в 2017 покупали компании в ВТБ24 за 150-200К со сменой, а потом оставались у "разбитого корыта". Поэтому когда обращаются за консультацией, я всегда отвечаю: даже если у компании уже есть счет, со сменой дороже 10-15К - не брать !
 
  • Мне нравится
Реакции: biznesgo

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
8
9
Москва
Если хотите спокойно работать - про ВТБ можете забыть. После объединения банков ВТБ24 и ВТБ теперь там все в "лучших традициях" ВТБ - Банка Москвы. Блокировки за месячный оборот от 3кк без запроса документов по 115-ФЗ, просят тут же на выход.
 
  • Мне нравится
Реакции: biznesgo

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Если хотите спокойно работать - про ВТБ можете забыть. После объединения банков ВТБ24 и ВТБ теперь там все в "лучших традициях" ВТБ - Банка Москвы. Блокировки за месячный оборот от 3кк без запроса документов по 115-ФЗ, просят тут же на выход.

Печально :( Была надежда, что комплаенс все таки будет зависеть от филиала, где был открыт счет (в СПб. это: филиал 7806 - бывший ВТБ24 или "Северо-Западный" - бывший Банк Москвы). По крайней мере, это обещали и обнадеживали сотрудники ВТБ24 перед НГ. Видно, надеждам не суждено сбыться :( Банк Москвы известен своими блокировками ДБО и отказом принимать платежи на бумаге с рекомендацией закрыть счет БЕЗ ЗАПРОСА ДОКУМЕНТОВ (по телефону прямо так и говорят, документы никакие не нужны, приходите закрывайте счет) - в прошлом году, мои доверители "попали" на серьезные деньги из-за этого банка (пришлось оплачивать поставщику нефтепродуктов неустойку - 1% в день).
 

Alexey_78

Новичок
24 Окт 2011
8
9
Москва
Печально :( Была надежда, что комплаенс все таки будет зависеть от филиала, где был открыт счет (в СПб. это: филиал 7806 - бывший ВТБ24 или "Северо-Западный" - бывший Банк Москвы). По крайней мере, это обещали и обнадеживали сотрудники ВТБ24 перед НГ. Видно, надеждам не суждено сбыться :( Банк Москвы известен своими блокировками ДБО и отказом принимать платежи на бумаге с рекомендацией закрыть счет БЕЗ ЗАПРОСА ДОКУМЕНТОВ (по телефону прямо так и говорят, документы никакие не нужны, приходите закрывайте счет) - в прошлом году, мои доверители "попали" на серьезные деньги из-за этого банка (пришлось оплачивать поставщику нефтепродуктов неустойку - 1% в день).
Все так и есть. Филиал 7806 теперь работает по правилам филиала "Северо-Западный"
 

biznesgo

Новичок
8 Фев 2018
1
1
biznesgo, у вас проблемы в втб24? можно подробнее?


Когда покупали компанию с р/с ВТБ 24, все переоформили на нового директора, пришли в банк, сказали закрывайте счет, без объяснения причин, на директоре небыло ни одной компании кроме этой.

Так у многих, не дают переоформлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: karat21

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Когда покупали компанию с р/с ВТБ 24, все переоформили на нового директора, пришли в банк, сказали закрывайте счет, без объяснения причин, на директоре небыло ни одной компании кроме этой.

Так у многих, не дают переоформлять.

перед заменой ГД, его нужно проверить в ВТБ24 у своих менеджеров ..
если человек в списках , то при вводе в систему нового ГД выскочит ОТКАЗ ...

а если заранее проверили , то и не надо его ставить ГД ...

...
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Если хотите спокойно работать - про ВТБ можете забыть. После объединения банков ВТБ24 и ВТБ теперь там все в "лучших традициях" ВТБ - Банка Москвы. Блокировки за месячный оборот от 3кк без запроса документов по 115-ФЗ, просят тут же на выход.


пока еще не обьединили ...
 

альб

Новичок
6 Апр 2015
16
1
Я знаю, что организации судятся с таким решением банков...В Архангельской области Россельхозбанк заблокировал счет организации, та подала на действия РСБ в суд. 1-ая инстанция приняла сторону организации, но банк обжаловал решение в апелляции и вот теперь они постоянно оттягивают вынесение решения (почти месяц уже)...То ссылаясь на письмо из ЦБ, в связи с которым произошла блокировка организации, а в результате так и не могут его предоставить...то еще что-то путают в документах...Короче пока тянут время,но рано или поздно все равно какой-нибудь результат будет....Я сюда сообщу какой)