Возможные проблемы с получением копий уставов

Иван74

Местный
16 Сен 2010
183
14
Подал заявление в 22 ИФНС г. Москвы на копии уставов по двум компаниям (уставы утеряны). При приеме заявлений инспектор высказал предположение, что могут отказать в выдаче копий уставов, так как архив с октября прошлого года передан в Истру и якобы им проблемно теперь изымать оригиналы, поэтому, как вариант, пошлину вернут, если не выдадут уставы.
Еще сказал, что выдача уставов зависит от года регистрации компаний (2005, 2008), дескать инспектор, который будет рассматривать заявления, посмотрит там чего то, т.е. на его усмотрение. Мутно как то все.
Мля..., уставы нужны позарез- по одной для нотариальной сделки, по другой, чтобы сделать нотариальную доверенность на листы записи в 46 налоговой (гена сам идти в налоговую не хочет).
Проблемы еще нет, если будет- то на ровном месте буквально.
Какие соображения у Вас имеются? Получать буду 14 февраля (следующий вторник). Думаю как быть, если обломают. Самый худший вариант- тупо ждать, когда все-таки уставы выдадут.
Еще вариант чисто гипотетический- провести регистрацию в целях приведения уставов в соответствие с ФЗ-99,чтобы получить новые уставы- но нужно найти нотариуса, который заверит заявление без уставов, что очень сомнительно- почти невозможно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересная позиция-если им напряжно,то не выдадут.
Требуйте и жалуйтесь.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Проблемы еще нет, если будет- то на ровном месте буквально.
Какие соображения у Вас имеются? Получать буду 14 февраля (следующий вторник). Думаю как быть, если обломают. Самый худший вариант- тупо ждать, когда все-таки уставы выдадут.
Если не выдадут - жаловаться.
Действительно сейчас идет так называемое "ретро-сканирование" всех старых документов. Оно конечно расписано в очередь по года месяцам и т.д. Но при поступлении запросов на уч.доки - сканирование идет вне очереди.