Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидатор гражданин Украины.

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Коллеги, добрый день!
При ликвидации компании назначили ликвидатором гражданина Украины, скажите, есть ли в этом случае какие либо нюансы? (уведомление ФМС, подача доп. документов в налоговую и т.п.)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,180
7,892
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!
При ликвидации компании назначили ликвидатором гражданина Украины, скажите, есть ли в этом случае какие либо нюансы? (уведомление ФМС, подача доп. документов в налоговую и т.п.)
неа
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivan59

100uristov

Новичок
28 Мар 2016
7
3
Ну как бы ликвидатор это определенная должность в Обществе пусть и ликвидируемой и хотя бы гражданско-правовой договор должен быть заключен и следовательно, ликвидатор оказывает услугу, а не резиденты могут работать только при наличие Патента, РВП и ВНЖ.
Мой совет, подстрахуйтесь, перед началом работ и уведомите МВД по вопросам миграции о заключении такого договора с иностранцем (3 р/д с момента заключения договора), чтобы не ловить потом штраф.
 

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Ну как бы ликвидатор это определенная должность в Обществе пусть и ликвидируемой и хотя бы гражданско-правовой договор должен быть заключен и следовательно, ликвидатор оказывает услугу, а не резиденты могут работать только при наличие Патента, РВП и ВНЖ.
Мой совет, подстрахуйтесь, перед началом работ и уведомите МВД по вопросам миграции о заключении такого договора с иностранцем (3 р/д с момента заключения договора), чтобы не ловить потом штраф.

Нужен. Причем именно на управленческие должности, а не на официант/дворник и т.п.

У ликвидатора есть РВП, но только в Московской области, а ликвидация в Москве будет проходить. Так что наверное лучше не уведомлять. А то два штрафа прилетит.
З.Ы.: Когда назначали был патент, сейчас уже нет.