регистрация ООО на домашний адрес

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,484
7,275
г. Чехов М.О.
Дорогие коллеги, добрый день!

Прошу подсказать, как обжаловать решение об отказе в государственной регистрации ООО по следующей причине:

"Представленные в регистрирующий орган документы содержат недостоверные сведения об адресе (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом.
Недостоверные сведения об адресе (место нахождения) подтверждаются информацией, представленной территориальным органом ФНС России, к территории осуществления полномочий которого относится адрес объекта недвижимости, указанный в качестве адреса юридического лица".


____________________________________________________

Не могу понять, что я сделал не так.

1) Документы подавал в электронном виде через портал госуслуг, подписывал сканы документов электронной подписью.

2) Я являюсь единственным учредителем и президентом организации на которую подавал документы для регистрации


3) Госпошлину оплатил

4) Прописан, проживаю и владею долей собственности по юридическому адресу, который указал в заявлении


5) Несколько фирм зарегистрировано по юридическому адресу - одна моя, вторая - моего близкого родственника.

скорее всего причина № 5 (все таки жилое помещение),а вообще они лепят по адресам отказы налево и направо. Попробуйте обжаловать - помогает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anastasiagarmoshk

Новичок
6 Фев 2018
1
0
У меня вопрос. Нужно ли при регистрации ООО на домашний адрес согласие прописанных в квартире людей?
 

vok-555

Новичок
26 Янв 2016
5
1
У меня есть практика приложения максимального количества бумаг. Я бы сделал гарантийное письмо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Я бы сделал гарантийное письмо.
на создание можно, на изменения нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Blackbird

Местный
26 Июл 2013
134
11
Сообщение от anastasiagarmoshk Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Нужно ли при регистрации ООО на домашний адрес согласие прописанных в квартире людей?

Подскажите, пожалуйста, в какой форме дается такое согласие?
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
в простой письменной - мы такие то такие не возражаем против использования нашей квартиры для ООО петухи
 

jasonss

Местный
2 Июл 2009
221
20
Нужна помощь. Хотим создать ООО, 3 учредителя: 1-10%, 2-15%, 3-75%, учредитель у которого 75% - иностранец, он же будет директором, хотим зарегать ООО на адрес учредителя который будет иметь 15%. Вопрос, налоговая отказывает в регистрации на домашний адрес учредитея который имеет 15% доли
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.