Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Что-то не помню такого

За что купил за то и продал. Рега была на адрес какой то родственницы учредителя, даже с другой фамилией.
Сам видел и гарантийку от физика и зарегистрированные документы. Хотя когда узнал об этом - а доки были в тот момент на регистрации в 46, пообещал стопроцентный отказ. А регистрация прошла, причем по двум фирмам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

abyl

Пользователь
1 Июн 2009
84
14
Москва САО
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

DiMiTRii, в 46 не смотрят на доки о собственности при регистрации на домашний адрес, смотрят на то, что написано в паспорте
 

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Если делать на домашний адрес ЗАО, я так понимаю, в 46-й пройдет нормально. А как в ФСФР посмотрят на этот факт при регистрации эмиссии?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Если делать на домашний адрес ЗАО, я так понимаю, в 46-й пройдет нормально. А как в ФСФР посмотрят на этот факт при регистрации эмиссии?
а ФСФР какая разница домашний адрес у ЗАО или нет
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Товарищи, а кто помнит реквизиты письма МинФина, которым допускалось использование домашнего адреса директора? не могу отыскать его
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

мышкин, могу дать обратное на отказ в регистрации по домашнему

ФАС Московского округа в Постановлении от 16 июня 2009 г. N КГ-А40/4823-09 отклонил довод о возможности размещения в жилой квартире юридического лица

вот
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

мышкин, могу дать обратное на отказ в регистрации по домашнему
otado, спасибо еще раз, ты уже давал распечатку Постановления:rose:
Поизучал немного эту правовую позицию - в теории. Хотел обратить внимание на то, что в судебном решении речь идет о квартире участнеГа, а не ГД. Если обратить внимание на формулировку статьи 17 п. 2 ЖК, то разница, на мой взгляд, - принципиальная.
Кто-нибудь знаком с истцом по делу (Юридический центр "Инициатива"). Интересно было бы узнать, с какой целью ребята хотели зарегить на участнеГа, а не на ГД? Не для создания прецедента ли, случайно? Если так, то это координально меняет дело.
Скажите, а есть у кого практика реги на дом адрес именно ДИРЕКТОРА, после выхода судебного решения?
 

SLAVA8

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Тамбов
Добрый день, могу ли я зарегистрировать ООО, единственным учредителем которого буду, по адресу жилого (одноэтажного) дома, часть которого на праве собственности принадлежит моей супруге? В указанном жилом помещении никто не прописан. Мы прописаны по другому адресу, собственность тоже ее.
 

SLAVA8

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Тамбов
Спасибо DIM@N
Уточняю. В собственности несколько объектов недвижимости, прописаны в одном.
Обстоятельства не позволяют регистрировать на адрес, где прописан учредитель. Собственник готов предоставить гарантийное письмо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
SLAVA8, если собственник переведет данную недвижку в нежилую и гарантирует заключения договора после регистрации ООО, тогда Вам зарегистрируют компанию по данному адресу.
В иных случаях хоть жена, хоть сват, хоть брат вам предоставят помещение, Вам ООО не зарегистрируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: SLAVA8 и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Если вы возьмете супругу в соучредители, то шансы успешной регистрации по этому адресу резко возрастут.
 
  • Мне нравится
Реакции: SLAVA8

SLAVA8

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Тамбов
Спасибо DIM@N и tanya_pro_uchet.
Проблемы две:
1. Затраты по переводу в нежилое просто нереальные;
2. Супруга по профилю работы не может учавствовать в учреждении коммерческой структуры.
Нескоторое время назад по этому адресу регистрировал потреб. общество, все прошло Ok! Правда пришлось закрыть по п.2 из за наезда пр...ры.
 

SLAVA8

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Тамбов
Добрый день,
допустим, мы регистрируем ЮЛ по адресу жилого помещения (собственник жилого помещения (один из двух учредителей) предоставляет гарантийное письмо), а затем выводим его (владельца) из состава учредителей.
Эта схема легитимна? Какие могут быть проблемы?
Еще раз повторюсь, в жилом помещении никто не прописан и не проживает, а по адресу прописки собственник не желает регистрировать ЮЛ.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
SLAVA8, Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

в Москве можно зарегистрировать на домашний, по месту жительства руководителя, как в вашей налоговой - неизвестно
 
  • Мне нравится
Реакции: SLAVA8

SLAVA8

Новичок
12 Сен 2013
7
0
Тамбов
SLAVA8, Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

в Москве можно зарегистрировать на домашний, по месту жительства руководителя, как в вашей налоговой - неизвестно

Может быть еще кто ни будь посоветует? (п.57 в этой теме
https://regforum.ru/showthread.php?p=1512769#post1512769)
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Re: Ответ: Хочу зарегистрировать юр лицо на жилое помещение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: единственный участник (он же гендиректор) является собственником жилого помещения (частный дом) и хочет зарегистрировать на него свое ООО. Прописан он по другому адресу. Возможно ли такое? Спасибо!