Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена ликвидации, кто заявитель?

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Участник (у Вас он ведь единственный?) должен принять решение об отмене ликвидации, без него законным способом никак.

Мы учредителя нашего еще не скоро увидим, а ликвидацию завершить нужно...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Катерина01

Пользователь
21 Янв 2013
54
0
Череповец

Добрый день!
Мне лично не понятно, почему заверяет участник, а не ликвидатор? в идеале, хотелось бы, чтоб оба заявления заверил новый ген дир.. Помогите!!!!
Хотим отменить ликвидацию (это ф.15001?) и сменить директора (ф. 14001). Подготовим протокол, так как в обществе два участника, о том, что отменяем ликвидацию, и другой - протокол о назначении нового ген. дир-а.
 

Катерина01

Пользователь
21 Янв 2013
54
0
Череповец

Сейчас посмотрела 15001 - в листе Б все написано, что заявителем может быть участник, либо по решению суда ,либо руководитель ликвидац. комиссии. Как мне быть. Участник приехать не может.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Вопрос к размышлению. При отмене ликвидации: ликвидатор и избираемый Ген. директор одно лицо. В этом случае при заполнении формы 14001 заполнить два листа К: один с указанием ФИО и галкой на прекращение и второй лист К с указанием этой же ФИО и галкой на возложение полномочий как на ГД? Все таки полномочия разные.
Смущает что это одно и тоже лицо (а лист К так и именуется: сведения о физ. лице), рука тянется поставить галочку на изменение сведений о лице - исправить только должность.
Какие будут мнения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Вопрос к размышлению. При отмене ликвидации: ликвидатор и избираемый Ген. директор одно лицо. В этом случае при заполнении формы 14001 заполнить два листа К: один с указанием ФИО и галкой на прекращение и второй лист К с указанием этой же ФИО и галкой на возложение полномочий как на ГД? Все таки полномочия разные.
Смущает что это одно и тоже лицо (а лист К так и именуется: сведения о физ. лице), рука тянется поставить галочку на изменение сведений о лице - исправить только должность.
Какие будут мнения?
Давай рассуждать логически. :) Назначение ликвидатора - это не смена наименования ЕИО, которое осуществляется по 14-ой форме путем внесения изменений, ликвидатор назначается на основании решения о ликвидации и вносится в ЕГРЮЛ с помощью 12-ой формы. Следовательно, при отмене ликвидации полномочия ликвидатора должны быть прекращены и должен быть назначен директор. ЕИО можно именовать как угодно, оттого, что ты меняешь по 14001 наименование ЕИО, полномочия ЕИО от этого не меняются. Но у ликвидатора и директора полномочия разные, поэтому полномочия ликвидатора нужно именно прекратить, а генерального директора именно назначить, в данном случае это не изменение сведений о лице.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Давай рассуждать логически.

Давай!


на основании решения о ликвидации и вносится в ЕГРЮЛ с помощью 12-ой формы

15-й;)


Следовательно, при отмене ликвидации полномочия ликвидатора должны быть прекращены и должен быть назначен директор. ЕИО можно именовать как угодно, оттого, что ты меняешь по 14001 наименование ЕИО, полномочия ЕИО от этого не меняются. Но у ликвидатора и директора полномочия разные, поэтому полномочия ликвидатора нужно именно прекратить, а генерального директора именно назначить, в данном случае это не изменение сведений о лице.

Абсолютно с тобой согласна! Именно так и мыслила, именно так и сделала. Но червь сомнения так и остался. Ибо, лист К заполняется в отношении Лица, имеющего право действовать от имени юр. лица без доверенности. В моем случае это одно и тоже физ. лицо. Ликвидатор и Гена оба действуют без доверенности. Во вторых, заполнив лист К на прекращение - он стал выглядеть уныло: просто ФИО и ИНН, без указания должности "Ликвидатор" и тут же следом еще один с таким же ФИО. Т.е. я прекратила полномочия неизвестно кого (ну нам то по ЕГРЮЛ известно, а вот по форме нет))))))))))))))))))) и тут же его избрала, только добавив должность ГД.
Спасибо за мнение, пока так и сделала.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Катерина01

Пользователь
21 Янв 2013
54
0
Череповец
Давай!




15-й;)




Абсолютно с тобой согласна! Именно так и мыслила, именно так и сделала. Но червь сомнения так и остался. Ибо, лист К заполняется в отношении Лица, имеющего право действовать от имени юр. лица без доверенности. В моем случае это одно и тоже физ. лицо. Ликвидатор и Гена оба действуют без доверенности. Во вторых, заполнив лист К на прекращение - он стал выглядеть уныло: просто ФИО и ИНН, без указания должности "Ликвидатор" и тут же следом еще один с таким же ФИО. Т.е. я прекратила полномочия неизвестно кого (ну нам то по ЕГРЮЛ известно, а вот по форме нет))))))))))))))))))) и тут же его избрала, только добавив должность ГД.
Спасибо за мнение, пока так и сделала.:rose:


Добрый день!
Незнаю насколько помогу вам своей информацией, но мы тоже сейчас отменяем ликвидацию, и в налоговой мне сказали сдается:
15001 - отмена ликвидации,
14001 - в листе К, пункт 1 - ставится цифра 3, далее заполняется пункт 2 (полностью), а в пункте 3 заполняется только пункт 3.4. (это только если ликвидатор и будущий директор одно лицо).
Протокол или решение (можно даже все в одном прописать).
Это мне сказали в мифнс 5 по архангельской области.
Буду делать так.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Работает! Получен положительный результат из 46й.
То есть ты делала все-таки два листа, один на прекращение полномочий ликвидатора, а другой на возникновение полномочий генерального директора, так?
Интересно, сработал бы другой вариант, через изменения сведений о лице..
Надо будет как-нибудь поэкспериментировать. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
То есть ты делала все-таки два листа, один на прекращение полномочий ликвидатора, а другой на возникновение полномочий генерального директора, так?

Да, именно так!


Интересно, сработал бы другой вариант, через изменения сведений о лице..
Надо будет как-нибудь поэкспериментировать.

О нет. Спасибо. Слишком высока цена для экспериментов)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

s@tch

Местный
19 Май 2007
376
59
Ярославль
Вопрос по отмене ликвидации, нужно ли делать публикацию в Вестнике в связи с тем что отменена ликвидация и учитывая тот факт, что информация в Вестнике была опубликована?