товарный знак™

Appr

Новичок
4 Апр 2012
1
0
Вопрос к практикам, подскажите, пожалуйста. Если заявляемый на регистрацию товарный знак - просто словесный, одно слово+транслитерация, не цветной - тоже делать его на фотобумаге и вклеивать его распечатку? И прикладывать 5 копий? :eek:
 

Oxigen

Пользователь
2 Фев 2009
38
9
тоже делать его на фотобумаге и вклеивать его распечатку? И прикладывать 5 копий
Да именно так и делать, это требование адм. регламентов ФИПС

На одном листе А4 аккурат шесть квадратов 8х8 помещается. Один вырезаете и приклеиваете к заявке, остальные 5 сдаете с заявкой
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Сегодня сказали, что при регистрации ТЗ в "цвете" достаточно одной копии, приложенной к заявке, ну и соответственно + 2 вкленные в два экземпляра заявки
 

Svetlaya_ya

Новичок
9 Июн 2012
12
0
Поставили задачу зарегистрировать 3 знака обслуживания. Для меня это ново, поэтому вхожу в курс дела и прошу помощи:

Как в заявке указывать класс услуги и наименование: 2х значный (36) и "Страхование; финансовая деятельность; кредитно-денежные операции; операции с недвижимостью") ?

Или многозначный из расшифровки (360017) и "Инвестирование", (360059) "Информация финансовая" и т.д.

Вообще, нам подходит неск. этих подкодов (Инвестирование 360017, , Посредничество биржевое 360043 и ещё неск.). Подскажи, пожалуйста
 

Oxigen

Пользователь
2 Фев 2009
38
9
Класс указываете двухзначный, а дальше пишете виды товаров и услуг из этого класса для которых испрашиваете защиту.
В МКТУ есть полный перечень видов товаров и услуг подпадающих под конкретный класс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlaya_ya
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас была ситуация два учередителя создали фирму потом поругались и зарегистрировали один таварный знак два раза теперь две фирмы с одинаковым названием и два товарных знака

не может быть
там преимущественное право первой заявки
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ламер

Новичок
18 Июн 2010
19
1
Уважаемые практики, нужна ваша помощь!
Как описывать словесный товарный знак под кодом 571 в заявлении? (может есть примеры заполненных заявлений на регистрацию словесных товарных знаков?)

И под кодом 511, в наименовании товаров и(или) услуг писать конкретные услуги,которые мы будем предоставлять, или название класса?
 
  • Мне нравится
Реакции: UAV

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Уважаемые практики, нужна ваша помощь!
Как описывать словесный товарный знак под кодом 571 в заявлении? (может есть примеры заполненных заявлений на регистрацию словесных товарных знаков?)

И под кодом 511, в наименовании товаров и(или) услуг писать конкретные услуги,которые мы будем предоставлять, или название класса?

Хотела нажать "Цитата", а вышло "Спасибо" :D

Примеров описания словесных ТЗ в интернете очень много.
Начинается примерно так: Заявляется словесное обозначение «РОМАШКА», представляющее собой .... и дальше уж Ваша фантазия.

На счет 511 Вы указываете весь перечень товаров или услуг, которые вы будете предоставлять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламер
Добрый день.
На портале госууслуг в перечень документов на регистрацию ТЗ входит только заявка и пошлина в связи с чем вопрос: необходимо ли в настоящий момент прикладывать оттиски и изменилась ли форма заявки (последний раз сдавала в январе 2012г.). У нас цветное изображение.
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
К началу лета (вроде) у них прошли изменения и, если ТЗ в цвете, то прикладывать оттиски не надо - достаточно копии в 1-м экземпляре
Не думаю, что правила изменились.
Форма не менялась
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Сдавал заявку в 2-х экземплярах и цветной вариант ТЗ в одном.
Заявку беру на сайте. делал в апреле, так что может и изменилась. В таком случае сорри за неточную инфу
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Никто не сталкивался с таким во время процедуры экспертизы заявленного обозначения?
При контроле своей заявки на сайте вижу следующее исходящее письмо:
"Письмо о соответствии перечня товаров и/или услуг требованиям Кодекса"
Уже месяц прошел, письма нет. Читал где то статью, что это очередной бред ФИПСа. Чего мне ожидать?
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Письма о соответствии перечня товаров... :) C МКТУ косячнули вы, вероятно. Либо они считают, что косячнули.
о как интересно....Мне просто интересно в чем можно косякнуть, тупо скопировав все, что можно из 36 класса и удалив то, что к деятельности не относится....:)
И почему они этого раньше не сделали? Обязаны ведь на стадии рассмотрения заявки проверить, а не на самом этапе экспертизы слать письма, задерживая тем самым срок выдачи.
Или я не прав? :) Или это Россия?:D
 

madlur

Пользователь
4 Апр 2012
75
14
Москвитания
Нет, МКТУ проверяется на экспертизе обозначения, все правильно.
Может по старой версии МКТУ подали? И, может, смешали шапку и сами услуги.
У меня вот так выглядит 511 пункт заявки:

Класс Наименование товаров и (или) услуг
36 – информация по вопросам страхования, консультации, по вопросам страхования, поручительство,посредничество при страховании, страхование

МКТУ брал на mktu.info - врядли старая была.
Я вот думаю, может надо было указывать Класс 36. Страхование?