Как стать конкурсным управляющим?

СААУ

Местный
6 Мар 2011
993
1,147
Москва
Siemuran, для того, чтобы стать арбитражным управляющим, необходимо:

1) иметь высшее образование
2) не иметь судимости и дисквалификации
3) иметь стаж работы на руководящей должности не менее 2-х лет
4) обучиться и сдать экзамен по программе подготовки АУ (стоимость от 30 до 70 тыс. руб.)
5) пройти 6-и месячную стажировку в качестве помощника АУ
6) застраховать свою отвественность (около 10 тыс. руб.)
7) стать членом саморегулируемой организации арбитражных управляющих (50 тыс. компенсационный фонд, от 0 до 150 тыс. вступительный взнос, от 0 до 20 тыс. ежемесячные членские взносы).

По опыту, минимальные затраты на получение статуса арбитражного управляющего около 150 тыс. руб.

А для того, чтобы арбитражный управляющий стал конкурсным управляющим, ему нужно быть назначенным на процедуру конкурсного производства.

Если всерьез задумываетесь над получением статуса АУ, я могу подсказать, как сделать это с минимальными финансовыми и временными потерями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и Siemuran

ФРОНТик

Новичок
14 Июл 2015
1
0
СААУ, Добрый день!
Вы можете подсказать как быстро и с минимальными затратами стать арбитражным управляющим? Интересует в первую очередь финансовое управление в банкротстве физлиц, если конечно закон опять не перенесут
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СААУ, Добрый день!
Вы можете подсказать как быстро и с минимальными затратами стать арбитражным управляющим? Интересует в первую очередь финансовое управление в банкротстве физлиц, если конечно закон опять не перенесут
Никак.
Обязательное обучение с последующей сдачей экзамена - около 30 000 рублей.
Оформление страховки - от 10 000 рублей, но как правило 15 000 - 20 000 рублей.
Вступительный взнос, взнос в компенсационный фонд при вступлении в СРО. Везде по разному. В СРО ОРИОН, Московский филиал которого я представляю, указанные взносы составляют по 50 000 рублей.
Еще есть оплата за стажировку.
Это примерные затраты.
Плюс последующие взносы за каждое представление кандидатуры в дело.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
ко мне часто обращаются с подобным вопросом. большинство считают, что после сдачи экзамена статус в кармане. Отнюдь, с этого момента все только начинается :)
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
очень сложная процедура обучения и вхождения вч должность, спросите у СААУ!
 

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
234
122
Если всерьез задумываетесь над получением статуса АУ, я могу подсказать, как сделать это с минимальными финансовыми и временными потерями.[/QUOTE]

Я очень серьезно думаю, мне подскажите пожалуйста
 

alexan

Пользователь
22 Июн 2009
35
23
Уфа
СААУ мне тоже очень помог. Однажды я задал вопрос в личке, по выбору СРО и т. д., планировал поездку в МСК и попросил о встрече. Богдан не отказал. При встрече в Москве он мне все доходчиво объяснил: детали, стоимость выгоды и прочее. Беседовали минут 30 Я много от него узнал. Рекомендую :)
 
  • Мне нравится
Реакции: СААУ

tokyoman

Местный
10 Июн 2010
387
202
Санкт-Петербург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Богдан, а Вы сможете помочь со стажировкой моей знакомой?
 

O.Alena

Новичок
8 Окт 2015
4
0
А разве не страшно сейчас становится Арбитражным управляющим,
после того как ввели ответственность в виде дисквалификации на 3 года, кажется. Задумывалась о такой профессии, но именно этот пункт оттолкнул. Насколько безопасно работать АУ?
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
457
367
Москва-Центр
Если всерьез задумываетесь над получением статуса АУ, я могу подсказать, как сделать это с минимальными финансовыми и временными потерями.
Можно у Вас получить консультацию по этому вопросу?
 

Liskakat

Новичок
7 Июл 2010
1
0
Уважаемый Богдан, не могли бы вы и мне дать свой телефон для личной консультации по вопросу приобретения статуса АУ с наименьшими потерями денег и времени. :rolleyes:
С уважением, Екатерина
 

barinof

Новичок
21 Ноя 2015
2
0
Доброго всем дня. Наверное Богдана все уже замучили одним и тем же вопросом, но я прошу прощения, у меня та же тема, можно Вас Богдан попросить телефончик, хотелось бы тоже узнать как стать арбитражным управляющим без лишних проволочек, трат ит.д. ? Заранее спасибо.