доверка на ИП

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
можно ли использовать доверку, которая была при первичной регистрации ИП для прекращения деятельности ИП?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
если есть в ней такие полномочия, то можно,

я так открывала ИП и через 3 мес его закрывала ( в 46й), т.к. приняли решение о работе через ООО
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
если есть в ней такие полномочия, то можно,

я так открывала ИП и через 3 мес его закрывала ( в 46й), т.к. приняли решение о работе через ООО

вообще то в доверенности на регистрацию ИП указываются данные физ. лица, а уже после регистрации ИП указываются данные ИП (ИНН ОГРНИП).

ну если приняли такую доверенность (скорее всего не читая) то и ладно..
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
вообще то в доверенности на регистрацию ИП указываются данные физ. лица,
в которой он уполномачивал конкретное лицо на выполнение определенных действий от его имени, в том числе представлять интересы в МИФНС РФ № 46 по г. Москве по вопросам о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя....... и по вопросам государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП...


что не так с полномочиями?

очень даже читают доверенности, с карандашиком, я бы сказала,и пасп. данные всех ( и заявителя, и доверенного лица) проверяют, и полномочия досконально перечитывают
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
в которой он уполномачивал конкретное лицо на выполнение определенных действий от его имени, в том числе представлять интересы в МИФНС РФ № 46 по г. Москве по вопросам о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя....... и по вопросам государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП...


что не так с полномочиями?

разница в субъектах: физик и ИП.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
а у ИП всегда тонкая грань по субъектности, то он физик-физик, то он ИП- физик...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
в которой он уполномачивал конкретное лицо на выполнение определенных действий от его имени, в том числе представлять интересы в МИФНС РФ № 46 по г. Москве по вопросам о государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя....... и по вопросам государственной регистрации прекращения деятельности в качестве ИП...


что не так с полномочиями?

очень даже читают доверенности, с карандашиком, я бы сказала,и пасп. данные всех ( и заявителя, и доверенного лица) проверяют, и полномочия досконально перечитывают

в данном случае вы заложили в доверенность по мимо регистрации (как правило ограничиваются этим) еще и ликвидацию, но тогда доверенность на ликвидацию ИП должна быть от ИП, а у вас от физика, скорее всего в налоговой этот нюанс проглядели.
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
у ИП иные полномочия, например представлять интересы и т.д.
доверенность на открытие / закрытие ИП ( ну, еще внести изменения в ЕГРЮЛ, представлять интересы во внебюджетных фондах, статистике, ИФНС, может быть еще на почте), но ключевое - представлять интересы по вопросам открытия ИП, внесения изменений в ЕГРИП, закрытие ИП.

И да, заранее подходили в налоговую, консультировались, пройдет ли такая доверенность, и при подаче обращали внимание, т.к. не нужно было впоследствии никаких отмен рег. действий
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
но тогда доверенность на ликвидацию ИП должна быть от ИП,
я проконсультировалась в 46й налоговой, потом при подаче уточнила, у юристов налоговой иное мнение, чем у Вас, в данном случае

если бы сказали , что не пройдет или 50/50, то сделали бы новую доверенность

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,489
7,281
г. Чехов М.О.
я проконсультировалась в 46й налоговой, потом при подаче уточнила, у юристов налоговой иное мнение, чем у Вас, в данном случае

если бы сказали , что не пройдет или 50/50, то сделали бы новую доверенность

ну у них зачастую бывают мнения... причем разные (на форуме на их консультации жаловались), главное что приняли... интересно что в регионах?
 

777 lex

Местный
14 Май 2010
169
133
ноосфера
В Новосибирске проходила) я тоже считаю , что ИП и физик идентичны, оба отвечают своим имуществом...с обществами иная петрушка:)
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и Юрий76

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Без проблем пройдёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta