Отказ в регистрации

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Нинкин, пример адреса массовой регистрации - бизнес-центр с кучей офисов занимаемых разными ЮЛ. Регистрация проходит. По поводу Гарантийки - предлагают в 15-ой прилагать гарантийку, если собственник заявил об отказе регистрации юр. адресов. Но всякое может быть, отказы тоже могут выдать. См. форум.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Что значит адрес массовой регистрации?
Если вбить на налог. ру и адрес всплывает как массовый, будет ли отказ?

Пройдет ли регистрация на массовый адрес (первичка) если приложить гарантийное письмо?

Созвонитесь с районной налоговой инспекцией (по адресу постановки) и договоритесь с инспектором на "показ" действующего офиса, регистрация пройдет на ура.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
- Нет, бать, это ежели без ума, да, худо,
а с умом и нынче прожить возможно
вон меня сам царь в матросы загнал
а я лейтенанту три рубля в зубы
и уже не матрос, а баталер,
сижу в цейхгаузе.

- "В цейхгаузе"...
да тебе по знатности твоей, по древности рода
не в цейхгаузе - в сенате сидеть
вместо нынешних.
Ведь голытьба! Нищеброды!
А именуются - господа Сенат!

- Бать - потише!

- А чего тише?
И так все знают
Пашка Ягужинский... свинопасом был в Ливонии,
а стал? Генерал-прокурор!
Отовсюду их царь сволок...
и калмык у него, и арап, и литвин... и…
А меня, родовитого боярина
от фрегата отстранил.

- Батя, царь!
 
  • Мне нравится
Реакции: kseniya.cat
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Всем, здравствуйте!!!

Спасибо за информацию... - собрались было подавать документы и решила на всякий случай заглянуть сюда - прочла эту тему:eek:
Слава Богу, :rolleyes: а то бы схлопотали отказ...:(
 

Andre Win

Пользователь
14 Июл 2009
38
8
город Тверь
Ну и обжалуйте отказ, в чем проблема? Взыщите потом с налоговой расходы на представителя. Для профилактике полезно иногда в Арбитраж заходить:) с заявлениями на незаконные действия налоговой.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста! В договоре аренды у нас "пр. Стачек", также написали и в протоколе по смене адреса. В форме 13, естесственно "пр-кт Стачек". Из-за этого не будет отказа, или надо в протоколе тоже указать пр-кт???
 

eve_ripper

Местный
2 Окт 2013
796
403
Санкт-Петербург
Katechka, нет. По приказу ФНС об утверждении новых форм, сокращение проспекта - пр-кт. См. приложение 2. Да и из того же приказа "в пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием
сокращения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katechka

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Katechka, нет. По приказу ФНС об утверждении новых форм, сокращение проспекта - пр-кт. См. приложение 2. Да и из того же приказа "в пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием
сокращения.
Я знаю. Просто хотели, чтобы протокол соответствовал договору об аренде.
Но уже передумали - везде "пр-кт" :)
 

Venedikta

Новичок
28 Фев 2011
21
2
Добавлю..

На прошлой неделе мной был получен отказ по первичке из-за адреса.
Участник один, он же гендиректор. Адрес реальнее некуда, не квартира, не жилое помещение, ул. Такая-то, дом 1.

В справочном сказали, что нужна конкретика, т.е. дом 1, корпус/литер/помещение/строение/офис.. А если вы занимаете все помещение целиком, то гарантийное письмо от арендодателя, о том что он вам предоставляет все помещение в аренду.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
В справочном сказали, что нужна конкретика

а для чего - не сказали?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
- Ватсон, а что это за шествие на улице ?
- Гей-парад, сэр.
- И чего они хотят ?
- Однополой любви.
- А им запрещают ?
- Нет, не запрещают.
- Чем же они недовольны ???
- Пидорасты, сэр...
 

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
Развею Ваши сомнения:yahoo:!
Не так давно (около месяца назад) столкнулась с той же ситуацией.

Все оказывается гораздо проще, чем мы думаем!
Теперь видимо для увеличения работы сотрудников районной ИФНС, по месту постановки общества на учет, 15-шка при получении документов на смену адреса направляет запрос о подтверждении нахождения ю.л. по адресу указанному в его учредительных документах.
По этому адресу, в один из дней регистрации выходит налоговый инспектор и производит поиски фирмы. Если Вам повезло, и фирма там реально сидит, то при участии ее сотрудников составляется акт и протокол, которые фиксируют факт нахождение ю.л. по месту ЕИО.
Если фирмы обнаружено не будет, то селяви, получаете отказ.
Гарантийные письма в 15-ку от собственника не помогают.

К вопросу о законодательстве, ИФНС ссылаются на п. 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица» - интересный скажу я вам документ:rolleyes:!

11.03 получил отказ по тем же основаниям. На мои вопросы так же сослались на 61 П ВАС. Предложили приложить согласие и копию свидетельства (не нотариальные). У клиента нет Свидетельства (не может найти), но есть справка о регистрации в которой есть ссылка на свидетельство с указанием №,даты и ФИО собственника. Как думаете пройдет?