Опрос=допрос

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане. Решила поделиться опытом.
16.02.2017 (ночью в 00:40) я по задаче заказчика (он же учредитель и директор) оформила заявку (без ЭЦП) на регистрацию ООО.
В пятницу утром, мне звонит заказчик и говорит, что его приглашают в территориальную ИФНС - "посмотреть на него". Вообще я была крайне удивлена, потому что в заявлении я указала телефон его супруги, потому что с ней сотрудничаю уже долгое время, а его телефон я не знала. Как они нашли номер директора - я до сих пор понять не могу.
Я набираю номер специалиста, и спрашиваю, что это такое? мне отвечают - это формальный опрос, чтобы убедиться, что директор не номинальный, что у него действительно есть намерение работать во вновь создаваемой фирме.
Так как у меня не плохие отношения с нашей ИФНС, я напросилась, посидеть в стороночке, пока "нового директора" будет опрашивать.
Опрос проходил в "пыточной" (так у нас называют эту комнату около 5-6 кв.м и 8-9 видеокамер в ней.) Но реально это был НЕ опрос, а допрос.
Я думала что его спросят исключительно в рамках заявления Р11-название, местоположение, и ОКВЭДЫ.
НО.......спросили с какими регионами будет работать, сколько планирует человек в штате и т.д
После "опроса=допроса" я поинтересовалась, а зачем эта встреча? если директор все равно едет в рег. центр (он у нас в областном центре) и на него бы там посмотрели, что он не "бомж", задали бы ему пару вопросов.
Ответ не получила, но всех "новых директоров" уже предупреждаю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А регион какой ? В некоторых регионах предпринимателей вообще на бутылку сажают еще помимо опроса, для профилактики.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
А регион какой ? В некоторых регионах предпринимателей вообще на бутылку сажают еще помимо опроса, для профилактики.
- Так почитают начинающие и подумают "на фиг этот бизнес":D

Лисс, в данном случае - незаконно, т.к. при создании только один способ проверки достоверности сведений (не "опрос"), но ведь никто не будет жаловаться:eek:
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Продолжу свою "чудную" тему.
Сегодня на допрос вызвали директора фирмы не так давно созданной фирмы (чуть более года). В течение всего времени сдавались "нулевые" отчеты.
 

ankar

Новичок
29 Июн 2017
15
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Продолжу свою "чудную" тему.
Сегодня на допрос вызвали директора фирмы не так давно созданной фирмы (чуть более года). В течение всего времени сдавались "нулевые" отчеты.

А чего хотят?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Продолжу свою "чудную" тему.
Сегодня на допрос вызвали директора фирмы не так давно созданной фирмы (чуть более года). В течение всего времени сдавались "нулевые" отчеты.
пусть возьмёт диктофон