Нужен нотариус для проведения ГОСА в Москве

Erling

Местный
2 Авг 2010
239
78
Нужен нотариус для удостоверения проведения общего собрания акционеров в г. Москва. У нас два АО, в одном два акционера (оба физики), в другом три (два физика, один юрик).

Требования:

1. Нотариус уже проводил общие собрания акционеров. Никаких "ой, ета мне надо справочник полистать... Ой, ета ж долго... Я с вас ещё денег возьму за консультасию...".

2. Нотариус готов ознакомиться с направленными по электронной почте сканами документов и, если надо, направить по электронной почте бланк заявления на получение нотариальных услуг. Надоело каждый раз ходить на приём к нотариусу, как к царю, только для того, чтобы он глянул копию устава и пробормотал что-то насчёт заявления нотариусу по форме такой - не знаю какой.

3. Не обязательно, но желательно: чтобы нотариус был согласен на присутствие одного из акционеров по скайпу (п. 11 ст. 49 Закона об АО).

Готовы платить хорошие деньги, лишь бы нотариус был лояльный и общаться с ним можно было как с профессионалом, а не как с тугоумным царьком. Простите, наболело.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
221
265
г. Москва
Добрый день. Если еще будет ваш вопрос актуален до 16 июня (нотариус в отпуске), присылайте материалы на почту smotrova777@mail.ru
Конечно очень смущает тот акционер, который по скайпу беседует, это оцень смущает, как нотариус поймет, что это именно он, кто будет подписывать от него документы, расписываться в журнале. Это же не прихоть или тупость нотариуса, он отвечает за то что оформляет. Пусть выдаст доверенность кому-то для участия в собрании. Лицензия нотариуса слишком ценная, чтобы рисковать.