Теперь в Решении о создании и Уставе необходимо указываь размер долей

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
В МИФНС №15 новая практика - отказывают в регистрации ООО, если в решении о создании и Уставе не указано количество долей.

Ранее было достаточно просто указать размер уставного капитал.

Теперь нужно указывать, что капитал в 10000 руб. состоит из 1 доли в 10000 руб., либо из 100 долей в 100 руб. и.т.д

Практика новая - ранее такого не было. Креплю пример отказа по подобному основанию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • АРМАГЕДОН Отказ.jpg
    АРМАГЕДОН Отказ.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 110

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В МИФНС №15 новая практика - отказывают в регистрации ООО, если в решении о создании и Уставе не указано количество долей.

Ранее было достаточно просто указать размер уставного капитал.

Теперь нужно указывать, что капитал в 10000 руб. состоит из 1 доли в 10000 руб., либо из 100 долей в 100 руб. и.т.д

Практика новая - ранее такого не было. Креплю пример отказа по подобному основанию.
сососут, из пальца
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
В МИФНС №15 новая практика - отказывают в регистрации ООО, если в решении о создании и Уставе не указано количество долей.
НовичеОК, а где в отказе про то, что доли необходимо в уставе отразить? И правильно указали, на то, что в соответствии с п. 2 ст. 11 ФЗ об ООО в случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Теперь нужно указывать, что капитал в 10000 руб. состоит из 1 доли в 10000 руб., либо из 100 долей в 100 руб. и.т.д
а, может, всё же не они оборзели?

а?

я почему-то всегда считал (и до сих пор считаю), что прежде чем заниматься регистрацией

(и брать при этом с клиентов деньги)

желательно выучить наизусть закон

или хотя бы его внимательно прочитать

с карандашом в руке

Вы хотя бы понимаете смысл и предназначение третьего абзаца п.2 ст.11 фзобооо?
 
  • Мне нравится
Реакции: Черепаха

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
а, может, всё же не они оборзели?

а?

я почему-то всегда считал (и до сих пор считаю), что прежде чем заниматься регистрацией

(и брать при этом с клиентов деньги)

желательно выучить наизусть закон

или хотя бы его внимательно прочитать

с карандашом в руке

Вы хотя бы понимаете смысл и предназначение третьего абзаца п.2 ст.11 фзобооо?

Уважаемая, речь идет не о том, кто читал, а кто нет. Оставим это регистраторам, которые топят по клавиатуре, набивая документы.

Я обратил внимание на то, что появилась практика, которой ранее не было. И все :)
 

Red-White Triumph

Пользователь
26 Май 2017
75
6
Была практика.
Я еще в 2014 словил отказ по неуказанию размера доли в решении.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
НовичеОК,
Оно прикреплено к первому сообщению )))
Там только решение об отказе, именно решение скиньте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Уважаемая, речь идет не о том, кто читал, а кто нет. Оставим это регистраторам, которые топят по клавиатуре, набивая документы.

Уважаемая, речь идёт о том, что в форме Р11001 указаны недостоверные сведения относительно размера и номинальной стоимости доли учредителя.

Я обратил внимание на то, что появилась практика, которой ранее не было. И все :)

а Вы профессиональный регистратор или любитель?

я о наличии у Вас практики
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Я всегда пишу в решении номинальную стоимость доли и соответственно размер 100% чтобы в налоговой не придирались
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я всегда пишу в решении номинальную стоимость доли и соответственно размер 100% чтобы в налоговой не придирались
Мурзик, а чего бы их не писать, если это предусмотрено НПА? ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Линкс

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Я обратил внимание на то, что появилась практика, которой ранее не было. И все
НовичеОК, "нормальная" у вас позиция: раньше делали криво и нарушая закон, но всё проходило, а сейчас, вдруг, появилась "практика", по которой просят, чтобы решение соответствовало закону :)
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Дают отказы?
И правильно делают.
Судебная практика на стороне ФНС.
Законы нужно соблюдать.
Впереди всех ждут массовые отказы по решениям об увеличении уставного капитала.:p
За свою, 25-летнюю, практику мне попадалось только процентов 10 правильно составленных решений об увеличении уставного капитала ООО.
:)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
За свою, 25-летнюю, практику мне попадалось только процентов 10 правильно составленных решений об увеличении уставного капитала ООО.
а ни что, то что налоговая регистрировать ООО начала только с 01.07.2002г.?
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
359
335
Постановление Совмина СССР от 19.06.1990 № 590 "Об утверждении Положения об акционерных обществах и обществах с ограниченной ответственностью и Положения о ценных бумагах"

Помните такой нормативный документ?
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Уважаемая, речь идёт о том, что в форме Р11001 указаны недостоверные сведения относительно размера и номинальной стоимости доли учредителя.



а Вы профессиональный регистратор или любитель?

я о наличии у Вас практики

я вообще ни разу не регистратор. просто констатирую факт