Отказ по 11001 из за ифнс

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Подавали доки на регистрацию ООО, доки подавало и подписывало лицо по нотариальной доверенности (знаю, что законом не предусмотрено). в итоге отказ по причине отсутствия цифры в п. 6.1 последнего листа формы, где нотариус/И.О. нотариуса/иное должностное лицо указывает свой статус и заверяет подпись заявителя.
Правомерно?
P.S. : ифнс 46я Москвы

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,524
635
г.Москва
Добрый день!

Подавали доки на регистрацию ООО, доки подавало и подписывало лицо по нотариальной доверенности (знаю, что законом не предусмотрено). в итоге отказ по причине отсутствия цифры в п. 6.1 последнего листа формы, где нотариус/И.О. нотариуса/иное должностное лицо указывает свой статус и заверяет подпись заявителя.
Правомерно?
P.S. : ифнс 46я Москвы

скорее, доказуемо ли неправомерность.
в экране монитора все будет замазано.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Добрый день!

Подавали доки на регистрацию ООО, доки подавало и подписывало лицо по нотариальной доверенности (знаю, что законом не предусмотрено). в итоге отказ по причине отсутствия цифры в п. 6.1 последнего листа формы, где нотариус/И.О. нотариуса/иное должностное лицо указывает свой статус и заверяет подпись заявителя.
Правомерно?
P.S. : ифнс 46я Москвы

Если нотариус там действительно ничего не поставил, то отказ правомерен.
нотариусы у нас вообще ни за что не несут ответственность.
За точность и правильность заполнения формы несёт ответственность заявитель.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Если нотариус там действительно ничего не поставил, то отказ правомерен.

даже если бы нотариус всё правильно оформил
оформлял не нотариус, а инспектор в ифнс, который принимает документы, т.к. подача была лицом по доверенности и им же при инспекторе подписано заявление
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Разве можно по доверенности подписывать форму за заявителя...? Попробуйте обжаловать отказ, если только указано про п. 6.1, он же должен был указать цифру.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Сейчас поняла весь абсурд ситуации.
инспектор на приёме принимал пакет документов, как подачу по доверенности
то что у вас было написано в заявлении и кто и когда его подписал, его вообще не волнует. Он примет все, хоть сдайте ему 4 тома Война и мир)))
а потом специалист, когда документы начал регистрировать, то понял, что заявление не заверено или не нотариусом заверено
возможно и инспектор на приёме заверил, думаю они не особо в подробности ситуации вдаются, что им подающий даёт, всё и берут)))
 
  • Мне нравится
Реакции: FeniX80

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Ну да, на приеме им пофиг :D

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Может только на суть отказа будут смотреть и повезёт. Если время позволяет, почемубы
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
А чего на этот отказ смотреть? Там же ясно написано, не удостоверена подпись заявителя, заявитель в данном случае учредитель
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,830
2,061
Москва
Понятно,почему он и не заполнил этот пункт, учредителя не было... Чего терять-то...