Ростов-на-Дону

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Может ли в Ростове домашний адрес участника быть адресом местонахождения ООО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
Многое зависит от видов деятельности Общества, если основной вид услуги, то могут и зарегистрировать, а если например производство, то скорее всего откажут. Периодически наши налоговики даже рекомендую регистрировать на домашний адрес, а периодически идет волна отказов по этой причине. Я своим клиентам не рекомендую регистрацию на домашний адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Vishnya

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Только у нас будет смена адреса из Москвы в Ростов.
И не знаем, то ли вводить нового участника, на домашний адрес которого будет делаться смена адреса, то ли его делать директором. И опять же на его дом.адрес переводить фирму.
Это не слив.
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
Со сменой адреса у нас вообще туго, Ростов закрытый регион и очень неохотно принимает к себе фирмы. Директором нужно однозначно делать того человека, на чей адрес будет фирма переходить. У Вас какая налоговая, могу рассказать более подробно про специфику.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и Vishnya

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань
Anetta, подскажите, пжл, зарегит ли налоговая вывод старого участника, переход доли участника самому Обществу, перераспределение доли Общества новому участнику, смену директора, адреса в один этап?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Со сменой адреса у нас вообще туго, Ростов закрытый регион и очень неохотно принимает к себе фирмы. Директором нужно однозначно делать того человека, на чей адрес будет фирма переходить. У Вас какая налоговая, могу рассказать более подробно про специфику.
Насчет налоговой - пока не знаю. Все на этапе подготовки и разведования.
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
Vishnya, будут вопросы, пишете, если что помогу. Посоветовать ИФНС не могу, они у нас в городе все дурные.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
light_reg, а какая у Вас ИФНС?
 

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань
Anetta, Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России №25 по Ростовской области
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
light_reg, вообще вероятность того что проведут есть, но лучше разбить в несколько этапов, я делаю такие действия в два этапа, в начале вывод а потом все остальное. Эта ИФНС очень болезненно реагирует на регистрацию смены адреса.
в МИФНС №25 при смене адреса проходит комиссии, которые проводят камералисты. На них вызывают директора (заявителя) и опрашивают по каким причинам фирма решила переехать и т.д. Без данной комиссии оригиналы документов не выдают, а иногда и в регистрации отказывают.
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и light_reg

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань
Anetta, да уж, а в отказе, интересно, что пишут? "Заявитель не прошел собеседование"?(

Добавлено через 15 часов 59 минут 29 секунд
Anetta, а при подаче документов в эту налоговую на смену директора кого поставить заявителем: старого или нового директора?
 

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4
Anetta, да уж, а в отказе, интересно, что пишут? "Заявитель не прошел собеседование"?(

Добавлено через 15 часов 59 минут 29 секунд
Anetta, а при подаче документов в эту налоговую на смену директора кого поставить заявителем: старого или нового директора?

в Ростове заявителем является новый директор.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: light_reg

Дария

Новичок
19 Июн 2009
1
0
Доброго времени суток! Подскажите, пжлста, для смены адреса:
1. В скольких экземплярах подаются документы.
2. Какой код у регистрирующей налоговой.
3. Какая 13 форма (утвержденная или нет) подается.
 

Александр87

Местный
3 Дек 2009
153
47
Казань
Подскажите пожалуйста, кто знает, как в Ростове налоговая реагирует на смену адреса (вывод из ростова в другой регион), есть ли у нее какие нибудь не стандартные требования?
 

Anetta

Пользователь
4 Дек 2009
55
12
Ростов-на-Дону
Относятся плохо. Требование в основном стандартны, обязательно нужно договор субаренды/аренды прикладывать, свидетельство о регистрации права собственности. Обязательно нужно подтверждение собственника что фирма переходит на адрес, адрес должен быть не массовым, они из-за этого любят отказывать. Еще в МИФНС №25, 23 есть комиссии при смене юр. адреса, на которые вызывают заявителя, чтобы он рассказал почему он решил переходить.
 

light_reg

Местный
23 Июн 2011
114
40
Казань
у нас нормально прошла смена адреса в МИФНС №25, договор не прикладывали. но адрес был немассовым.
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
о да! а еще в Ростове требуют, что бы в форме был прописан номер телефона директора! они прозванивают их!
 

Jannetik

Новичок
21 Апр 2010
17
1
Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста в г. Ростов-на-Дону, при смене ГД Общества, какая форма Заявления в ИФНС подается: утвержденная или рекомендованная?

Подскажите также какое Наименование ИФНС указывать в Заявлении на смену ГД, согласно сайту https://service.nalog.ru:

МИ ИФНС России №25 по Ростовской области, код 6195
или МРИ №25 по Ростовской обл., код 61135 ???

Буду очень благодарна за ответ!
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Jannetik, форма новая, и не забудьте, ОБЯЗАТЕЛЬНО, указать номер телефона нового директора. Будут звонить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jannetik