Альфа массовое закрытие счетов

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А на какой налог закинули?

Это была реальная переплата госпошлины на смешную сумму 1200 рублей. И тем не менее её так и не вернули. А что будет с крупными суммами? Тебе скажут, что они пойдут в зачет будущих платежей. Кто возвращает - так это таможня. Вы перечислите авансовый платеж за растаможку, а потом передумали, и пишете им о возврате.
 
  • Мне нравится
Реакции: KAV50 и A.V

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Три месяца пытался вернуть переплату, безуспешно. На жалобу в Управление ФНС по Москве ответили отказом, будто бы к заявлению не был приложен оригинал платежного документа, которым произведен платеж с переплатой. Хотя специально ездили в банк за этой платёжкой с банковской печатью. Так и не вернули, сволочи.
Так что не надо эйфории...

вот это к сожалению реальность ...(((

а не чудеса про 10 дней ..:D
 

KAV50

Пользователь
19 Янв 2017
73
36
Это была реальная переплата госпошлины на смешную сумму 1200 рублей. И тем не менее её так и не вернули. А что будет с крупными суммами? Тебе скажут, что они пойдут в зачет будущих платежей. Кто возвращает - так это таможня. Вы перечислите авансовый платеж за растаможку, а потом передумали, и пишете им о возврате.

там тоже сроки 2-3 месяца
30-60 дней на ответ и потом исполнение через казначейство !
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Есть один нюанс - надо ставить на КБК по налогу, плательщиком которого Вы не являетесь. Т.е. если Вы ИП - платите по КБК налог на имущество ЮЛ в примеру.
Естественно, будет звонок из налоговой - так мол и так, видим деньги, пришлите письмо с уточнениями, мы его разнесем верно, а потом возвращайте )))
Только "соседний" КБК, смена реквизитов, и письмо на возврат ошибочного платежа.
И никто не говорит, что будет легко. Но банкиров кормить не стоит. Реально задрали )))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Тут надо понимать, что в следующем банке падение на счет переплаты по налогам в несколько миллионов - тоже надо будет объяснять. Так что не панацея.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Тут надо понимать, что в следующем банке падение на счет переплаты по налогам в несколько миллионов - тоже надо будет объяснять. Так что не панацея.

Все лучше, чем перевод "в связи с закрытием счета". В некоторых банках (например, Ланта и УБРР), счет в блок автоматом улетает при таком назначении.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Это была реальная переплата госпошлины на смешную сумму 1200 рублей. И тем не менее её так и не вернули. А что будет с крупными суммами? Тебе скажут, что они пойдут в зачет будущих платежей. Кто возвращает - так это таможня. Вы перечислите авансовый платеж за растаможку, а потом передумали, и пишете им о возврате.

Госпошлина - это отдельная история. Т.к. ее администрирует 1 налоговая, и платежи туда идут десятками тысяч. Нельзя эти вещи сравнивать.
 

Astra

Новичок
25 Апр 2008
6
2
Провёл такой опыт: остаток денег (почти весь) кинул по договору процентного займа на карточку УралСиба частному лицу. Поскольку "доверять нельзя никому, но мне можно", частным лицом выбрал себя. Так что я как гендир дал займ себе как физлицу размером 440 тыр. Прошло.
Ободрённый успехом, попробовал аналогичную штуку со второй фирмой и РосЕвроБанковской картой. Не прошло. Больше экспериментировать, увы, не на чем.
Вывод: Так можно, но успешный результат - дело случая.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Kovalev_36

Новичок
6 Окт 2017
2
0
Делал такую же операцию с переводом средств с юр.лица по договору процентного займа на ген.дира компании в Альфа-Банке, сумма была много больше, чем 440 тыс, все прошло на УРА. К тому моменту счетом пользовался более 3-х месяцев без использования кэш карт, транзитов и прочих сомнительных операций с точки зрения банка и ФНС.
 

Elvira

Новичок
17 Ноя 2017
17
2
Провёл такой опыт: остаток денег (почти весь) кинул по договору процентного займа на карточку УралСиба частному лицу. Поскольку "доверять нельзя никому, но мне можно", частным лицом выбрал себя. Так что я как гендир дал займ себе как физлицу размером 440 тыр. Прошло.
Ободрённый успехом, попробовал аналогичную штуку со второй фирмой и РосЕвроБанковской картой. Не прошло. Больше экспериментировать, увы, не на чем.
Вывод: Так можно, но успешный результат - дело случая.
А что значит не прошло? Попросили закрыть счет и 10%?
 

Astra

Новичок
25 Апр 2008
6
2
Я себя чувствую как естествоиспытатель 19 века около адронного коллайдера. Что-то можно сделать, понаблюдать результат, а почему он такой без квантовой механики и ОТО, которых у меня в голове нет, не разберёшься.
Вот ещё эксперимент сделал - вторая фирма дала мне как физлицу займ на чуть меньшую (чем вначале) сумму, но на УралСибовскую карту. Прошло! Вот почему? То ли они УралСиб любят больше, чем РЕБ, то ли у них стоит предел в 1200 тыр и 1150 тыр пропускают, а больше - нет, то ли настроение у банковских работников после удачного выступления футбольных команд в ЛЕ и ЛЧ повысилось. Мне неизвестны причины, только наблюдаемые факты.
 

Чфырчко

Новичок
19 Окт 2014
3
1
Я себя чувствую как естествоиспытатель 19 века около адронного коллайдера. Что-то можно сделать, понаблюдать результат, а почему он такой без квантовой механики и ОТО, которых у меня в голове нет, не разберёшься.
Вот ещё эксперимент сделал - вторая фирма дала мне как физлицу займ на чуть меньшую (чем вначале) сумму, но на УралСибовскую карту. Прошло! Вот почему? То ли они УралСиб любят больше, чем РЕБ, то ли у них стоит предел в 1200 тыр и 1150 тыр пропускают, а больше - нет, то ли настроение у банковских работников после удачного выступления футбольных команд в ЛЕ и ЛЧ повысилось. Мне неизвестны причины, только наблюдаемые факты.

ничего
скоро им мозги "включат" :D

https://pravo.ru/news/view/146184/
 

Astra

Новичок
25 Апр 2008
6
2
скоро им мозги "включат"
Я, когда прочитал, сперва подумал, что речь идёт о том, что банк вскоре сообразит: договоры займа у него сладкий кусок в 10% уведут и прекратит переводы по договорам займа. Ну, про другое, да. Хоть не сильно верится, что всё так радужно будет.
А пока мой коллега, которому я рассказал про договор займа, сообщил, что Альфабанк перевёл ему по займу 1 800 000. Пока схема работает.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Astra, а разговаривать с банком пробовали, не? Элементарно проговорите с курирующим подразделением, что хотите займ такой-то. Если это не самоцель счета конечно, в логике исключительно обналички в любом банке уйдете в блок, не только в альфе.
 

Astra

Новичок
25 Апр 2008
6
2
Элементарно проговорите с курирующим подразделением, что хотите займ такой-то.
А смысл?
Во-первых, курирующее подразделение разговаривает коротко: "это теперь не к нам!". Во-вторых, нет цели именно займ получить, займ - просто средство вывода денег из-под жадности банкиров. В-третьих - что разговаривать, раз и так, без разговоров, получилось.
 

Иван2017

Новичок
10 Дек 2017
19
2
Альфа последние месяцы совсем не хороший банк...даже у благонадежных старых клиентов кары блокирует и в суды вынуждает идти