Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Несдача отчетности. Штрафы. Задержка ликвидации.

NanoK

Новичок
29 Сен 2017
3
0
При ликвидации предприятия не сдавалась отчетность ФСС, соответственно по новым правилам в ИФНС и в ФСС. ФСС говорит, сдайте за текущий квартал, да и всё, за предыдущие кварталы можно не сдавать... Отчетность сдается нулевая.
Ликвидировать хочется предприятие как можно скорее...
ИФНС потребовала сдать отчетность по форме 1151111 за 1 квартал и полугодие и сказали ликвидацию задержать так как надо дождаться решения налогового органа о наложении санкций на предприятие по этому поводу. Это будет в течении 3-х месяцев, ну там и сколько-то пока дадут решение и т.п.

То есть получается, мне необходимо ждать этого решения и я не могу ликвидировать компанию при наличии задолженности.
Ждать не хочется - хочется ликвидировать компанию как можно быстрее...
Можно как-то ускорить этот процесс? Не хочется нарываться на отказ.

И еще вопрос, в арбитражном суде слушалось дело об отказе в рег. ликвидации предприятия, решение в законную силу не вступило. В случае если подавать апелляцию, и в то же самое время заявить о регистрации ликвидации предприятия - будет ли это являться основанием для отказа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
То есть получается, мне необходимо ждать этого решения и я не могу ликвидировать компанию при наличии задолженности.
а что разве можете ликвидировать компанию при задолженности особенно задолженности фондам или налоговой? по идее пока не зачиститесь всегда и везде и не ликвидируйтесь, и пока не ликвидируйтесь везде сдаете отчетность всю и везде и возможно кое-где даже за текущикй период вперед а не только за истекший. Период кончился и все зачистки т.е. теперь уже сдачи текущих отчетностей опять по новой
 

NanoK

Новичок
29 Сен 2017
3
0
Спасибо за ответ! Хотелось побыстрее как-то от этого всего избавится... Придется ждать:mad: Раньше начала сдачи отчетности ее все-равно не принимают...

А по поводу судебных разборок - остановят они регистрацию ликвидации или все же можно ликвидироваться при наличии судебного разбирательства в ИФНС?
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
День добрый! подскажите, может кто сталкивался. Согласно п.15 ст. 431 НК РФ "Расчет по страховым взносам нужно сдать до составления ПЛБ за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно", мы этого не сделали и сдали как обычно в текущем режиме. закрыли 3кв и 4кв - 2 октября в территориалку (хотя ПЛБ был в сентябре), подали ЛБ - в регистрационную. Теперь вот мысли покое не дают. Может быть отказ??? Фирма в 2016-2017 деятельность не вела.

И еще ФСС принимает только за текущий квартал, за 4кв - отчетность не принимает, говорит нулевки после ликвидации автоматом закрываем. Получается тоже не приняли.

Как могут события развернуться??? Может кто знает или предположения есть??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
И еще ФСС принимает только за текущий квартал, за 4кв - отчетность не принимает
сейчас текущий квартал это 4-й октябрь пошел уже. Хотели сказать заистекший только? Впринципе с ФСС как бы все проще лишь бы долгов не было и отчетность слдавали бы да и все. Свирепствует не ФСС а ПФР. В ПФР надо бы зачиститься и сдать все как за истекший так и за текущий особенно инд. сведения. С ФСС было всегда проще в вопросах ликвидации там особо не придирались лишь бы явных долгов не было и отчетность в принципе сдавалась бы.
а для того чтобы отказать в ЛЮ найдутся другие причины ПФР например. подчас больше половина а то и три четверти поданных ЛБ отказывают
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
да, верно за истекший. )
в ПФР были, там только через обходной (прошли частично, т.к. стали требовать все договоры трудовые за 3 предшествующих года и прочие доки, бросили это дело). По отчетности в ПФР сказали - долгов нет, по деньгам - сказали теперь в ИФНС, а не к нам. В ИФНС пенсионные долги за 2015г закрыли, даже переплата осталась. Отчетность и за 3кв и за 4кв сдали (кроме фсс за 4кв и расчет по страх.взносам в ИФНС перед ПЛБ, т.к. сдали просто по окончанию 3кв).
А без работников (директор не трудоустроен) индивидуальные сведения (нулевки) не подаются.
Значит, надежда еще пока есть, что все пройдет удачно.

Сашасан, а вы расчет перед ПЛБ подаете???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По отчетности в ПФР сказали - долгов нет
на сентябрь может и нет вы наверное в сентябре ходили, а квартал а то и месяц начался и уже может и есть надо былро этот моментик уточнить. По ФСС честно говря ничего специально кроме текущей отчетности туда не сдавал и не собирался, точнее как-то собирался но там в том ФСС открытым текстом сказали что им ничего не нужно в части ликвидации специального лишь бы текущие отчетности сданы были и то чт положено по отчетности заплатить было бы заплачено, больше про ФСС и не думал, зато про ПФР на первейшее место. надо было пройти полностью смотрите это модет еще выплать. Если в данном ПФР давали обходной или бегунок надо было его отработать до конца, если стали чего требовать значит им показалось что что-то нечисто наверное что-то с индивидуальными сведениями это безденежно но долги по инд. сведениям все равно что по деньгам пока не зачиститесь не выпустят. Т.е. берете в ысправку не берете а) она скоропортящееся до первой отчетной даты ее срок годности б) рег. орган как получает заявление на ликвидацию так автоматически запрос в ПФР направляет и им там робот отвечает, т.е. по деньгам то ФНС администрирует а по инд. сведениям все равно ПФР короче уделяйте особое внимание главным образом ПФР а не ФСС ну и по налогам и налоговой отчетности тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
По отчетности в ПФР сказали - долгов нет,
и инд. сведения вам не нужно сдавать тогда видимо перед ПФР вы чисты ну разве что опять перелом кварталов случился самое неудачное время подачи конец одного квартала и начало другого на начало подачи долгов нет а на конец рассмотрения док-в уже и может и есть. Ну подали теперь что терять то и что теперь поделать, пристегнуть ремки и положиться на пилота. наверное зарегят нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Всем спасибо за поддержку и подсказки :)) ремки, да, уже пристегнули :))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
День Добрый! ООО закрыли. теперь звонит налоговая говорит штраф за не вовремя сданную декларацию, чтобы директор пришел протокол о правонарушении подписал. Так бывает???
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
День Добрый! ООО закрыли. теперь звонит налоговая говорит штраф за не вовремя сданную декларацию, чтобы директор пришел протокол о правонарушении подписал. Так бывает???

Конечно.
Привлечение по КоАП не поставлено в зависимость от привлечения по НК.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
а если директор не пойдет в ИФНС и получать по почте не будет! Уйдет приставам??
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Блин, ерунда какая-то. Вся отчетность сдана в срок. Привязались к Среднесписочной численности. Сказали за прошлый год сдана не вовремя. За 2016 г - мы сдали в срок (11.01. 2017г). При ликвидации сдали за 2018г в октябре с датой 01.01.2018г. - это же за 2017г., за текущий год, срок сдачи наступает - 20.01.2018г., т.е. срок еще не наступил (не вышел), а они за нее штраф собрались выставлять!!!! Как так????
Что-то я не пойму, где сделали не верно-то????????
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Зачем гадать? Получите протокол, из него всё ясно и понятно будет.