тинькофф

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Интересно. Попробуйте. Расскажете потом. Думается мне, что это будет аналог модульбанка или точки. Интересно как решат вопрос с кассовым обслуживанием. Офисов то нет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Admer, подал вчера заявку на открытие счета как ИП, отправил им все запрошенные документы. Должны перезвонить.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Интересно. Попробуйте. Расскажете потом. Думается мне, что это будет аналог модульбанка или точки. Интересно как решат вопрос с кассовым обслуживанием. Офисов то нет.
Пробовать что-то не хочется пока )))
А кассовое обслуживание через банкоматы ОРС у них
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Орс скоро не будет, как проекта.

Меня как раз и интересует внесение налички на счет и инкассация, как они это будут реализовывать.
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
Leon33, да запартнерятся с кемнить, у нас в Питере есть Витабанк, так он запартнерился с ВТБ24 и теперь через их банкоматы работает и на внесение и на снятие. Вон модуль то же ищет альтернативу ОРСу, так как долго деньги идут.
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Leon33, да запартнерятся с кемнить, у нас в Питере есть Витабанк, так он запартнерился с ВТБ24 и теперь через их банкоматы работает и на внесение и на снятие. Вон модуль то же ищет альтернативу ОРСу, так как долго деньги идут.

Вита-Банк - не лучший вариант для открытия счета, ИМХО.

Судите сами: для того, чтобы они открыли счет организации, директор должен числится максимум в 2-3 юридических лицах - с такими вводными возможно открытие счета в Альфа Банк или Райффайзене.

Кроме того: комиссия за открытие счета составляет 5000 руб., вносить ее нужно СРАЗУ (т.е. не списывают с первых поступлений, как в других банках), в случае отказа в открытии счета потребуется повторной визит директора в Банк для возврата этих денег.

Также минус - нет возможности предварительной проверки возможности открытия счета до момента визита директора в Банк (в Альфа Банк и Райффайзене такая возможность есть - отправляем по электронке документы и получаем ответ Да/Нет).

Оценив За и Против - мы с Вита-банком не работаем :)
 

Admer

Местный
17 Май 2009
290
83
Санкт-Петербург
НовичеОК, Я про внутреннюю структуру Витабанка знаю очень хорошо, что бы не открываться там ))) Я Виту как пример партнерства привел )))
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Sokolov, отпишитесь что и как, очень интересно.
Меня лично тарифы не впечатлили

Если я правильно понял, Тинькоф анонсирует открытие Банка для юридических лиц, но пока только собирают предварительные заявки заинтересованных лиц.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Sokolov, отпишитесь что и как, очень интересно.
Меня лично тарифы не впечатлили

Мне предложили год бесплатного обслуживания. С учётом того, что у меня всего 1-2 платежки в месяц (переводы на свою же карту в тиньков), экономия по сравнению с текущим банком составит от 6000 до 7200р. Ну и конечно же бесплатное открытие счета;)

Стандартные тарифы не сильно дешевле того что у меня, но 6% на остатки по счету тоже не лишние.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если я правильно понял, Тинькоф анонсирует открытие Банка для юридических лиц, но пока только собирают предварительные заявки заинтересованных лиц.

Предварительные заявки они собирали с лета. Сейчас уже открывают счета.
 
  • Мне нравится
Реакции: НовичеОК

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Предварительные заявки они собирали с лета. Сейчас уже открывают счета.

не знаю как со счетами юр лиц.. но на кредиты у них бешеные ставки
принимали и на дебет от физ лиц.. как мне объяснили операторы то наличные деньги принимает кассир который к вам приедет где вы будете находиться.. может что то изменилось с тех пор)))
но меня удивило это и ставка в общем 9 годовых не такая уже и большая.. при ставке кредита больше 40 годовых))
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну так и дают кредиты почти всем. Такая бизнес модель. Хочешь 20ую ставку - иди в госбанк. Только не забудь трудовую книжку и 2ндфл с нормальной цифрой. Остальные же - кто с паспортом только - либо в мфо, либо в тинькоф/русский стандарт/хоумкредит.
 
14 Окт 2015
8
5
Чебоксары
Вырезка с их сайта:
"Банк является одним из лидеров российского рынка кредитных карт: по состоянию на 1 марта 2015 года выпущено более 5 млн кредитных карт."

ИМХО странное достижение, у нас в городе они куда не попадя суют свои карты. Однажды даже их представитель (студент, по организациям ходит, карты предлагает) мне предложил карту просто так, "чтобы было", сказал "можно использовать как брелок" хDD
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это хорошая новость :) У них есть офисы, как в Модуле, либо нужно обязательно приглашать к себе?

Про офис я ничего не спрашивал, но мне если честно не очень интересно содержать кроме своего ещё и банковский.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Там один офис на всю страну, с конскими тарифами на обслуживание в нем. Дистанционный банк, полностью.