Вопрос об ООО/ИП

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Добрый день. Такой вопрос. Если ООО ликвидировали, как недействующее, может ли участник этого общества открыть на себя ИП? В ИФНС утверждают, что нет, но есть сомнения ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день. Такой вопрос. Если ООО ликвидировали, как недействующее, может ли участник этого общества открыть на себя ИП? В ИФНС утверждают, что нет, но есть сомнения ...

если он дисквалифицирован на 3 года, то все - ждать пока "судимость" погаситься.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
И потом, если исключили юр. лицо с долгами или недостоверностью, только в этом случае будут ограничение на регистрацию новых фирм (возложение полномочий)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Если ООО ликвидировали, как недействующее, может ли участник этого общества открыть на себя ИП?
да, может. Ограничений нет.
В ИФНС утверждают, что нет
скорее всего в МО, в 46-ой не могли такое сказать
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
В точку в Мытищах.
у меня клиент подавал 14 форму на выход участников 9 листов, я ему сформировал из программки. Он заверил, сдал в налоговую, по расписке написали 9 листов. В итоге через две недели рассмотрения, выносят отказ: в Форме Р14001 нет одного листа! Лист Р стр. 3 исчезла! Как Вам такое, я просто в аху.!
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
у меня клиент подавал 14 форму на выход участников 9 листов, я ему сформировал из программки. Он заверил, сдал в налоговую, по расписке написали 9 листов. В итоге через две недели рассмотрения, выносят отказ: в Форме Р14001 нет одного листа! Лист Р стр. 3 исчезла! Как Вам такое, я просто в аху.!
В этой налоговой много сюрпризов ...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
В этой налоговой много сюрпризов ...
ни чё себе сюрприз, так всем поголовно можно отказывать :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
у меня клиент подавал 14 форму на выход участников 9 листов, я ему сформировал из программки. Он заверил, сдал в налоговую, по расписке написали 9 листов. В итоге через две недели рассмотрения, выносят отказ: в Форме Р14001 нет одного листа! Лист Р стр. 3 исчезла! Как Вам такое, я просто в аху.!

Было такое с первичкой в 46й. Внутреннее расследование показало, что накосячил нотариус :).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,130
7,838
все регионы РФ
Было такое с первичкой в 46й. Внутреннее расследование показало, что накосячил нотариус .
нет, тут 100% налоговая, у клиента скан заявления есть, всех листов, после нотариуса. У нотариуса тоже запись в журнале, что форма была на 9 листах
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
нет, тут 100% налоговая, у клиента скан заявления есть, всех листов, после нотариуса. У нотариуса тоже запись в журнале, что форма была на 9 листах

как такое может быть, если нотариус сшивает листы???
это накосячил нотар
у нас часто такое бывает
при том не нотар, а девочки, которые готовят документы у них
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый день. Такой вопрос. Если ООО ликвидировали, как недействующее, может ли участник этого общества открыть на себя ИП? В ИФНС утверждают, что нет, но есть сомнения ...

в 46 Ип регистрировали. Но не знаю. Это то, что не посмотрели что есть "Дисквалификация" или для регистрации Ип это не важно!
В любом случае можно будет узнать только "Опытным" путем. Шанс отказа будет.
Как в регионах не знаю.