Просьба поддержать петицию об установке копировальных аппаратов в регистрирующих налоговых инспекциях

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Всем доброго времени суток!
Периодически бываю в МИФНС № 46 по г. Москве и знаю, что на территории налоговой невозможно откопировать документы. Иногда это нужно очень срочно, когда подходит твоя очередь или когда остаётся 10-15 минут до закрытия приёма документов.

Предлагаю создать петицию на имя руководства ФНС с просьбой установить копировальный аппарат для посетителей. В 46й налоговой большие залы, можно найти 2-3 кв.м. и выделить их какому-нибудь ИП, чтобы он арендовал площадь и оказывал услуги по копированию документов.

Наверняка в МИФНС 15 СПБ также нет копировального аппарата для посетителей. Поэтому петицию можно создать как по 46й налоговой МСК, так и по 15й налоговой СПБ.

Петицию можно разместить на change.org или любом другом подобном ресурсе. Текст петиции я могу составить. Копировальные аппараты нужны для нашего с вами удобства, и от нас зависит их появление :engineer:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
Так вроде в 46 был копир или уже убрали?

Да, когда-то давно был, и им пользовались. Потом налоговики убрали, ссылаясь на некий НПА, где налоговикам запрещено оказывать услуги по копированию документов. Поэтому можно всё организовать через ИПшника.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
А что налоговики отвечают на предложения ИП и организаций открыть "копировальню" на территории?
 

Иван 33

Новичок
17 Май 2012
22
1
А что налоговики отвечают на предложения ИП и организаций открыть "копировальню" на территории?

Понятия не имею. Если создадим петицию, налоговики примут решение, проведут тендер, и победитель тендера поставит там копир. Место проходное, обращаться будут много.