Регистрация НКО в муниципальной кв-ре, гарантийное письмо

17 Окт 2017
9
1
Регистрирую НКО (АНО) в Московской области. Оператор в Минюсте, принимающий документы и проверяющий их комплектность, перечислил в списке документов на регистрацию гарантийное письмо от собственника помещения (т.е. муниципалитет в моём случае).

В администрации подмосковного города (КУИЖВ, Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам) давать какое-либо гарантийное письмо отказались, даже если бы я арендовал у города площадь под офис, а не квартиру для проживания. Сказали "за 10 лет не выдали ни одного гарантийного письма" (население города 50тыс).

Регистрация осуществляется на адрес прописки учредителя и директора (учредитель он же директор).

Как вы думаете, без гарантийного письма будет скорее всего отказ в регистрации? Есть ли у кого опыт регистрации НКО на адрес прописки директора без предоставления каких-либо иных сведений об адресе, кроме указанных в заявлении № Р11001?

Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
17 Окт 2017
9
1
Гарантийное письмо от него и делайте.
То есть в качестве гарантийного письма от собственника я пишу гарантийное письмо от самого себя, проживающего в неприватизированной квартире, я правильно понимаю? Но в чём здесь логика?
Спасибо за ответ, S^sam!
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
То есть в качестве гарантийного письма от собственника я пишу гарантийное письмо от самого себя, проживающего в неприватизированной квартире, я правильно понимаю? Но в чём здесь логика?
Спасибо за ответ, S^sam!

делаете гарантийное письмо от нанимателя муниципального жилья (т.е. самаого себя) и прикладываете копию договора. все регистрируют
 
17 Окт 2017
9
1
632bk, если договор соцнайма больше чем на одного человека, то согласие всех остальных прописанных в муниципальной квартире по-прежнему нужно?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
632bk, если договор соцнайма больше чем на одного человека, то согласие всех остальных прописанных в муниципальной квартире по-прежнему нужно?

простое письменное - желательно да. Кто-то не делает, но я бы посоветовала приложить