Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отмена реорганизации

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
Здравствуйте, коллеги.
Ответы на свой вопрос по похожим темам не нашла.
Вопрос в следующем. Реорганизация в форме присоединения - основное общество и 6 присоединяемых к нему. Первый этап пройден, публикация прошла. 2 из 6 присоединяемых обществ решили больше не участвовать в реорганизации. Можем ли мы отменить присоединение только этих двух присоединяемых обществ или нужно отменять всю реорганизацию и подавать начало заново с оставшимися?
На мой вопрос на горячей линии УФНС ответили, что можно. 12ю форму подает каждое из желающих отменить реорганизацию общество. Но, хочется быть уверенной в правильности ответа.
Сталкивался ли кто-то с такой отменой и как при этом действовали.
Заранее спасибо откликнувшимся!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Здравствуйте, коллеги.
Ответы на свой вопрос по похожим темам не нашла.
Вопрос в следующем. Реорганизация в форме присоединения - основное общество и 6 присоединяемых к нему. Первый этап пройден, публикация прошла. 2 из 6 присоединяемых обществ решили больше не участвовать в реорганизации. Можем ли мы отменить присоединение только этих двух присоединяемых обществ или нужно отменять всю реорганизацию и подавать начало заново с оставшимися?
На мой вопрос на горячей линии УФНС ответили, что можно. 12ю форму подает каждое из желающих отменить реорганизацию общество. Но, хочется быть уверенной в правильности ответа.
Сталкивался ли кто-то с такой отменой и как при этом действовали.
Заранее спасибо откликнувшимся!

можете. Я отменял присоединение в отношении одного из присоединяемых - получил л/з на Присоединяющее и на присоединяемое (заявитель) об отмене.

какой смысл начинать все заново? другое дело что рео сейчас в таком количестве просто не проходит, а только 1 к 1
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_V

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
можете. Я отменял присоединение в отношении одного из присоединяемых - получил л/з на Присоединяющее и на присоединяемое (заявитель) об отмене.

Спасибо.


другое дело что рео сейчас в таком количестве просто не проходит, а только 1 к 1

Откуда такая информация? Вам отказывали в реорганизации, где присоединяемых больше 1?
 

alexreg85

Новичок
30 Сен 2017
28
7
Nina_V, да, 12 форма от каждого общества, которое выходит из рео. Заявитель-директор этого общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nina_V

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Откуда такая информация? Вам отказывали в реорганизации, где присоединяемых больше 1?

уже 2 года как... просто устное указание ФНС, у нас все зависло с этим черносливом и пришлось отменять.
 

Nina_V

Пользователь
29 Июл 2009
35
3
уже 2 года как... просто устное указание ФНС, у нас все зависло с этим черносливом и пришлось отменять.

В моем случае реальное присоединение без "черного слива", с вызовами в инспекцию по каждой присоединяемой компании, основное общество - реальная крупная действующая компания. Пока все ровно...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
В моем случае реальное присоединение без "черного слива", с вызовами в инспекцию по каждой присоединяемой компании, основное общество - реальная крупная действующая компания. Пока все ровно...

сколько всего участников в РЕО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
можно ли сейчас в Москве сделать одновременно отмену рео и смену директора?