отказ при уменьшении уставного капитала

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Пришел отказ из 46 фнс.
Я в отказе вижу только несоблюдение срока для предъявления требований кредиторами (30 дней после последней публикации не прошло). Кто-нибудь видит еще ошибки?
Не прикрепилось фото, как прикрепить?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

сам отказ
 

Вложения

  • IMG_7349.jpg
    IMG_7349.jpg
    132 KB · Просмотры: 34

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

В листе "В" р13001 указывать дату первоначального принятия решения об уменьшении уставника (до публикаций) или дату решения об уменьшении после этих публикаций?
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

Пришел отказ из 46 фнс.
Я в отказе вижу только несоблюдение срока для предъявления требований кредиторами (30 дней после последней публикации не прошло).
Как вариант. Тут уже писали, что такое бывает, хотя законом предусмотрена обязанность перед регистрацией уменьшения уставного капитала осуществить публикации, а не выдерживать сроки для заявления требований кредиторов.
Кто-нибудь видит еще ошибки?
В какие даты принято решение, внесён вклад, поданы заявления Р14002 и Р13001?
В листе "В" р13001 указывать дату первоначального принятия решения об уменьшении уставника (до публикаций) или дату решения об уменьшении после этих публикаций?
Решение об уменьшении уставного капитала - одно, "первоначальное". О нём-то и публикации.
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

В какие даты принято решение, внесён вклад, поданы заявления Р14002 и Р13001?
У нас уставник наоборот уменьшается. (вклад не вносится),
Протокол об уменьшении - 27.06.2018
Заявление р14002 было подано в сроки.
05.07. Внесены в егрюл сведения о том, что хозяйственное общество находится в процессе уменьшения уставного капитала
01.08. - первая публикация
05.09. - вторая публикация
 
  • Мне нравится
Реакции: Bandit

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

Пришел отказ из 46 фнс.
Я в отказе вижу только несоблюдение срока для предъявления требований кредиторами (30 дней после последней публикации не прошло). Кто-нибудь видит еще ошибки?
Не прикрепилось фото, как прикрепить?

судя по отказу, есть ощущение, что не была изначально подана форма 15001 ( уведомление), но если публикация прошла, то могут быть ошибки в форме, где неверно указана дата публикации
Ну и как вариант , налоговая требует документы, подтверждающие что кредиторы уведомлены и сообщения им разосланы! ( помимо публикации)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

mailosha, Налоговая в отказе ссылается на неверно заполненное заявление Р13001. Сроки вы не нарушали уведомления, как вы пишите. Публикации две было как положено после уведомления налоговой
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

форма 15001? это зачем? при уменьшении ук подается только р14002 и 13001

Зачем в фнс подавать 3 раза одно и тоже решение?...
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

На самом деле сложно судить, не видя комплект документов и особенно форму поданную Вами на регистрацию. Или вам лучше в скане прислать доки на проверку, либо надо было на консультации в налоговой сразу после отказа уточнять точный смысл.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

mailosha, Налоговая в отказе ссылается на неверно заполненное заявление Р13001. Сроки вы не нарушали уведомления, как вы пишите. Публикации две было как положено после уведомления налоговой

Я из отказа поняла, что они обращают внимание на несоблюдение сроков после 2й публикации (не прошло 30 дней для предъявления требований компании)
 

mailosha

Местный
1 Апр 2013
180
2
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

На самом деле главный мой вопрос в том, точно ли при первой подаче и подаче после публикации нужно подавать одно и тоже решение участника с одной датой? если первое решение было 27.06, то сейчас надо подать р13001 с документами+ решение от 27.06.?
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

mailosha, всё верно, одно и тоже решение
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

На самом деле главный мой вопрос в том, точно ли при первой подаче и подаче после публикации нужно подавать одно и тоже решение участника с одной датой? если первое решение было 27.06, то сейчас надо подать р13001 с документами+ решение от 27.06.?
одно
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

mailosha, Налоговая в отказе ссылается на неверно заполненное заявление Р13001. Сроки вы не нарушали уведомления, как вы пишите. Публикации две было как положено после уведомления налоговой

ну так если ошибка в заявлении - то пишут что оно не предоставленно.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Re: отказ при уменьшении уставного капитала Срочно

mailosha, ну что у Вас в итоге? Ошибка в заявлении в дате принятом решении? Или в датах публикации?