Недостоверный участник. Что делать

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
я вообще не понимаю мотивацию тех нотариусов, которые пытаются, помимо прочего, изучить все документы, которые будут подаваться в налоговую. Видимо некий комплекс Наполеона
Да зачем их понимать, только время тратить и мозг засорять. Слава богу нотариусов много.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В ООО одному из участников с долей 92% УК, он же директор внесли запись о недостоверности. Его можно вывести как участника и директора? Допустим, сначала сменить директора, а потом вывести участника по заявлению о выходе? Пройдет так?
Или лучше одновременно сделать выход участника и смену директора? Может кто сталкивался с подобным?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
В ООО одному из участников с долей 92% УК, он же директор внесли запись о недостоверности. Его можно вывести как участника и директора? Допустим, сначала сменить директора, а потом вывести участника по заявлению о выходе? Пройдет так?
Или лучше одновременно сделать выход участника и смену директора? Может кто сталкивался с подобным?


в Москве не пройдёт.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
В ООО одному из участников с долей 92% УК, он же директор внесли запись о недостоверности. Его можно вывести как участника и директора? Допустим, сначала сменить директора, а потом вывести участника по заявлению о выходе? Пройдет так?
Или лучше одновременно сделать выход участника и смену директора? Может кто сталкивался с подобным?



У меня такого в практике не было, но я бы подала одну 14 форму на все изменения.

Playboy кроме рекламы своих услуг больше не занимается здесь ничем :D
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
в Москве не пройдёт.
Расходы небольшие. Попробовать можно. А вдруг в порядке исключения пройдет)


У меня такого в практике не было, но я бы подала одну 14 форму на все изменения.
Вот тоже думаю, что надо одновременно попробовать вывести
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Расходы небольшие. Попробовать можно. А вдруг в порядке исключения пройдет)



Вот тоже думаю, что надо одновременно попробовать вывести

Не, а какие основания для отказа?

Выйти всегда дают любому уч-ку, какой бы он не был.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Не, а какие основания для отказа?
Не знаю. Одно недостоверность снять проблемно, а другое вывести из состава, чтобы можно было спокойно работать.
Это у Playboy из 46 на спросить, почему не пройдет:dont_know:
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
В ООО одному из участников с долей 92% УК, он же директор внесли запись о недостоверности. Его можно вывести как участника и директора? Допустим, сначала сменить директора, а потом вывести участника по заявлению о выходе? Пройдет так?
Или лучше одновременно сделать выход участника и смену директора? Может кто сталкивался с подобным?
Можно и одновременно и поэтапно поменять дира и выйти по заявлению, только во втором случае расходов больше и времени.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
У меня такого в практике не было, но я бы подала одну 14 форму на все изменения.

Мне кажется, все присутствующие не обратили внимание на одну маленькую, но существенную деталь - недостоверный участник и недостоверный директор совпадают в одном лице.

Не, а какие основания для отказа?

Не знаю. Одно недостоверность снять проблемно, а другое вывести из состава, чтобы можно было спокойно работать.

Возможно, Playboy из 46 имел в виду проблему "замкнутого круга". Обсуждалась вот в этом топике.

Можно и одновременно и поэтапно поменять дира и выйти по заявлению,

Заявление недостоверного директора разве подлежит рассмотрению в налоговой?
А решение о назначении нового Гендиректора разве может быть принято, если у мажоритария с долей в 92% стоит недостоверность? Ведь без его голосов невозможно принять решение ни по одному из вопросов. Надо думать, недостоверность внесена на том основании, что он оформил заявление о выходе из Общества? Которое он сам себе и вручил. Иначе как бы налоговая подтвердила такую недостоверность?

Ну и, в заключение, раз это лицо предпочло подать две формы Р34001 в отношении себя любимого вместо с того, чтобы уволится с позиции Гендиректора и продать свою долю, означает, что ни на какие переговоры оно идти не собирается. И вообще недоступно. Я так это вижу.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Заявление недостоверного директора разве подлежит рассмотрению в налоговой?
А решение о назначении нового Гендиректора разве может быть принято, если у мажоритария с долей в 92% стоит недостоверность? Ведь без его голосов невозможно принять решение не по одному из вопросов.
Так если участник с недостоверностью напишет заявление о выходе, то остальные участники смогут принять решение о смене директора с недостоверностью и и вывести его как участника одним заявлением. Заявителем будет уже новый директор. Т.е. участник и директор с недостоверностью не будет нигде участвовать. Так что все учтено.

Ну и, в заключение, раз это лицо предпочло подать две формы Р34001 в отношении себя любимого вместо с того, чтобы уволится с позиции Гендиректора и продать свою долю, означает, что ни на какие переговоры оно идти не собирается. И вообще недоступно. Я так это вижу.
Участник/директор не подавал никакие формы и заявления, чтобы по нему внесли недостоверность. Точная причина неизвестна. В налоговую не хочет ехать разбираться. Участники решили, что проще вывести его из состава. Возможно одна из причин недостоверности кроется в адресе местонахождения юр.лица. У них до сих пор в ЕГРЮЛ указана квартира бывшего участника, который вышел, хотя недостоверности по адресу нет.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Так если участник с недостоверностью напишет заявление о выходе, то остальные участники смогут принять решение о смене директора с недостоверностью и и вывести его как участника одним заявлением. Заявителем будет уже новый директор.

Хм... Насчет подчеркнутого не уверен, ведь по умолчанию заявителем при регистрации выхода участника является текущий Генеральный директор (чьи ФИО содержатся в ЕГРЮЛ). Хотя встречал на форуме точку зрения, что скомбинировать смену ГД и иные регистрации в одну форму Р14001 возможно.
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Норму права, пожалуйста, что при недостоверности участника, его права в отношении общества прекращаются.

Ну и, в заключение, раз это лицо предпочло подать две формы Р34001 в отношении себя любимого вместо с того, чтобы уволится с позиции Гендиректора и продать свою долю, означает, что ни на какие переговоры оно идти не собирается. И вообще недоступно. Я так это вижу.[/QUOTE]

Вот это все вы где прочитали?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Хм... Насчет подчеркнутого не уверен, ведь по умолчанию заявителем при регистрации выхода участника является текущий Генеральный директор (чьи ФИО содержатся в ЕГРЮЛ). Хотя встречал на форуме точку зрения, что скомбинировать смену ГД и иные регистрации в одну форму Р14001 возможно.

Я меняю директора при выходе участника одной формой.
Прошу заметить, что когда можно было заявление о выходе оформлять одной датой с решением об увеличении УК (я про два этапа), такое даже проходило с заявлением о выходе на старого дира
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Так если участник с недостоверностью напишет заявление о выходе, то остальные участники смогут принять решение о смене директора с недостоверностью и и вывести его как участника одним заявлением. Заявителем будет уже новый директор. Т.е. участник и директор с недостоверностью не будет нигде участвовать. Так что все учтено.


Участник/директор не подавал никакие формы и заявления, чтобы по нему внесли недостоверность. Точная причина неизвестна. В налоговую не хочет ехать разбираться. Участники решили, что проще вывести его из состава. Возможно одна из причин недостоверности кроется в адресе местонахождения юр.лица. У них до сих пор в ЕГРЮЛ указана квартира бывшего участника, который вышел, хотя недостоверности по адресу нет.

подайте вы одну форму 14, чего гадать
я вот не вижу оснований для отказа
у вас правильный ход мыслей
денег не так много это все стоит
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Геша77

Новичок
10 Дек 2018
1
1
Подскажите как быть если в заявлении 34001 по ошибке указал недостоверные сведения об участнике, как исправить? Был ответ из УФНС и ФНС с отказом в исправлении. Теперь только через суд?
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.lawer

Вась Васич

Местный
7 Июл 2009
103
23
Москва
Приветствую!
Появились какие либо пути решения вывода участника и/или смене директора с недостоверностью по ним(заявляли сами по 34)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Появились какие либо пути решения вывода участника и/или смене директора с недостоверностью по ним(заявляли сами по 34)?

Конечно появились!
Точнее, такие пути были всегда!
Велком в ЛС
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Вась Васич