Пенсионера выписали из квартиры пока он был в реанимации

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Уважаемые форумчане!
Очень нужна ваша помощь!
Ситуация вопиющая.
16 июля текущего года судья Нагатинского суда вынесла заочное решение о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета моего клиента.
Судя по данным на сайте дело двигалось так:
- 29.06 в 16.56 иск поступил в суд
- 29.06 в 16.58 он передан судье
-29.06 в 16.58 судья принимает его к производству
- 30.06 в 11.45 проходит заседание (оно было отложено)
- 16.07 суд выносит заочку

Мой клиент с 26.06 по 10.07 лежит в больнице с сердечным приступом
24.11 я получаю копию заочки и подаю заявление об отмене, плюс подаю ходатайство о принятии обеспечительных мер (квартира муниципальная, в ней прописан мой клиент и его 22 летняя внучка, ясно что все ради приватизации).
До настоящего времени никаких движений по моим заявлениям нет.
Самое интересное, что дела в суде нет, его до сих пор не нашли и не выдали на руки.
Судья говорит: "Я не могу рассматривать ваши заявления пока дело не найдут"
Само решение основано исключительно на устных пояснениях истца о том, что мой клиен якобы с 2000 года в квартире не живет и она платит за коммуналку (ей в 2000 году и 10 лет не было)
Узнали мы о решении так: в минувшие выходные мы с клиентом приехали в квартиру, из которой его выписали (еще ничего не зная) и договорились с внучкой о его приезде.
Она сообщила что ей надо время для того, что бы освободить его комнату от своих вещей.
23 числа моему клиенту звонит адвокат истца и сообщает: "Вы больше ее не беспокойте, вас выписали из квартиры и замки там сменили."

Я подготовила заявление в квалифколлегию судей, прокуратуру и подала несколько электронных обращений.

На мой взгляд очевиден факт коррупции, но как теперь с этим быть, если дела нет и судья с председателем бездействуют.
Кому интересно, номер дела в Нагатинском районном суде 2-7049/2015 (Большакова А.А. к Зацепину В.В.).
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
pizanskaya, было такое. Пропишут обратно. Сделку по приватизации по суду впоследствии можно признавать недействительной и рас приватизировать квартиру или уйти на мировое. Наверное в этом направлении лучше все силы бросить
 
  • Мне нравится
Реакции: pizanskaya
14 Окт 2015
8
5
Чебоксары
Вот внучка какая ****, дедушку бомжом хочет сделать
Как только совести хватает в тихую что-то делать... Жаль что, бывают люди и по хуже...
____
По делу... обычно советую письма в разные виды СМИ отправить, кто-нибудь да и опубликует, пусть люди знают своих "героев"
 
  • Мне нравится
Реакции: pizanskaya

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
ПравоДействие, написали.. Да и знакомые есть.

Один из многих, тоже так думала сперва, но дело потерялось в один момент, стоило мне появиться..

Мурзик, гнида, это самое ласковое слово, которое у меня возникает в голове в данной ситуации..

Коллеги, я обратила особое внимание на ход дела, заседание на след день после поступления иска... Вот это скорость.
Ни одного запроса, ни одного факта не проверили, в решении суда ни одной ссылки на листы дела, из доказательств исключительно устные пояснения истца и какие-то квитанции об оплате квартиры.
Мне очевидно, что без помощи тут не обошлось.
Заявления все я уже в суд подала.
 

Tugodum

Местный
3 Янв 2011
160
26
я обратила особое внимание на ход дела
Честно говоря, не думал, что судьи до сих пор такими вещами промышляют...

Собственно, всё что можно в рамках правового поля, на мой взгляд, Вы уже сделали. Теперь время "осаждать" суд, квалифколлегию, прокуратуру и прочие места, от которых ждёте ответа. Когда таки добъётесь заседания, с отменой заочки проблем возникнуть не должно.
 

peha

Местный
8 Сен 2014
151
55
А что с фактурой-то дела? До того как дедуля попал в реанимацию он жил в этой квартире, сколько отсутствовал по времени?
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Один из многих, проблема-то их, но как данность: судья не собирается рассматривать ни ходатайство, ни заявление об отмене заочки пока не найдут дело, а время идет, квартира пока не приватизирована.. человек бомж.. Поэтому проблема это и наша.

peha, он там не живет примерно год, но потому что его выгоняют, угрожают. Девочка ему так и сказала: "Если не уедешь сам, я голову об стол разобью, кофточку порву и скажу что ты пытался меня изнасиловать"
Он обратился в полицию, все это есть, Но за коммуналку платит практически все годы.. Квитанции все у него есть. Там в решении нет ни слова правды, все доводы истца, это сплошное вранье, и все это мы бумагами можем подтвердить. Другой вопрос, что судья, как я выше писала, ничего делать не собирается..

Tugodum, оказывается промышляют… При чем если посмотреть "Движение дела" на сайте, то волосы дыбом встают…

На сегодняшний день, в пятницу, в суде помощник председателя сказала, что дело нашли… Завтра поеду смотреть. В полицию еще еду, узнавать что там с делом…
Бумаги он мне все привез: справки, квитанции и прочее.
Буду держать в курсе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Назначили заседание по отмене заочки на 16.12... Странно что не на завтра)
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Пришел ответ из СК, они указывают, что переправили данное обращение в Верховный суд РФ по принадлежности.
В полиции по нашему заявлению проводят проверку, пока решение не принято.
Я готовлю иск о взыскании платежей за ЖКУ за последние три года (квитанции все у него до февраля 2014 года, думаю зачетом уменьшим сумму, а остальное с нее).
Мне начали звонить его соседи, просятся в свидетели в его пользу))) уже человек 7 точно очень хотят ее наказать.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Внучка от дачи объяснений отказалась, сослалась на 51 ст., в возбуждении дела отказали.
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
pizanskaya, Удачи Вам с дедушкой этим, случай прям "из ряда вон", тем паче, что по выселениям судебная практика есть богатая и обзоры - суды обязаны устанавливать факт добровольности выезда в другое место жительства на постоянной основе. По какой статье и по какому основанию Вам отказали в возбуждении дела, если не секрет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БИКОшечка, основания отказа пока не знаю, постановление не видела. Подавали по 159)) самое, что в голову пришло)))
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
БИКОшечка, основания отказа пока не знаю, постановление не видела. Подавали по 159)) самое, что в голову пришло)))
159 - это Вы сильно, конечно, разогнались )))) Я то было подумала, что вы на экзотические 305 и 307 позарились. В поисках столь интересной практики собралась наблюдать за событиями.
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
БИКОшечка, ну 305 или 307 это отдельная тема)) тем более что, 307 здесь точно ни к месту, ведь сведения в иске, это не показания… насчет 305, ответ был простой: судьи неприкосновенны, в отношнение судей проверку не проводят))))))
Насчет самой судьи, параллельно идет работа.
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
БИКОшечка, ну 305 или 307 это отдельная тема)) тем более что, 307 здесь точно ни к месту, ведь сведения в иске, это не показания… насчет 305, ответ был простой: судьи неприкосновенны, в отношнение судей проверку не проводят))))))
Насчет самой судьи, параллельно идет работа.

Я сначала решила, что Истицу хотя бы опрашивали, потом поняла, что нет. В отношении судей проверку проводят, но их же квалификационная коллегия.. по представлению СК(((( В любом случае всего Вам самого-самого в этом деле, это уже даже не коррупция, а полнейшее ("нехорошее слово какое-то"....). Удачи Вам в этом деле, делитесь его ходом, пожалуйста, буду наблюдать и держать за Вас кулачки))
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
Была у меня похожая ситуация, мошенники воспользовались моментом отсутствия хозяина и выписали его из квартиры, мы же, соседи, видя такую наглую, бесцеремонную несправедливость обратились к опытному адвокату Алексею Валяеву за помощью. И он помог. Нажал на нужные кнопочки в системе и от мошенников и дух простыл, а хозяина прописали обратно, еще и извинились. Вот что значит опытный юрист, спасибо ему.

)))))))))))))))))Hallelujah!!!!!!!!!!!!!! Кому-то очень хочется "более лучше одеваться")))))
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
poligrax, Рада за вас)) на данном форуме все же не только рекламу люди дают, а в большей степени проблемы обсуждают и опытом практическим делятся...
Валяеву успехов))
P.S. а извинились мошенники или система?))))
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
poligrax, Рада за вас)) на данном форуме все же не только рекламу люди дают, а в большей степени проблемы обсуждают и опытом практическим делятся...
Валяеву успехов))
P.S. а извинились мошенники или система?))))

Видимо, система преклонила колено, а разогнанные мошенники затаились по углам)))