Декрет

6 Июн 2008
10
2
Москва
даже если она получила работу обманным путём для получения выгоды, изначально как работник она должна была вас устроить, иначе вы бы отказали ей в данной должности. Вы только подумайте, девочка сейчас родит ребёночка, тем более она одна, ей наоборот надо будет стремиться к получению наибольшей выгоды, ведь ей не на кого положиться, и деньги она сама должна зарабатывать, да помучаетесь с её больничными годик-полтора, но хорошая мать должна знать что ей надо обеспечивать малыша, и обязательно увидите её стремления работать и приносить выгоду компании. опять же это в её интересах.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
даже если она получила работу обманным путём для получения выгоды, изначально как работник она должна была вас устроить, иначе вы бы отказали ей в данной должности.
ага...правильнее скрыть, а потом устраивать своего рода шантаж работодателя...мол вот вам сюрприз...
Возможно, немного наивный взгляд, даже скорее всего очень наивный..но я уверена, что можно и без обмана. Прийти, рассказать и попытаться найти какой-то компромисс. "Да, я беременна, но мне нужна работа и я постараюсь вас не подвести, что будет в моих силах я буду делать, работать на дому (если такой вариант возможен) и т.д." Если действительно ей не на кого положится и нужна работа, пособия для будущего ребенка, то не нужно начинать с обмана....
Если действительно увидят в вас заинтересованность в работе, и вы сможете расположить к себе руководство, то я думаю вам пойдут на встречу и с удовольствием будут ждать вашего выхода после декрета. Я думаю это гораздо лучше, чем если за вашей спиной про вас будут говорить или писать нелицеприятные вещи.
 
6 Июн 2008
10
2
Москва
Ну да конечно, и вас так сразу приняли. Ангелочек, вы сами взяли бы на работу пришедшую не известно откуда беременную девушку? вот я бы, на месте работодателя, вряд ли. Ладно, если бы это было "по знакомству" другое дело:nuda: . Попробуйте ради спортивного интереса попытаться устроиться на работу юристом, открыто говоря что вы уже беременны.Ну как?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Прийти, рассказать и попытаться найти какой-то компромисс. "Да, я беременна, но мне нужна работа и я постараюсь вас не подвести, что будет в моих силах я буду делать, работать на дому (если такой вариант возможен) и т.д." Если действительно ей не на кого положится и нужна работа, пособия для будущего ребенка, то не нужно начинать с обмана....
:rofl::rofl: М-да, недостаток жизенного опыта на лицо. Господа, в чем обман? Хоть убей не понимаю. Ну просите при приеме на работу справку от женщин, что они НЕбеременны и все.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Господа, в чем обман?
наверное, в том, что работодатель ждал работника, который будет работать сейчас, а не потом, после декретного. А поиск нового сотрудника - это время, иногда деньги...
 

Gudvin

Новичок
27 Май 2008
5
0
Нет, увольнение беременных это бред. У нас сейчас девушку вынудили уйти, три года работала, оклад у нее белый был 13 000 рублей. Кому, спрашивается, мешала? Бухгалтерии, которая не хочет с ФСС возиться и больничным. Вот и все. После того, как с ней поступили, не удивлюсь, что она так же поступит с новым работодателем.
Проблема в том, что соблюдать ТК никто не хочет в принципе.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
нормальный работник и с беременностью будет нормально работать
беременность это не инвалидность, и достаточно быстро заканчивается
 

Navigator

Пользователь
12 Фев 2008
70
0
Ижевск
lДрузья, стороны у баррикад разные. Для кого то удачный выстрел, для кого-то смерть. Пример - вы один (одна) , ведете бух учет предприятий, расширяете бизнес, берете в помощники девушку, вводите в курс дела, знакомите с клиентами, передаете первичку, обсуждаете тонкие места, через месяц она говорит: я беременна. Вы отвечаете - зашибись, это жизнь, надо рожать, с чуством радости за нового работника провожаете в декрет. Ищете снова ( а работа не ждет) , находите ( через кучу, собеседований и сомнений) через месяц опять та же история, потом еще раз и еще.Внимание вопрос - через сколько случаев, ваша радость по поводу беременностей нового работника будет уменьшаться. Это и регерской работы касается, а относительно специалиста по лицензированию вообще не хочется говорить и представить.
Вторую сторону тоже можно понять, но надо ли говорить, что там будет много соображений, что девушка поступила правильно в соответствии с материнскими инстинктами.

Просто в момент обсуждения ( осуждения?) ситуации ( девушки) надо уяснить для себя, Вы на чьем месте себя видите?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
ну берите мальчиков на работу
и проблем не будет
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С мальчиками тоже куча проблем, ибо они более амбициозны и менее усидчивы, чем девочки.

У девочек постарше есть маленькие дети, еще постарше - проблемы с подростками, еще постарше - проблемы в личной жизни, еще постарше они становятся бабушками, которым надо сидеть с внуками, еще постарше - старческие проблемы.

У мужчин постарше - кризис среднего возраста, еще постарще бес в ребро, еще постарше - лень, еще постарше - маразм.

Ну и когда работать, спрашиваю я вас?
 
Кто возьмёт девочку? Опыт работы в юридической фирме 3 года: курьер, секретарь, менеджер по работе с клиентами. Подготовка документов для регистрации юр.лиц и ИП, сопровождение в 46 налоговой, работа с фондами и т.п. Серьёзная, ответственная, скромная. Беременна двойней, пятый месяц, мужа нет. Декретный отпуск и все пособия и льготы в соответствии с законодательством обязательны.
Она действительно хочет ребёнка и полностью согласна, что
дети могут быть желанны как самость, а не как источник материнских капиталов
zzoe, я правильно понял? Вы её берёте?


речь о том, что обманным путем из корыстных побуждений устроится на работу, скрыв факт беременности. Вот этого нельзя, вот это как раз некрасиво.
просите при приеме на работу справку от женщин, что они НЕбеременны и все.
но перед этим прочтите статью 64 ТК РФ.
Проблема в том, что соблюдать ТК никто не хочет в принципе.
5+


Ангелочек, спасибо за поддержку. Извините за интимный вопрос: Вы сами усыновить пробовали?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
zzoe, я правильно понял? Вы её берёте?
я не принимаю решений о том, каких кандидатов брать на работу, а каких нет. я бухгалтер, вообще-то. но я при этом не считаю что моя лень как специалиста должна портить кому-то жизнь. я к этому вот:
Кому, спрашивается, мешала? Бухгалтерии, которая не хочет с ФСС возиться и больничным. Вот и все.
у хозяев свои тараканы в голове.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Почему? Не все люди считают Бахмину жертвой. И это не повод обзываться.
Достаточно прочитать всё сообщение (я процитировал только часть), чтоб сделать вывод о человеке, который пишет такую хрень. Я свой вывод сделал. И озвучил его.
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Не могу не высказаться по поводу усыновления. Моя больная тема. Моему сыну сейчас 21. Так вот, с двух (!!!) лет, при наличии согласия на усыновление от родного отца, мой супруг пытался оформить усыновление. Только медкомиссии жуткие 3 раза оба проходили. Не, ребята, нифига. Единственное, что получилось - это в 14 лет ребенок САМ пошел в ЗАГС и поменял фамилию и отчество.
Так что усыновлять - пробовали. Но не получилось. Столько проблем и претензий как состороны органов опеки, так и медиков и суда. И сейчас, после 18 лет совместной жизни моего мужа и сына, сын юридически ему совершенно ПОСТОРОННИЙ, чужой человек.
Так что советую не знающим, что это такое - усыновление - помолчать. Получается только бла-бла-бла.
А у этой девочки, с которой, собсно, тема и началась, Вы поймите, другого-то выхода ну просто не было. Не было - и всё. А она молодец - заботится о будущем своего ребенка.
Господа, образумьтесь, каждый, ну хорошо, почти каждый из нас либо имеет детей, либо надеется их иметь. Ну нельзя же так, мы же люди....
Кстати, я тоже работодатель, так что на проблему могу взглянуть и не со стороны наемного сотрудника.
В общем, СТЫДНО, ГОСПОДА.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Так вот, с двух (!!!) лет, при наличии согласия на усыновление от родного отца, мой супруг пытался оформить усыновление. Только медкомиссии жуткие 3 раза оба проходили. Не, ребята, нифига.
мда, я скоро уже совсем перестану удивляться
 

ssb

Пользователь
20 Ноя 2007
96
17
А мне стыдно, что являюсь частью такого общества, в котором беременных приравнивают к прокаженным, одно радует - вменяемые люди еще остались и в России

А еще вспомнилась цитата из фирма, там главная героиня говорит:
"Господа, вы звери, господа"
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ксения Собчак, не поняла Вашего ответа...внимательно перечитала все Ваши сообщения..удивилась, что именно Вы приняли это на свой счет - нечего Вам стыдиться, Вы молодчина.
А те, к кому это относится, я более чем уверена - промолчат.