договор субподряда на строительство

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
Подскажите, пожалуйста, если договор по сути является субподрядом, но называется договором подряда, а его стороны - Заказчик и Подрядчик, и нигде не указано, что это субподряд, это чему-то противоречит?

Может ли Генподрядчик не иметь никаких лицензий, если будет передавать работу на субподряд организации с лицензиями?

Добавлено через 1 час 49 минут 20 секунд
Может ли генподрядчик не иметь никаких лицензий, если будет передавать работу на субподряд организации с лицензиями?

в принципе свидетельство СРО у генподрядчика есть, но в комплексе работ могут быть от дельные работы, требующие лицензии.

Добавлено через 3 часа 17 минут 49 секунд
И еще вопрос вдогонку:
чем отличается договор на поставку домокомплектов с их сборкой на месте от договора подряда на строительство этих объектов из блоков, привезенных Подрядчиком?

Чем в принципе отличается подряд от поставки знаю, но тут что-то разницу уловить не могу...
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
чем отличается договор на поставку домокомплектов с их сборкой на месте от договора подряда на строительство этих объектов из блоков, привезенных Подрядчиком?
Первый вариант содержит элементы двух договоров: 1) поставка 2) подряд в виде работ по сборке
Второй вариант это чистый подряд из материалов подрядчика.
Отмечу что есть существенная разница между понятием "сборка" и "строительство".
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16