Несоответствие формы акта установленной договором

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Товарищи, всех приветствую.
Такой вопрос: является ли не соблюдения формы акта, являющегося приложением к договору, основанием для его ничтожности? Речь идет об акте неисправности.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Товарищи, всех приветствую.
Такой вопрос: является ли не соблюдения формы акта, являющегося приложением к договору, основанием для его ничтожности? Речь идет об акте неисправности.
при прочих обстоятельствах - нет
 

Lawyer58

Новичок
11 Фев 2019
17
5
Смотря в чем оно не соблюдено! Значительно - незначительно.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Lawyer58, Ну пофантазируйте. При каких обстоятельствах допник в виде формы акта о неисправности может дать ничтожность всей сделки?
 

Lawyer58

Новичок
11 Фев 2019
17
5
Lawyer58, Ну пофантазируйте. При каких обстоятельствах допник в виде формы акта о неисправности может дать ничтожность всей сделки?

Тогда к чему Сторонам согласовывать формы актов в Договоре, если они не по форме?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
к чему Сторонам согласовывать формы актов в Договоре, если они не по форме?
Вопрос о последствия в виде ничтожности. Заявили что такое возможно, обоснуйте пожалуйста. Не могу представить такую ситуацию.
 

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Lawyer58, Ну пофантазируйте. При каких обстоятельствах допник в виде формы акта о неисправности может дать ничтожность всей сделки?
Если вы про мой личный случай, то мы и не претендуем на ничтожность всей сделки. Только отдельно взятый акт.
А изменения формы акта незначительные, конечно, убрали таблицу из формы, где должны быть перечислены неисправности, поправили некоторые формулировки. Ничего глобального, короче.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Если вы про мой личный случай, то мы и не претендуем на ничтожность всей сделки. Только отдельно взятый акт.
Про Ваш разумеется. Поделитесь каким нормативным актом регулируется содержание подобного акта?