Абонент запросил копию устава

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Допускаю, что мой вопрос глуп, но всё же...
Организация оказывает услуги связи (ТВ) населению города, так вот один абонент решил запросить у нас копию устава. И тут, я почему-то подвисла, по-хорошему я не вижу оснований для его предоставления, об этом не упоминаний ни в ЗоЗПП, ни в Законе о связи, ни в правилах оказания услуг.
С одной стороны мне не жалко, как говорится скрывать нечего, а с другой думаю с хрена я должна ему "трусами светить"?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
KatenoK, Вы не обязаны ему устав предоставлять, он не обязан у вас услуги покупать. Это взаимная вежливость контрагентов.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
KatenoK, Вы не обязаны ему устав предоставлять, он не обязан у вас услуги покупать. Это взаимная вежливость контрагентов.

Но ответить-то на его запрос я обязана (
Как бы его вежливо отправить в лес ИФНС?

Добавлено через 24 минуты 13 секунд
Но ответить-то на его запрос я обязана (
Как бы его вежливо отправить в лес ИФНС?

В ответ на ваше заявление б/н от 01.03.2019 г. сообщаю, что законодательство Российской Федерации не содержит норм, обязывающих контрагентов предоставлять свои учредительные документы.
Вы вправе обратиться с данным запросом в регистрирующий орган, а именно в Федеральную налоговую службу.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
KatenoK, А разве в ИФНС ему устав предоставят? Первой части вполне достаточно для отказа.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
LegO NSK, Т.е. ИФНС у нас чужие уставы за гопошлину всем подряд раздает?:eek:
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Это общедоступная информация для неопределенного круга лиц.
Мне же никто не запрещает отказать абоненту, но сказать где он может попросить.
А вообще у людей весеннее обострение.... женщина предъявляя паспорт мужа хотела заключить договор, ей отказали, вскоре пришел злой муж ))) заключил договор и запросил устав. Смех.
 
  • Мне нравится
Реакции: haoren

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Мне же никто не запрещает отказать абоненту, но сказать где он может попросить.
А вообще у людей весеннее обострение.... женщина предъявляя паспорт мужа хотела заключить договор, ей отказали, вскоре пришел злой муж ))) заключил договор и запросил устав. Смех.

по закону копии учр. документов даже участникам пердоставляются за плату: "По требованию участника общества ООО обязано предоставить ему копии указанных документов <1>, <2>. Плата, взимаемая обществом за предоставление таких копий, не может превышать затраты на их изготовление (абз. 3 п. 1 ст. 67 Гражданского кодекса РФ, абз. 3 п. 1 ст. 8, п. 4 ст. 50 Федерального закона N 14-ФЗ)."

а тут с весенним обострением)))) всех в сед - точнее в налоговую)))
З.Ы.
а про трусы - хорошо! :D