качество или ассортимент?

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
Помогите, разобраться:
был заключен договор поставки, по нему поставлялось некий товар в соответствии с опросным листом.
В этом ОЛ есть указание на тип соединения, эти данные нужны для последующего присоединения товара к электросетям.
Там было 25 пересогласований и в итоге поставщик запутался и поставил все по опросному листу, хотя покупателю нужно было иное и поставщиком было пересогласован тип соединения в ответ на письмо покупателя.
Тип присоединения указан на коробке и на маркировке товара.
Спустя почти год покупатель предъявляет претензии по качеству в пределах гарантийного срока, что мол не соответствует качеству - заменяйте.
Как квалифицировать тип присоединения товара: как качество или ассортимент?
Фактически получается, что в природе существует два типа присоединения для данного товара, а значит косвенно все же подходит по ассортимент.

Ассортимент товаров представляет собой соотношение товаров одного или нескольких наименований, отличающихся друг от друга набором различных признаков (п. 1 ст. 467 ГК РФ). Данными признаками могут быть виды товаров, размеры, цвета, модели и другие характеристики (например, плотность, жирность, сорта и т.п.), а также иные отличительные свойства.

Под качеством понимается исходя из выводов по суд. практике: совокупность свойств, обусловливающих его способность удовлетворять потребности и запросы покупателей, соответствовать своему назначению и предъявляемым к товару требованиям.

Что думаете?
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Тип присоединения это ассортимент без вариантов. Например американская розетка с заземлением и евророзетка двуштырьковая - разные типы электро присоединения
 
  • Мне нравится
Реакции: Undine

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Тоже считаю так.
Если товар будет использоваться в соответствие с тем типом присоединения, для которого он предназначен, и будет работать исправно - значит товар качественный.
Более того, в рамках данной претензии по качеству, если оно существенно (и если срок не пропущен и вы согласны с претензией) - вы должны были бы заменить на такой же товар с этим же типом присоединения, не зависимо на то, какой товар требует покупатель (либо вернуть деньги).
Для покупателя последствия - п.4. ст. 468 ГК РФ. Товары, не соответствующие условию договора купли-продажи об ассортименте, считаются принятыми, если покупатель в разумный срок после их получения не сообщит продавцу о своем отказе от товаров.
Весь вопрос будет крутится еще и в том - можно ли год считать разумным сроком. На мой взгляд нет. Месяц, два - но никак не год.
 

Undine

Местный
22 Авг 2011
317
89
я тоже сначала посчитала, что это ассортимент и решила послать их...
но пришла претензия и в разговоре их юрист, очень был удивлен при разговоре, что я на ассортимент ссылаюсь, вот я и засомневалась.

Фактически они запустили процесс пересогласования проекта типа электросетей, поэтому сейчас поставленный товар им не нужен.
Почему его не проверили тогда - потому что вводили в эксплуатацию только сейчас.
Заменить товар дорого, т.к. девать тот некуда, вопрос порядка 1 млн.