Публикация в ЕФРСБ и банкротство

13 Фев 2019
3
1
Добрый день, коллеги!

Мы бы хотели обанкротить контрагента как можно скорее, поэтому рассматриваем все варианты "ускорения" процедуры.

Можем ли мы сделать публикацию в ЕФРСБ о намерении обратиться в АС г. Москвы с заявлением о несостоятельности до вступления решения в силу? Исходя из содержания ст. 7, можно счесть, что ничто нам не мешает этого сделать.

Прошу поделиться опытом.
 

ВсеволодЧ

Новичок
13 Фев 2019
11
2
г. Вологда
Добрый день, коллеги!

Мы бы хотели обанкротить контрагента как можно скорее, поэтому рассматриваем все варианты "ускорения" процедуры.

Можем ли мы сделать публикацию в ЕФРСБ о намерении обратиться в АС г. Москвы с заявлением о несостоятельности до вступления решения в силу? Исходя из содержания ст. 7, можно счесть, что ничто нам не мешает этого сделать.

Прошу поделиться опытом.

Ничто не мешает делать такую публикацию заранее.
Вы ведь все равно не сможете подать заявление о признании контрагента банкротом, пока решение не вступит в законную силу.
И лист исполнительный еще предварительно надо получить.
А если контрагент обжалует решение суда о взыскании долга, тогда срок еще затянется.
Но по моему мнению, можно и через год после публикации сообщения о намерении подать заявление о признании должника банкротом, подать в суд такое заявление. Главное - не обращаться раньше истечения отведенного для такой публикации срока.
 

iMaksim

Пользователь
27 Июл 2018
39
18
Санкт-Петербург
Ничто не мешает делать такую публикацию заранее.
Вы ведь все равно не сможете подать заявление о признании контрагента банкротом, пока решение не вступит в законную силу.
И лист исполнительный еще предварительно надо получить.
А если контрагент обжалует решение суда о взыскании долга, тогда срок еще затянется.
Но по моему мнению, можно и через год после публикации сообщения о намерении подать заявление о признании должника банкротом, подать в суд такое заявление. Главное - не обращаться раньше истечения отведенного для такой публикации срока.
Получение исполнительного листа и его предъявление в ФССП не требуется.
 

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
до вступления решения в силу?
Если обязанность по уплате долга в вашем случае наступает по решению суда, то еще 3 месяца с вступления в силу ждать придется. На публикацию очередь большая? Есть смысл так заранее это делать?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Добрый день, коллеги!

Мы бы хотели обанкротить контрагента как можно скорее, поэтому рассматриваем все варианты "ускорения" процедуры.

Можем ли мы сделать публикацию в ЕФРСБ о намерении обратиться в АС г. Москвы с заявлением о несостоятельности до вступления решения в силу? Исходя из содержания ст. 7, можно счесть, что ничто нам не мешает этого сделать.

Прошу поделиться опытом.

Каких-либо публикаций в ЕФРСБ о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве делать не нужно !
см. моё сообщение №11 в этой ветке:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2168846#post2168846
 
  • Мне нравится
Реакции: dac63
13 Фев 2019
3
1
Если обязанность по уплате долга в вашем случае наступает по решению суда, то еще 3 месяца с вступления в силу ждать придется. На публикацию очередь большая? Есть смысл так заранее это делать?

Добрый день!

В нашем случае обязанность по уплате долга наступила до подачи искового заявления. В настоящее время ещё один контрагент (возможно, лояльный нашему должнику) просуживается. Мы бы хотели раньше него подать, поэтому идеально было бы ко вступлению решения в силу иметь публикацию (там же ещё 15 дней выжидать нужно). Разумеется, если это не повредит самой процедуре.
 
13 Фев 2019
3
1
Каких-либо публикаций в ЕФРСБ о намерении обратиться в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве делать не нужно !
см. моё сообщение №11 в этой ветке:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?p=2168846#post2168846

Здравствуйте!

Прошу прощения, некорректно выразился. Имел ввиду Федресурс.
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Tane4ka

Новичок
7 Июн 2018
21
0
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если АО публикует на сайте Интерфакса информацию : годовой отчет и заключение аудитора, то данная информация как-то "подтягивается " на сайт Федресурса? или на федресурсе нужно обязательно размещать информацию, несмотря на то что на информация публикуется на интерфаксе ? (надеюсь понятно спросила:eek:)
 

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если АО публикует на сайте Интерфакса информацию : годовой отчет и заключение аудитора, то данная информация как-то "подтягивается " на сайт Федресурса? или на федресурсе нужно обязательно размещать информацию, несмотря на то что на информация публикуется на интерфаксе ? (надеюсь понятно спросила:eek:)

Чесно, спросили вообще непонятно, но попробую объяснить) .

Сайт Интерфакса (система СПАРК, как я поняла) Общество ни чего самостоятельно не публикует, информация на этом сайте собрана из разных официальных источников. И информация с него не "подтягивается", "дублируется" на другие сайты, там более на такие источники как ЕФРСБ и Федресурс.
 
  • Мне нравится
Реакции: iMaksim и Berk98

Tane4ka

Новичок
7 Июн 2018
21
0
Я имела ввиду то, что АО должно размещать информацию на федресурсе или нет? если оно размещает на Интерфаксе, то можно на федресурсе не раскрывать?