Ай нид хэлп....)

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Можно не ждать ответа от Госстройнадзора (им ваши терки по барабану, за сайт спросят), а разбирать оборудование.

Мы заявили о съеме оборудования до 10 июля.
Блин, ну огромное желание поднасрать (простите за французский) на послкдок очень велико)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Мы заявили о съеме оборудования до 10 июля.
Блин, ну огромное желание поднасрать (простите за французский) на послкдок очень велико)))

ну так куда еще?))) получите, что называется... а надо было всего выполнить принятые на себя обязательства и передать жильцов вам... просто ребята махнули рукой и вот на те вам...
можно еще пробить их по адресу и вообще по спарку, можно наковырять и сообщить куда следует - выполнить свой гражданский долг)))
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
пробить их по адресу и вообще по спарку
"окей Гугл" )))

Добавлено через 6 часов 10 минут 6 секунд
ну так куда еще?))) получите, что называется... а надо было всего выполнить принятые на себя обязательства и передать жильцов вам... просто ребята махнули рукой и вот на те вам...
можно еще пробить их по адресу и вообще по спарку, можно наковырять и сообщить куда следует - выполнить свой гражданский долг)))

Ан, нет, батенька... Немае у нас спарка и контура, все только для бухгалтерии.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Поговорите со мной пожалуйста.
Застройщик строил дом, попросил нашу организацию провести в данном доме сети кабельного ТВ и домофонную систему. Нам предлагали заключить инвестиционный договор, по которому мы все устанавливаем, а они нам ничего. В итоге мы заключили с застройщиком договор о сотрудничестве, по которому мы прокладываем сети, которые останутся в нашей собственности, а застройщик всячески способствует нам в заключении договора с УК или собственниками на обслуживание.
МКД ввели в эксплуатацию, и УК взяла его в обслуживание. Мы этот нюанс прозевали.... но как только люди стали покупать квартиры, они стали к нам приходить за ключами (таблетками) с письменными заявлениями "прошу выдать ключ". А мы все ждали когда с нами свяжется УК и заключит договор на обслуживание домофона, а в это время мы рассылали жильцам квитанции на оплату домофона, и люди платили.
Не так давно, председатель совета МКД принесла нам уведомление с просьбой больше не выставлять квитанции, т.к. собственники выбрали другую обслуживающую организацию. Нам предоставили протокол, из которого виден сговор УК с новой обслуживающей домофоны компанией. Цену из нашего коммерческого предложения завысили, на собрание не позвали. Получается УК и председатель намеренно ввели жильцов в заблуждение.
Получается мы установили оборудование с надеждой на дальнейшее его обслуживание, нас не выбрали, и вполне логично мы хотим демонтировать свое имущество. Право собственности мы можем подтвердить бухгалтерской документацией о покупке материалов для прокладки домофонной сети и др.
Для полноты картины: на сайте застройщика проектной декларации именно по этому дому нет (сети мы застройщику не сдавали), в договоре управления между УК и жильцами домофон никак не фигурирует.
Я уже направила жалобы на действия УК в прокуратуру, ГЖИ и ФАС МО, жалоба на застройщика за отсутствие декларации на сайте ждет своего час.
***
Сейчас мне надо определиться с планом действий... руководство готово на демонтаж.
Ждать реакции надзорных органов, подать иск на допустим новую обслуживающую домофоны организацию за неправомерные действия в отношении чужой собственности, написать УК уведомление о том, что такого-то числа домофонная система принадлежащая нам будет демонтирована.

Ну, в общем-то ... застройщик ответил что демонтаж нашего же оборудования незаконен. Якобы домофон автоматически после ввода МКД стал общедомовым имуществом, и моя ссылка на п. 1 ст. 451 ГК РФ их не проняла.
Управляющая так и не вышла на связь, и надзорные "собаки" молчат. Что делать-то, идти до конца и демонтировать, а там кому надо пусть идут в суд?!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Ну, в общем-то ... застройщик ответил что демонтаж нашего же оборудования незаконен. Якобы домофон автоматически после ввода МКД стал общедомовым имуществом, и моя ссылка на п. 1 ст. 451 ГК РФ их не проняла.
Управляющая так и не вышла на связь, и надзорные "собаки" молчат. Что делать-то, идти до конца и демонтировать, а там кому надо пусть идут в суд?!

ну а что еще он ва может ответить? да вы просто обязаны им подарить!!!

вот насчет автоматически... это что предусмотрено сметно-пройтной документацией? за это заплатил Заказчик (или гензаказчик)? ну просто нам хочется получить на халяву... в чем их правовая позиция? на какойм основании это их собственность или собственность общедомовая (еще лучше!!!)? собстенники квартир за него (оборудование) заплатили? есть договор?
а наздорные службы ничего не могут противопоставить - законом тут не отрегулировано, точнее нет налицо его грубого нарушения, а потому идите на 3 буквы (т.е в суд).
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
О-хо-хо... как думаешь, что нам будет за взимание платы за обслуживание домофона без заключенного договора с собственником или УК?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
О-хо-хо... как думаешь, что нам будет за взимание платы за обслуживание домофона без заключенного договора с собственником или УК?

ну вроде как финансовое нарушение... как в 1С заводить будете ну и там с налоговой? не хорошо без договора как то)))
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Мне тут ещё мысль подали, может на конкурента подать иск за неосновательное обогащение, выразившееся в безвозмездном пользовании нашим имуществом?
Направила конкуренту претензию еще 17.06. - хмырь молчит. Ну что, иск ему впендюрить (за 2 месяца обогащения и % по 395)?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Направила конкуренту претензию еще 17.06. - хмырь молчит. Ну что, иск ему впендюрить (за 2 месяца обогащения и % по 395)?

попытка не пытка. А иначе зачем все это?
Судебную практику не смотрели на подобные споры?
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
Подниму тему и продолжу песню про своих баранов ...
В договоре есть пункт: " настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до выполнения сторонами предусмотренных настоящим договором обязательств в полном объеме. После заключения настоящего договора вся предыдущая переписка между сторонами, относящаяся к настоящему договору теряет силу."

Оборудование мы установили, 2 года обслуживали, было ОСС (набрался кворум) и решили выбрать другую обслуживающую организацию.

Если договор по сути уже не действует, я могу в рамках правового поля направить уведомление о его расторжение по ст.451 ГК РФ? Мол, ситуация в корне изменилась, если бы я знала, то не устанавливала оборудование.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Подниму тему и продолжу песню про своих баранов ...
В договоре есть пункт: " настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до выполнения сторонами предусмотренных настоящим договором обязательств в полном объеме. После заключения настоящего договора вся предыдущая переписка между сторонами, относящаяся к настоящему договору теряет силу."

Оборудование мы установили, 2 года обслуживали, было ОСС (набрался кворум) и решили выбрать другую обслуживающую организацию.

Если договор по сути уже не действует, я могу в рамках правового поля направить уведомление о его расторжение по ст.451 ГК РФ? Мол, ситуация в корне изменилась, если бы я знала, то не устанавливала оборудование.

да, а почему нет? Даже если бы стороны не выполнили своих обязательств. Тут лучше официально его закрыть, т.е. расторгнуть.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
да, а почему нет? Даже если бы стороны не выполнили своих обязательств. Тут лучше официально его закрыть, т.е. расторгнуть.
Привет.

Да, что-то корявый отзыв ответчика, меня заставил задуматься, вот ищу инфу с похожими данными. Знаешь как, кажется позиция четкая и ясная, а судья просто не захочет вникать в тему, возьмет и примет сторону другой стороны.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
Привет.

Да, что-то корявый отзыв ответчика, меня заставил задуматься, вот ищу инфу с похожими данными. Знаешь как, кажется позиция четкая и ясная, а судья просто не захочет вникать в тему, возьмет и примет сторону другой стороны.

Привет, привет)))

а что там такого в отзыве то? Нечем мотивировать или наоборот - есть веская причина для принятия судом его стороны? Ты говорила с судьей? Она что как то высказывала свое мнение?
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
а что там такого в отзыве то? Нечем мотивировать или наоборот - есть веская причина для принятия судом его стороны? Ты говорила с судьей? Она что как то высказывала свое мнение?
На мой взгляд полная хрень, у меня Упрощенка, не поговоришь. Такой вывод, потому как 3 Надзорные органа не стали вникать в суть, и дали ответы на отвали.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,242
г. Чехов М.О.
На мой взгляд полная хрень, у меня Упрощенка, не поговоришь. Такой вывод, потому как 3 Надзорные органа не стали вникать в суть, и дали ответы на отвали.

не делай поспешных выводов, ваши "надзорные органы" судами не являются, просто им не хочется работать и что либо делать вообще - моя хата с краю - так же проще.
Давай подождем решения.
 

KatenoK

Местный
20 Апр 2009
406
10
МО
не делай поспешных выводов, ваши "надзорные органы" судами не являются, просто им не хочется работать и что либо делать вообще - моя хата с краю - так же проще.
Давай подождем решения.
Да я просто хотела упырю-ответчику написать возражение на отзыв, а там такая ерунда написана, на которую и не знаю как возражать.