Отличия АНО от НОУ

CyCat

Новичок
9 Апр 2007
3
0
Скажите, пожалуйста, в чем отличие АНО от НОУ, кроме того, что у НОУ может быть только один учредитель?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1. т.е. в учреждении собственником переданного имущества остаётся Учредитель
В АНО же напротив Учредитель теряет право собственности на передаваемое имущество.
2. Плюс собственник имущества частного учреждения несёт субсидиарную ответственность по долгам, в отличие от АНО где Учредитель ответственнен только за то, что создал АНО.
3. Ещё разница в структуре управления
 

CyCat

Новичок
9 Апр 2007
3
0
Большое спасибо, а что в структуре управления?
 

Schülerin

Новичок
9 Апр 2007
9
0
а что в структуре управления?
для АНО вроде как обязателен попечительский (наблюдательный) совет и ревизионная комиссия, работающие на общественных началах.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
это где написано что попечительский совет для АНО обязателен??
__________________
Имелся в виду высший коллегиальный орган управления АНО надо понимать...
 
прально, высший коллегиальный должен. но не попечительский. потому как попечительский совет несет надзорную функцию. А здесь можно употребить (в АНО) Совет учредителей, допустим.
 

skrt

Новичок
2 Июн 2007
1
0
а где-нибудь можно скачать типовой устав ноу??
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Доброе время суток, господа Регистраторы! :) Вопрос в тему, А можно-ли для организации курсов личностного роста образовать АНО? Мне кажется - можно. Босс говорит нельзя и требует чтоб я ему ЧНОУ зарегистрировал... Закон, постановление - все перерыл, так и не увидел преград для использования АНОшки в данном вопросе.:dont_know:
Буду благодарен за мнения.