С ОБЭП просят штатное расписание и инфу по контрагентам

sol@

Новичок
26 Апр 2012
19
7
Скорей всего это происки недругов/конкурентов, ребята в погонах пытаются наименее бюджетно исполнить коммерческий заказ. Для запроса сведений составляющих коммерческую тайну нужны основания, вот их и потребуйте. И такие запросы по факсу никто не присылает, так что это левота.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
какой-то аналог нигерийских писем....
такого не бывает...они всегда сами приходят, хоть по заказу, хоть по работе...
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Тут если вышлешь, будут одни основания, если не вышлешь, буду другие.
Че вы ерунду говорите?
Нам прислали запрос о предоставлении документов на основании решения начальника какого то там отдела УВД по экономической безопасности - я написал что данное решение не является основанием для предоставления документов и отнес автору лично в руки под подпись. Он утерся и больше нас не беспокоил.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нам прислали запрос о предоставлении документов на основании решения начальника какого то там отдела УВД по экономической безопасности
Подпись руководителем УВД или и.о. С гербовой печатью. Никаких отделов.
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Статья 7. Основания для проведения оперативно-розыскных мероприятий

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:
1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
------------------------------------------------------------------
О применении подпункта 1 пункта 2 части первой статьи 7 см. определения Конституционного Суда РФ от 14.07.1998 N 86-О, от 22.04.2005 N 198-О и от 09.06.2005 N 327-О.
-------
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

Вот это я и использовал при ответе на тот запрос. Где уголовное дело?Номер какой?


И еще статьи тогда еще действующего закона о Милиции - о том что документы на основании, которых у нас требуют бухгалтерские документы нам не представлены, права наши нам не разъяснены.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
Предписание должно быть подписано руководителем УВД или и.о. С гербовой печатью.
Этого я не знаю, кем оно должно быть подписано, но в любом случае основания в предписание должны быть либо:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о

А у меня в запросе основанием было прописано решение: То есть начальнику в голову ударила молния и он решил. Я к тому что, решение самое по себе или постановление само по себе не может быть основанием - основание вы сами написали наверху.
 

Ascanio

Местный
8 Фев 2010
347
20
Добрый вечер.
Пришел запрос из обэп.
Основания запроса законные:
2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
------------------------------------------------------------------
О применении подпункта 1 пункта 2 части первой статьи 7 см. определения Конституционного Суда РФ от 14.07.1998 N 86-О, от 22.04.2005 N 198-О и от 09.06.2005 N 327-О.
-------
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

Проверяют фирму с которой у меня никогда не было каких либо отношений. Но просят у меня все договоры за 2 летний период и еще налоговые декларации - они имеют на это право?
 
Ascanio, Если как вы говорите -у вас с этой фирмой не было взаимоотношений, то вы и не являетесь ее контрагентом, тогда вопрос -как вышли на вас ? И при чем вы там ?
Шлите лесом, мотивируя отсутствием взаимоотношений, это раз, а во -вторых -ваши декларации уже у них есть, им их "любезно" предоставила ИФНС. Однозначно -роют под вас
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Такие письма счастья рассылаются сотнями, очень прибыльное дело для оборотней, т.к. многие предприниматели предпочитают отбашляться, и забыть.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Вежливо - письменно (с отметкой через дежурку/приемную/канцелярию) - посылайте "в опу"...
В ответ на Ваш запрос - спешу сообщить - идите лесом :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice163