уволить директора и принять его же на работу

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Добрый день.
Задача - заключить новый трудовой договор с директором (он же учредитель)
возникли вопросы.
I.В решение укажу:
1. освободить от должности ГД Иванова И.И. основание - заявление ГД. 2.назначить на должность ГД Иванова И.И. сроком на пять

можно ли в качестве основания указать согласование сторон, и к действующему трудовому договору составить допник с приблизительным содержанием "стороны пришли к соглашению расторгнуть действующий трудовой договор с компенсацией в размере 3-х окладов"?

II. Есть ли необходимость информировать ИФНС о подобной смене директора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

maddix

Пользователь
24 Июн 2015
96
12
Следующий вопрос. Учредитель (он же старый и новый директор) заменил свой паспорт (не российский)

могу ли изобразить решение след образом:

я, учредитель (новый паспорт) решил:
1. Освободить от должности ГД (старный паспорт)
2. Назанчить на должность ГД (новый паспорт)

нужно ли подавать в налоговую изменения? (иностранец) или в соотв. в п. 5 ст. 5 ФЗ-129 это не требуется?
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Следующий вопрос. Учредитель (он же старый и новый директор) заменил свой паспорт (не российский)

могу ли изобразить решение след образом:

я, учредитель (новый паспорт) решил:
1. Освободить от должности ГД (старный паспорт)
2. Назанчить на должность ГД (новый паспорт)

нужно ли подавать в налоговую изменения? (иностранец) или в соотв. в п. 5 ст. 5 ФЗ-129 это не требуется?

А зачем вообще изображать решение в этом случае??

В налоговую подается только форма на смену паспортных данных.
 

Яна27

Новичок
19 Сен 2014
1
0
Санкт-Петербург
Не нужно подавать изменения в ИФНС. Они теперь автоматически данные вносят. И решение принимать нужно не о смене директора, а о продлении полномочий.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

Goodlaw

Новичок
17 Май 2018
22
7
Москва
Если нужно перезаключить ТД с директором, то соглашение сторон вполне подходит с точки зрения ТК. В один день прекращаете (этот день является последним рабочим), со следующего дня действует новый ТД. Решения принимать нужно, но не нужно их никуда предоставлять. В решении вы должны указывать актуальные паспортные данные директора (ино) тем более, что их никто видеть не будет. Новое решение о назначении директора на новый срок будете предъявлять контрагентам. Регистрация нужна только в части смены паспортных данных директора (ино).
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
"стороны пришли к соглашению расторгнуть действующий трудовой договор с компенсацией в размере 3-х окладов"?
Схема по выводу денег у Вас нарисовалась? Будьте готовы обосновать налоговой данные выплаты, если Вы опять его принимаете.