простое товарищества/инвестиционное товарищество

gvilde

Пользователь
4 Май 2011
97
0
Друзья,

Изучая ФЗ "Об инвестиционном товариществе", не могу чётко определить для себя где граница в сфере применения между ним и обычным товариществом на вере (совместной деятельности).

Насколько я понял, раньше до внесения изменений в ФЗ был закрытый перечень, во что могут вкладываться средвтсва товарищей в ИТ (акции, доли ООО и т.д.), теперь данный пункт убрали, при этом осталось ограничение в ст. 11 - иная совместная деятельность, за исключением предусмотренной ФЗ в рамках ИТ запрещена.

Так чем можно заниматься с помощью ИТ? Всем чем угодно? Нормального определения инвестиционной деятельности мне не известно :mad:. Концерты можно организовывать, например, в рамках ИТ?

И второй момент - если один из товарищей вносит в качестве вклада право на товарный знак как с этим быть?
Общим имуществом он стать не может, в коллективный знак превратиться не может (товарищество - не юридическое лицо).

Получается, можно только лицензионный договор с товарищем (товарищами) подписать? Это будет суррогат его обобществления.

Развлекался кто-нибудь товариществами, в том числе инвестиционными?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
ИМХО инвестиционное товарищества это как сделанная из го.на конфета. Форма и цвет те же - а вот остальное....

Закон откровенная коньюктурщина, в котором косяков больше, чем блох в уличной барбоске. Что бы работать с этой мурой надо иметь очень серьезные причины. Для "развлечения" можно найти и более приятные вещи.
 

gvilde

Пользователь
4 Май 2011
97
0
ИМХО инвестиционное товарищества это как сделанная из го.на конфета. Форма и цвет те же - а вот остальное....

Закон откровенная коньюктурщина, в котором косяков больше, чем блох в уличной барбоске. Что бы работать с этой мурой надо иметь очень серьезные причины. Для "развлечения" можно найти и более приятные вещи.

Закон крайне корявый

Самое первое - не ясно в принципе, чем мы имеем право заниматься в рамках этой конструкции.

Т.е. категорически нельзя больше ничем кроме того что указано в законе.
И в законе ничего не указано...