Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
можно сделать лист изменений в Устав? (чтобы все не переделывать?)
можно, Устав какого года?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ilja_m

Местный
4 Сен 2009
919
246
Москва
Подскажите пожалуйста, а протоколы по таким вопросам (меняем не только адрес, но в т.ч. и устав), теперь же сшивать не нужно? Достаточно просто степлером скрепить?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста, а протоколы по таким вопросам (меняем не только адрес, но в т.ч. и устав), теперь же сшивать не нужно? Достаточно просто степлером скрепить?

Верно. Но лучше подавать в электронной форме, тогда и таких вопросов не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ilja_m

vicdream

Пользователь
29 Окт 2012
39
3
vicdream,

п. 9 слева ПОМЕЩЕНИЕ справа 34 ЭТАЖ 4
Указываете одно помещение

Получил сегодня интересный ответ от налоговой инспекции
по г. Кемерово в какое пункт листа Б, формы 14001 нужно вписывать элемент объекта "ЭТАЖ" и честно говоря меня ответ просто поразил, особена формулировка в самом конце, когда автор резюмировал использовав слово "возможно" ,как можно "ЭТАЖ" вписывать в п.8., а не в п.9, поскольку в п.8 указывается Корпус, строение и т.п.
Между тем, много раз встречал отказы, когда в п.8 вписывали ЭТАЖ
Что думаете коллеги?
 

Вложения

  • ответ ИФНС.pdf
    66 KB · Просмотры: 15

ProfBuhSpb

Новичок
20 Авг 2018
9
0
Санкт-Петербург
Добрый день, коллеги.
Тут такое дело, клиент не смог сменить адрес в Москве (получил отказ
наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся ... об адресе...
а при личной беседе " тебя на этом адресе не будет, или будут проблемы у арендодателя"):eek:

Решил поставится на учёт в НО по месту прописки, в г.Пенза. Получил приостановку -
в связи с поступлением в адрес регистрирующего органа от заинтересованного лица (МИФНС России __ по Пензенской области) информации о наличии у юридического лица недоимки и (или) задолженности

Вот я что-то не понимаю, с какого этого времени у нас причиной приостановки смены юр.адреса - стала недоимка по налогам?:mad:
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Пусть подает жалобу на незаконный отказ или приостановку

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DM-ltd

Новичок
12 Окт 2018
10
13
Коллеги, подскажите...
Вынуждены уточнять юр адрес вплоть до помещения.
АО, устав 2015 года, в котором указан полный адрес. Решили заодно изменить в уставе адрес просто на Москву.
Соответственно сделали и сдали в 46:
13 форму (в п. 2 галочку не ставили. правильно же?)
Протокол +протокол счетной комиссии
Госпошлину
Договор аренды
Гарантийку
2 экз. устава.
Сегодня прилетел отказ по пункту "р". Мол наша территориальная ифнс не подтвердила им.
1. Стоит ли обжаловать отказ или проще уведомить территорию и сдать всё заново?
2. Уведомление территории просто в свободной форме?
3. Если подавать вновь документы, то протокол = протокол счетной комиссии вновь оригиналы прикладывать или достаточно копии?
4. Если подавать через электронку (никогда не делал), то каждый документ необходимо разбивать на отдельный файл? (например: договор аренды и к нему есть 3 допника)
 

Легализуем.ру

Новичок
5 Дек 2018
15
6
Москва
Коллеги, подскажите...
Вынуждены уточнять юр адрес вплоть до помещения.
АО, устав 2015 года, в котором указан полный адрес. Решили заодно изменить в уставе адрес просто на Москву.
Соответственно сделали и сдали в 46:
13 форму (в п. 2 галочку не ставили. правильно же?)
Протокол +протокол счетной комиссии
Госпошлину
Договор аренды
Гарантийку
2 экз. устава.
Сегодня прилетел отказ по пункту "р". Мол наша территориальная ифнс не подтвердила им.
1. Стоит ли обжаловать отказ или проще уведомить территорию и сдать всё заново?
2. Уведомление территории просто в свободной форме?
3. Если подавать вновь документы, то протокол = протокол счетной комиссии вновь оригиналы прикладывать или достаточно копии?
4. Если подавать через электронку (никогда не делал), то каждый документ необходимо разбивать на отдельный файл? (например: договор аренды и к нему есть 3 допника)

Если это фактическая аренда и вы там находитесь обжалуйте. Территориальная должна была сделать выезд по адресу и оформить акт.
 

Встреча

Новичок
29 Сен 2010
6
0
Всем добрый день! Есть ситуация. Юридический адрес прописан в Уставе (Московская область Румянцево). Было в свое время присоединение данной территории к Москве. Потом еще в добавок и поменялось наименование улицы на киевское шоссе. Я насколько понимаю подаю 13001. А заполнять лист Б? ведь по факту смены адреса нет, только наименование меняется? и еще у этого же юрлица единственный учредитель, так вот у учредителя была реорганизация и он сменил правовую форму с зао на ооо. что в данном случае подаю? Какая в данных случаях платиться госпошлина. Спасибо за ответы
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
488
90
Москва
Добрый день!

Смена адреса в регион, я могу в решении второго этапа указать, что оно сделано уже в новом городе? Так как решение первого этапа делал не я, мне оно не нравится))) корявое...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!

Смена адреса в регион, я могу в решении второго этапа указать, что оно сделано уже в новом городе? Так как решение первого этапа делал не я, мне оно не нравится))) корявое...
В принципе да, место принятия решения тут роли не играет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Takeo

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день!

Смена адреса в регион, я могу в решении второго этапа указать, что оно сделано уже в новом городе? Так как решение первого этапа делал не я, мне оно не нравится))) корявое...
одно Решение на два этапа!!!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Коллеги, подскажите...
Вынуждены уточнять юр адрес вплоть до помещения.
АО, устав 2015 года, в котором указан полный адрес. Решили заодно изменить в уставе адрес просто на Москву.
Соответственно сделали и сдали в 46:
13 форму (в п. 2 галочку не ставили. правильно же?)
Протокол +протокол счетной комиссии
Госпошлину
Договор аренды
Гарантийку
2 экз. устава.
Сегодня прилетел отказ по пункту "р". Мол наша территориальная ифнс не подтвердила им.
1. Стоит ли обжаловать отказ или проще уведомить территорию и сдать всё заново?
2. Уведомление территории просто в свободной форме?
3. Если подавать вновь документы, то протокол = протокол счетной комиссии вновь оригиналы прикладывать или достаточно копии?
4. Если подавать через электронку (никогда не делал), то каждый документ необходимо разбивать на отдельный файл? (например: договор аренды и к нему есть 3 допника)

1. В некоторых налоговых "уведомления" явно недостаточно. Поэтому я бы обжаловал;
2. См. п.1;
3. В Законе копия не упоминается, следовательно сам протокол;
4. Договор и допсоглашения к нему можно сканировать в 1 файл.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Всем добрый день! Есть ситуация. Юридический адрес прописан в Уставе (Московская область Румянцево). Было в свое время присоединение данной территории к Москве. Потом еще в добавок и поменялось наименование улицы на киевское шоссе. Я насколько понимаю подаю 13001. А заполнять лист Б? ведь по факту смены адреса нет, только наименование меняется? и еще у этого же юрлица единственный учредитель, так вот у учредителя была реорганизация и он сменил правовую форму с зао на ооо. что в данном случае подаю? Какая в данных случаях платиться госпошлина. Спасибо за ответы

Если в ЕГРЮЛ сейчас актуальный адрес, в чем я лично сомневаюсь, то лист Б не нужен.

А зачем вам менять данные об учредителе в ЕГРЮЛ, не понимаю? Там же есть реквизиты, кому надо, всегда проверит.

Т.к. вам необходимо произвести приведение Устава в соответствие с 99-ФЗ, то пошлина не платится.
 

Nadezhda Nadin

Пользователь
17 Мар 2014
48
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, нужен совет. Меняем юр.адрес, по форме 13001, адрес по договору с арендодателем: шоссе Революции дом 69, лит.А, пом.46Н, офис 233. Как это все вписать в форму?
В Св-ве о праве собственности арендодателя, указан адрес: шоссе Революции дом 69, лит.А, пом.46Н.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.