Выбираем любимую справочно-правовую систему

Какой системой вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    199

Asya Lebedeva

Пользователь
19 Фев 2013
43
11
Москва
Добрый день, форумчане!
Интересует ваше мнение, какой справочно-правовой системой вы пользуетесь и почему? В чем плюсы и минусы различных СПС?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Консультант +.
Работала и с Гарантом , Референтом и пр.
Плюсы-лучше система отбора документов, техподдержка, бесплатное получение доков необходимых и пр.
 

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
пользовалась сначала Гарантом, потом появился еще и Консультант+. Когда встал выбор между двумя СПС выбрала Консультант+. Потому что в Гаранте больше направлено на дополнительное получение документов по заказу в Правовой консалтинг (а это дополнительная оплата)
В Консультанте+ все проще, доступно написано, большой документоборот и щас у них так удобно работать, открывается много вкладок, можно переходить из одной в другую, просто листая их и не надо распечатывать или запоминать где ты и что видел)
по версии Гаранта, которая у меня была, чтобы получить вышеуказанные удобства по интерфейсу надо было купить дополнительно Гарант Аэро.
Так что я выбрала Консультант+ и не жалею об этом)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мне удобнее консультант. Эргономичнее что ли... А состав документов у них, кажется, примерно одинаковый.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
пользовалась сначала Гарантом, потом появился еще и Консультант+. Когда встал выбор между двумя СПС выбрала Консультант+. Потому что в Гаранте больше направлено на дополнительное получение документов по заказу в Правовой консалтинг (а это дополнительная оплата)
В Консультанте+ все проще, доступно написано, большой документоборот и щас у них так удобно работать, открывается много вкладок, можно переходить из одной в другую, просто листая их и не надо распечатывать или запоминать где ты и что видел)
по версии Гаранта, которая у меня была, чтобы получить вышеуказанные удобства по интерфейсу надо было купить дополнительно Гарант Аэро.
Так что я выбрала Консультант+ и не жалею об этом)

Подпишусь под каждым словом. Система поиска и фильтрации в найденном очень хороша.
Плюс периодически менеджеры ставят бесплатно доп. базы, пусть и необновляемые в дальнейшем.
 
  • Мне нравится
Реакции: лекми

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Мне удобнее консультант. Эргономичнее что ли... А состав документов у них, кажется, примерно одинаковый.

Не так давно (не знаю как сейчас) в гаранте, определенные документы были не действующими (не актуальными) в отличие от К+.

Я за К+!
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,045
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
К+
 

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Гарант - первая СПС которой начал пользоваться. Привык к ней, хотя существенных различий с К+ не вижу, кроме интерфейса.