Новые правила игры в аккредитацию

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
Я миллион раз уже отвечала на этот вопрос) Лист с численностью нужно обязательно заверить в ТПП даже если у вас иностранных сотрудников 0
а платить в этом случае не надо тоже? или 5000 это минимум?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Я миллион раз уже отвечала на этот вопрос) Лист с численностью нужно обязательно заверить в ТПП даже если у вас иностранных сотрудников 0
упс, хотела задать вопрос, извините, если только граждане РФ в ин. представительстве)))
я верно понимаю, что если работают толко гр. РФ, то
1.В ТПП подаем перечень доков в зависимости от аккредитации и статуса ин. ЮЛ с нулевой численностью?
2.Каков ценник в ТПП за ноль иностранцев для филиалов и пре-в, аккредитов. ФБУ ГРП при Минюсте?
3.Цена ноль для любого кол-ва иностранцев для представительств с действ. разрешением ТПП независимо от численности, верно?
4. ТПП ссылается на 684 Пр. с указанием перечня нужных доков для ИФНС 47, но это неверно, там только формы.
Каков перечень доков для ИФНС? Используем полный перечень для аккредитации из регламента порядка аккредитации ак Пр. 680? Или требования иные?
5.И нужна ли в ИФНС форма № 15АФП - 681 Приказ ФНС?
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
если в Разрешении указано, что количество не должно превышать 5, а фактически только 1, сколько указывать в заявлении и в самой странице 5 формы АФП-14?
И тогда получается, что они таким образом сократят количество разрешенных мест для иностранцев?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
упс, хотела задать вопрос, извините, если только граждане РФ в ин. представительстве)))
я верно понимаю, что если работают толко гр. РФ, то
1.В ТПП подаем перечень доков в зависимости от аккредитации и статуса ин. ЮЛ с нулевой численностью?
2.Каков ценник в ТПП за ноль иностранцев для филиалов и пре-в, аккредитов. ФБУ ГРП при Минюсте?
3.Цена ноль для любого кол-ва иностранцев для представительств с действ. разрешением ТПП независимо от численности, верно?
4. ТПП ссылается на 684 Пр. с указанием перечня нужных доков для ИФНС 47, но это неверно, там только формы.
Каков перечень доков для ИФНС? Используем полный перечень для аккредитации из регламента порядка аккредитации ак Пр. 680? Или требования иные?
5.И нужна ли в ИФНС форма № 15АФП - 681 Приказ ФНС?

1. Да
2. тарифы взтмаются только при первичной аккредитации и при изменении численности иностранных сотрудников.
3. Не поняла вопрос
4. Приказ от 26.12.2014 № ММВ-7-14/684@ там есть перечень:
свидетельства о внесении в сводный реестр;
разрешения об открытии представительства (филиала);
доверенности на Главу представительства (филиала);
доверенности на представителя
перечисленные документы подаются в нотариальных копиях.
5. Эта форма используется, если срок аккредитации истекает до 1.04. Конкретно в этом случае подается ТОЛЬКО эта форма, а на АФП-14
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
А доверенность на представителя должна быть нотариально удостоверена или можно в простой письменной форме?
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
и в налоговую и в ТПП? а то у них сейчас на сайте обновилась инфа по перерегистрации, так там на заявлении внизу указано "доверяем сдать такому-то...."
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
и в налоговую и в ТПП? а то у них сейчас на сайте обновилась инфа по перерегистрации, так там на заявлении внизу указано "доверяем сдать такому-то...."

В ТПП только доверенность на Главу, подавать может тот сотрудник, который указан в заявлении на заверении численности персонала.
 

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
а тогда налоговой зачем нотариальная доверенность? они всегда принимали по простой.... или это где-то написано? я что-то я не нашла в порядке заполнения.... или Вы уже пробовали туда подавать доки?
а как сейчас ситуация в ТПП? народу много? они принимают или как?

А не подскажете еще, заявитель в заявлении - это Глава представительства?
 

eldarkhan

Пользователь
6 Ноя 2014
34
8
Коллеги, спасибо за информацию! А есть ли ясность что делать тем, у кого кончается аккредитация до 1 апреля?

Алмаз55, Я так понял мы в этом случае подаём 15АФП, получается, надо проходить первичную аккредитацию?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Коллеги, спасибо за информацию! А есть ли ясность что делать тем, у кого кончается аккредитация до 1 апреля?

Алмаз55, Я так понял мы в этом случае подаём 15АФП, получается, надо проходить первичную аккредитацию?

Совершенно верно! Список документов могу на почту скинуть.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
а тогда налоговой зачем нотариальная доверенность? они всегда принимали по простой.... или это где-то написано? я что-то я не нашла в порядке заполнения.... или Вы уже пробовали туда подавать доки?
а как сейчас ситуация в ТПП? народу много? они принимают или как?

А не подскажете еще, заявитель в заявлении - это Глава представительства?

Формы нет еще в электронном виде.
Заявитель это то кто подает документы.
В налоговую предоставляются нотариальные копии!
Нотариальная форма обусловлена тем, что генеральная доверенность на Главу оформляется нотариально, соответственно любое передоверие в такой же форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan и РОЗИ

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
Формы нет еще в электронном виде.
не поняла, а что, надо сдавать еще и в электронном виде?
так документы еще не принимают?

а вроде же были изменения в ГК в прошлом году, что доверенности от Глав представительств могут быть в простой письменной форме или я что-то путаю?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Формы нет еще в электронном виде.
Заявитель это то кто подает документы.
В налоговую предоставляются нотариальные копии!
Нотариальная форма обусловлена тем, что генеральная доверенность на Главу оформляется нотариально, соответственно любое передоверие в такой же форме.

правильно я поняла , предоставляем нотариальные копии + оригиналы разрешения и св-ва и св-во ИНН , ?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
правильно я поняла , предоставляем нотариальные копии + оригиналы разрешения и св-ва и св-во ИНН , ?

свидетельства о внесении в сводный реестр;
разрешения об открытии представительства (филиала);
доверенности на Главу представительства (филиала);
доверенности на представителя
перечисленные документы подаются в нотариальных копиях.

Оригиналы НЕ подаются и свидетельство ИНН тоже))
Форм еще неттттттттт, только утром были в 47 в 5 окошке, девушка скучает, приходите к ней на консультации:)
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Silver Lynx

Местный
17 Ноя 2009
346
23
Форм еще неттттттттт, только утром были в 47 в 5 окошке, девушка скучает, приходите к ней на консультации
т.е. сейчас бессмысленно заполнять это от руки и тащить в ТПП и налоговую?

на сайте ТПП написано, что предоставляются либо нотар копии, либо оригинал + простая копия и про свидетельство ИНН тоже кстати написано
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ