изменение адреса в 2016

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Зачем подавать 14ую? 13001 достаточно с адресом. (Ну если только денег Нотару подарить)

Я нотарам денег года два уже не дарю)))
Но сейчас придется за протоколы и выходы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Если при смене адреса не меняется место нахождения - населенный пункт (муниципальное образование), то, как и раньше, меняется по Р14001.

Если меняется место нахождения - сначала уведомление о начале смены места нахождения, затем Р13001 (через 20 дней). Форм уведомления пока нет (вроде временно по Р14001 будет).

1.А почему только по 14001, если без смены места нахождения ? А если адрес в уставе указан? 13001.

2.Уведомление в ИФНС по прежнему адресу, а 13001 уже по новому адресу, как я понял? А где установлено, что "временно по 14001 будет"? Или только "вроде"?
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Я нотарам денег года два уже не дарю)))
Но сейчас придется за протоколы и выходы.

А 13001 и 14001 Вам за бесплатно заверяют? А ещё и доверенность бывает. Или это "не дарю", а их законная добыча? Особенно тех.услуги.:)
 

Sergey1234

Местный
17 Дек 2015
101
23
Я окончательно запуталась! В случае смены адреса (регион не меняем) подаем все по старому в один этап????

Если местонахождение не меняете, то по старому, если меняете, то геморрой с 14 и 13 формой и 20-ю днями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Indigo

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
1.А почему только по 14001, если без смены места нахождения ?
Потому что по Р14001 вносятся изменения, не связанные с изменением устава.

А если адрес в уставе указан? 13001.
Можно:
1) подать Р14001 на новый адрес и плюнуть на указание старого адреса в уставе,
2) подать Р14001 на новый адрес + Р13001 на приведение устава в соответствие (в том числе убрать адрес из устава),
3) подать Р13001 на приведение устава в соответствие с одновременной сменой адреса (так тоже проходит).
2.Уведомление в ИФНС по прежнему адресу, а 13001 уже по новому адресу, как я понял?
Если подаете в 2 этапа, то да - Р13001 в новую инспекцию.
Если в один этап (на адрес директора), то Р13001 в старую инспекцию.
А где установлено, что "временно по 14001 будет"? Или только "вроде"?
Нигде не установлено, это временная мера от налоговиков (в соседних темах обсуждается). Официально пока ничего нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marinka100

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Если в один этап (на адрес директора), то Р13001 в старую инспекцию.
Тоже в новую инспекцию.
Запоминаем:
- документы о том что принято решение об изменении места нахождения - всегда в РО по старому месту нахождения;
- документы на смену адреса - всегда в РО по новому адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marinka100 и Anay

xacxac

Пользователь
1 Июл 2009
31
11
Тоже в новую инспекцию.
Запоминаем:
- документы о том что принято решение об изменении места нахождения - всегда в РО по старому месту нахождения;
- документы на смену адреса - всегда в РО по новому адресу.

А если одновременно нужно увеличить УК или участника ввести?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Этот процесс НЕ касается случаев, когда адрес меняется в пределах одного места нахождения или, если место нахождения другое, но новый адрес является местом жительства руководителя или (в случае ООО) - местом жительства участника с долей не менее 50%. В этом случае - сразу второй этап.
В пределах одного места нахождения это, например, по Москве с одной улицы на другую?
А у кого нибудь уже есть положительный опыт в ИФНС 46 при смене адреса в пределах Москвы? ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лариса С

Новичок
7 Авг 2014
12
0
Добрый день, возникло много вопросов в связи с изменениями порядка смены адреса филиала, очень надеюсь на помощь специалистов.

пожалуйста подскажите,
компания зарегистрирована в Москве, имеет филиалы в регионах РФ
если в уставе указаны полные адреса филиалов компании(регион, город, улица, дом), сейчас один из филиалов планирует сменить адрес в пределах своего города ( был Омск- будет Омск официально, новый договор аренды) какие формы сейчас нужно подавать в связи с этим?
распишите пожалуйста подробно, спасибо заранее
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Тоже в новую инспекцию.
Запоминаем:
- документы о том что принято решение об изменении места нахождения - всегда в РО по старому месту нахождения;
- документы на смену адреса - всегда в РО по новому адресу.

Сорри, да, про территориальную подведомственность в другой статье, поэтому никаких исключений.
18.
1.
Государственная регистрация изменения места нахождения юридического лица осуществляется регистрирующим органом по новому месту нахождения юридического лица.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Одновременно с изменением адреса по 13-й форме на втором этапе
Отдельно сдаете в старую.
Зачем? Можно одновременно. Сразу подав заявление с новым адресом, увеличенным УК и новым участником в РО по новому месту нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

nzt

Пользователь
17 Апр 2013
64
1
Коллеги, при смене юр. адреса в 2 этапа принимается и подаётся только одно решение о смене места нахождения (и приведения устава в соответствие заодно) в старую налоговую? На 2 этапе в новую налоговую никакие решение уже подавать не нужно?
 

xacxac

Пользователь
1 Июл 2009
31
11
Зачем? Можно одновременно. Сразу подав заявление с новым адресом, увеличенным УК и новым участником в РО по новому месту нахождения.
Так существенно удобнее, конечно. Но справятся ли с возросшей нагрузкой инспекции по новому адресу, это другой вопрос... Тогда на первом этапе при смене адреса в 14 форму можно по аналогии и другие изменения в ЕГРЮЛ добавить запросто?
Вопросов много будет еще тут... А если после 14 формы организация за 20 дней передумает менять адрес, запись остается в ЕГРЮЛ о том, что компания находится в процессе смены адреса?
 

Лариса С

Новичок
7 Авг 2014
12
0
Добрый день, возникло много вопросов в связи с изменениями порядка смены адреса филиала, очень надеюсь на помощь специалистов.

пожалуйста подскажите,
компания зарегистрирована в Москве, имеет филиалы в регионах РФ
если в уставе указаны полные адреса филиалов компании(регион, город, улица, дом), сейчас один из филиалов планирует сменить адрес в пределах своего города ( был Омск- будет Омск официально, новый договор аренды) какие формы сейчас нужно подавать в связи с этим?
распишите пожалуйста подробно, спасибо заранее

либо новый порядок не касается смены адреса филиала? помогите